В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

приказное производство

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 95

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#41[420288] 28 июня 2013, 11:44
Angel Luky писал(а):
А подскажите такой вопрос, у меня сумма основного долга 9.6 млн, хотим без претензии подать на приказное производство, так вот если подсчитать все выходит больше 10 млн, можно ли просто подать заявления на приказное производство без учета пени и процентов, а просто на сумму основного долга и гос пошлины.?????????
Можно. Взыскивть штраф.санкции - это ваше право, но не обязанность.Если сумма требований выходит за 100 б.в. как правило нужна претензия. Если нет - можно и без претензии. Если вам совсем неймётся - обтирайтесь чем придётся один иск в приказном на сумму осн. долга (до 100 б.в. - г/п 200 000 руб.), второй иск в приказном - только пеня и % по ст.366 (так как сумма штраф.санкций (требований) будет менее 100 б.в. г/п опять 200 000 руб.) Попробуйте так, у меня один раз прокатило.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
denya
Статус неизвестенdenya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#42[420306] 28 июня 2013, 13:07
Angel Luky писал(а):
А подскажите такой вопрос, у меня сумма основного долга 9.6 млн, хотим без претензии подать на приказное производство, так вот если подсчитать все выходит больше 10 млн, можно ли просто подать заявления на приказное производство без учета пени и процентов, а просто на сумму основного долга и гос пошлины.?????????
можно..но соответственно и определение о судебном приказе будет вынесено на указанную сумму...пеню и проценты можете заявить потом как в исковом так и в приказном (если требования об уплате пени и процентов признаются должником)..
Р.S. если сумма более 100 б.в. признается и не оспаривается должником и этому есть соответствующее подтверждение, то можете заявлять в приказном так же без направления претензии должнику...
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
denya
Статус неизвестенdenya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[420307] 28 июня 2013, 13:10
НОРИМАР, не заметил Ваш ответ..поэтому и ответил..опять споры по претензиям в приказном... :-D думаю что когда нить все-таки придем к общему мнению... *YES-YES-YES*
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#44[420323] 28 июня 2013, 13:54
denya писал(а):
НОРИМАР, не заметил Ваш ответ..поэтому и ответил..опять споры по претензиям в приказном... :-D думаю что когда нить все-таки придем к общему мнению... *YES-YES-YES*
да нет, всё нормуль. Ну у меня раз прокатило именно так. А коллега так вообще: при сумме долга более 100 млн. по нескольким поставкам разбил поставки и заявил около 10 исков только на % и пеню. При их сумме менее 100 б.в. по кажд. иску. Всё взыскал *DONT_KNOW* А основной долг должник уже сам гасил видя такую их прыть
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#45[420325] 28 июня 2013, 13:55
в любом случае - вопрос был: "Можно ли без % и пени завить так, чтобы без претензии если сумма требований до 100 б.в." Если так - то да.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Angel Luky
Статус неизвестенAngel Luky
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#46[420443] 30 июня 2013, 17:43
спасибо вам, буду пробывать.
Еще такой вопрос, есть определение о возбуждении приказного проиводство, потом естественно, возбуждено и все такое, но данная организация ликвидуется, сейчас конкурсное производство, что делать чтоб не проворонить наши деньги, куда писать, чтоб это все контралировалось????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#47[420456] 1 июля 2013, 7:44
Если пошла такая пьянака, то должен быть и управляющий всем этим делом. Вот на его имя и пишите требование кредитора и отправляйте заказной корреспонденцией. А потом.... ЖдитЯ. Образцы требований кредитора есть на форумах и в кадровике и в юрисконсульте в соответствующих топиках.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Angel Luky
Статус неизвестенAngel Luky
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#48[420498] 1 июля 2013, 10:50
Спасибо, еще одна ситуация возникла, не оставьте без внимания, короче, у нас есть должник, сейчас выясняется, что у них идет стадия ликвидации, не вижу смысла подавать приказное производство, все равно не примут, как нам быть, как выбить деньги, куда кому писать, помогите. *WALL* *WALL*
Лисса
Статус неизвестенЛисса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#49[469038] 15 октября 2014, 11:21
а как быть в такой ситуации: вчера в наш банк был получен приказ об удержании суммы. Но самое интересное, что мы ничего не знали, никаких претензий не получали, да и суд рассматривал претензию вообще, как оказалось, Гродненской области, хотя в договоре прописано "по месту нахождения ответчика". И вот тут оказывается, что Взыскатель изначально указал не верно наш юридический адрес.А в суде все приняли....Это как так может быть?Судья ссылается на то, что ему предоставили только ттн (кстати, в ней указан правильный адрес), то есть договора не было приложено.Вот и что делать в такой ситуации..Сумма не большая, до млн, но тут сама ситуация *DONT_KNOW*
Тепло обнимаю прошлое, наслаждаюсь настоящим и нежно мечтаю о будущем...;)
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#50[469045] 15 октября 2014, 12:25
Так, и в чем вопрос? Ваша организация должна Взыскателю? Взыскать можно и без договора.
Stultorum infinitus est numerus

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему количество HR-сотрудников, выполняющих примерно равный объем работы в разных компаниях, сильно отличается?





Чем прежде всего руководствоваться, рассчитывая численность HR-ов в компании?




Какое соотношение HR-ов к количеству персонала вы считаете приемлемым?




Как вы относитесь к концепции HR-zero?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники