В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Тарифный разряд охранника

Рубрика: Профессия
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Маша
Статус гостя неизвестенМаша (гость)
#1[108935]  4 сентября 2009, 8:44
Оценок нет
Добрый день, вводим новую должность - охранник. Может быть кто-нибудь подскажет, какой можно установить тарифный разряд. А также интереует тарифный разряд начальника службы безопасности.
Заранее спасибо за ответ
Маша (гость)
Статус гостя неизвестенМаша (гость)
#2[108973] 4 сентября 2009, 9:24
Ну может кто-нибудь все-таки знает?
**persona-1**
Статус неизвестен**persona-1**
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3[109195] 4 сентября 2009, 14:33
Охранник относится к другим служащим - тарифные разряды - с 5 по 7 включительно, коэффициенты соответственно 1,73-1,9-2,03.
В остальном, Вам необходимо изучить инструкцию о порядке применения ЕТС работников РБ утв. Постановлением Мин. труда и соц.защиты РБ № 123 от 20.09.2002 г. (в редакции Постановления Минтруда и соц.защиты РБ № 40 от 23.03.2009 г.)
Мы в ответе за тех, кого приручили...
referru
Статус неизвестенreferru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[555041] 21 ноября 2019, 17:28
Добрый день, подскажите пожалуйста когда отменили разряды охранникам? Т.е. на какой документ ссылаться (изменений в документ ЕКСД или другой док.? какого года редакция) в приказе о внесении изменений в штатное расписание (ежели в штатном разряды у охранников 5-7 до сих пор к сожалению).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#5[555053] 22 ноября 2019, 13:01
Добрый.
referru писал(а):
на какой документ ссылаться (изменений в документ ЕКСД или другой док.? какого года редакция)
В постановлении от 2017 года охранник тоже значится без разрядов (последние изменения ЕКДС 1 от 04.05.2019)
Свиток: Постановление МТ РБ от 30.12.1999 г. № 159
ОХРАННИК

Должностные обязанности. Осуществляет охрану объектов и материальных ценностей. Осуществляет проверку документов у проходящих на охраняемый объект (выходящих с объекта) лиц и контроль за ввозом и вывозом (выносом) материальных ценностей. Производит досмотр вещей, а также личный досмотр работников. Осуществляет контроль за работой установленных в организации приборов охранной и охранно-пожарной сигнализации. Сообщает об их срабатывании руководителю соответствующего структурного подразделения охраны либо дежурному по объекту, а при необходимости – в орган внутренних дел или в пожарную часть. Выясняет причины срабатывания сигнализации и принимает меры к задержанию нарушителей или ликвидации пожара. Принимает под охрану от материально ответственных лиц оборудованные сигнализацией обособленные помещения. При объявлении тревоги на охраняемом объекте перекрывает контрольно-пропускной пункт; выпуск (впуск) с объекта (на объект) всех лиц производит только с разрешения руководителя подразделения охраны либо дежурного по объекту. Совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений на охраняемых объектах. Осуществляет задержание лиц, пытающихся незаконно вывезти (вынести) материальные ценности с охраняемого объекта или подозреваемых в совершении правонарушений, и сопровождение их в отделение охраны или отделение милиции. Участвует в оформлении соответствующих документов на правонарушителей. Использует при несении службы, по мере необходимости, караульных собак.

Должен знать: нормативные правовые акты, регламентирующие охранную деятельность; инструкции, приказы, другие нормативные документы, регламентирующие организацию работы по охране объекта и материальных ценностей; специфику и структуру организации и режим работы его подразделений; инструкцию по пропускному режиму; образцы пропусков, товарно-транспортных накладных и других пропускных документов; подписи должностных лиц, имеющих право давать распоряжения на ввоз (внос) и вывоз (вынос) товарно-материальных ценностей; правила проверок вывозимых грузов; порядок задержания лиц, совершивших хищение, оформления на них материалов; правила пользования техническими средствами охранно-пожарной сигнализации; порядок приема под охрану обособленных помещений, реагирования на срабатывание сигнализации; места расположения первичных средств пожаротушения и связи, порядок пользования ими; правила внутреннего трудового распорядка и инструкцию о пропускном режиме на охраняемом объекте; правила досмотра вещей и личного досмотра, производства административного задержания, оформления материалов на правонарушителей, радиосредств и переговорных устройств; правила оказания первой медицинской помощи; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Общее среднее образование, специальная подготовка по установленной программе.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
referru
Статус неизвестенreferru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[555056] 22 ноября 2019, 13:11
спасибо большое,
приведем в соответствие с ЕКСД значит)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[555060] 22 ноября 2019, 13:59
В ЕКСД на должности служащих тарифные разряды никогда и не приводились.
Если вы применяете Единую тарифную сетку, то согласно Приложению 1 Рекомендаций по определению тарифных ставок (окладов) работников коммерческих организаций и о порядке их повышения (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11.07.2011 N 67 (ред. от 21.07.2014) другие служащие (к которым относятся и охранники) распределяются по 5, 6, 7 разрядам ЕТС.

Но странно, что у вас в штатном расписании фигурируют тарифные разряды. И почему только у охранников, а как по другим должностям?
referru
Статус неизвестенreferru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[555074] 22 ноября 2019, 15:15
тарифные разряды по всем должностям в штатном... рук/спец/др.служ...
Получается, что эти разряды только для штатного, а принимать изначально надо было охранником без всякого разряда, так?
И нам просто приводить в соответствие теперь...?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[555075] 22 ноября 2019, 15:28
Тарифные разряды предназначены для определения заработной платы, тарифные ставки и оклады могут устанавливаться:
- на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь (ЕТС);
- на основе тарифной сетки, определенной тарифным (местным) соглашением либо разработанной и утвержденной в организации (ТС);
- без применения ЕТС (ТС).
У вас в положении об оплате как установлено?
referru
Статус неизвестенreferru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[555076] 22 ноября 2019, 15:37
на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники