В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

договор поставки по предоплате

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#21[473734] 8 декабря 2014, 13:08
Ну надо будет, конечно. Так и размер штрафа бывает разный. Если штраф будет миллиард, а вернете вы 10 миллионов - разве плохо?
Pereat mundus et fiat justitia.
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#22[473740] 8 декабря 2014, 13:19
если мы в договоре укажем штраф в размере 20% от суммы предоплаты. можно ли будет вернуть сумму предоплаты за вычетом этих 20 процентов?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#23[473747] 8 декабря 2014, 13:45
Взаимозачетом, почему нет?
Pereat mundus et fiat justitia.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[563180] 15 марта 2021, 8:55
Добрый день! Коллеги, подскажите... Договором поставки установлено, что Покупатель обязан оплатить Поставщику аванс 10%, 50% после уведомления о готовности к отгрузке товара, оставшуюся сумму 40% после получения товара через 20 дней. Поставщик обязан поставить товар в течение 20 дней после получения аванса. То есть никаких сроков в течение которых должен быть перечислен аванс не предусмотрено договором. Товар НЕ ПОСТАВЛЕН, но имеется уведомление о готовности товара к отгрузке с просьбой произвести оплату.
ВОПРОС: имеет ли право Поставщик требовать оплаты, процентов ст.366, пеню??? В договоре есть пункт, что Покупатель уплачивает, 0,2% за просрочку оплаты за каждый день.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#25[563181] 15 марта 2021, 10:12
А оплату за ЧТО Поставщик собирается требовать? Проценты за пользование ЧЕМ? Плюс пеню...

Когда товар (на 10+50% оплаченный) поставлен Покупателю, а остаток оплаты (40% ) не поступил Поставщику, то (Покупатель товаром пользуется, а деньги не платит) понятно, безобразие!

А если товар остался у Поставщика и при этом ОН пользуется 60% денег Покупателя (бесплатно, т.к. Покупатель ничего за это требовать не вправе), то Поставщику этого мало? *SCRATCH*
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Готовы ли вы делиться знаниями с коллегами?





При каких условиях вы не станете делиться знаниями с коллегами по работе?




Вы поделитесь знаниями с коллегами потому что…



Что происходит, когда коллеги слишком полагаются на ваши знания?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники