В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Периодическая проверка знаний

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Начинающий
Статус неизвестенНачинающий
[e-mail скрыт]
РБ
#31[509793] 3 мая 2016, 8:33
Доброго всем утра! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации:
На фирме работают директор,гл.инженер,бухгалтер и несколько рабочих(для которых не требуется проверка знаний).
У нас должно быть(вопрос касается приказов и корочек о проверке знаний)
1) Ответственный назначенный приказом у которого обязательно должна быть корочка (о прохождении п/з)
2) Директор у которого обязательно должна быть корочка (согласно Приложению 6)
3) Если планируем расширять штат, имеется ввиду набор прорабов и мастеров (к примеру),то целесообразно создать комиссию для проверки знаний работающих, тогда нужно 3 человека с корочками, в т.ч. директор. Но если только несколько рабочих (для которых не требуется п/з) ,то достаточно чтобы ответственный или директор проводил инструктажи, а комиссию создавать вовсе не целесообразно.
4) При нынешней структуре предприятия хочется отправить директора на проверку знаний , т.к. ему это в обязательном порядке и также назначить его ответственным. Допускается ли такое?
5) до этого на предприятии не было приказа на ответственного за ОТ, но была комиссия организации по ОТ(не по проверке знаний),правильно ли это? Насколько я понимаю комиссия не обязательна и грубо она только для усиления контроля, а ответственный должен быть обязательно.
Начинающий
Статус неизвестенНачинающий
[e-mail скрыт]
РБ
#32[509869] 4 мая 2016, 11:44
Актуально! Подскажите пожалуйста!
nastya.ficner7
Статус неизвестенnastya.ficner7
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#33[549565] 19 апреля 2019, 18:07
Добрый день ! Помогите мне пожалуйста ,и объясните . водитель международному как часто должен проходить протокол проверки знаний ? И какие вообще инструктажи водитель должен проходить на рабочем месте ? В инструкции ничего не понятно .Спасибо заранее большое !!
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#34[549566] 19 апреля 2019, 21:15
Вводный при приеме на работу первичный на раб месте с ознакомлением с инструкцией по от с проведением стажировки и последующей проверкой знаний по вопросам от с составлением протокола. Переодичность проверки знаний раз в год. Повторный инструктаж раз в 6 Мец и целевой перед долгим рейсом
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#35[549567] 19 апреля 2019, 21:34
nastya.ficner7 Вы наверное имеете в виду экзамен на профессиональную компетентность.
Согласно Положению о порядке подтверждения профессиональной компетентности лиц, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, а также водителей, выполняющих международные автомобильные перевозки грузов, и выдачи соответствующих свидетельств (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 30.06.2008 № 971 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 29.06.2018 № 512)
Цитата:
26. Для подтверждения профессиональной компетентности водители должны пройти обучение на профессиональную компетентность в рамках образовательной программы обучающих курсов в соответствии с программой, утверждаемой Минтрансом, в учреждениях образования, иных организациях, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность (далее – учебные организации). После прохождения обучения в учебной организации водители должны пройти проверку знаний в форме экзамена и по результатам его успешной сдачи получить квалификационную карточку водителя (далее – квалификационная карточка) по форме согласно приложению 2, а в дальнейшем не реже одного раза в пять лет сдавать экзамен после прохождения обучения на профессиональную компетентность в учебных организациях с получением квалификационной карточки.
OLA
Статус неизвестенOLA
[e-mail скрыт]
#36[564721] 12 июля 2021, 14:07
Добрый день! Может ли рабочий по профессии "подсобный рабочий" не быть в перечне профессий, подлежащих проверке знаний?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[564722] 12 июля 2021, 16:28
Может. Если не выполняет работы с повышенной опасностью.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники