В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

утеря трудовой книжки

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 198

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#11[268900] 20 марта 2011, 20:43
Он работал где-то юристом (не знаю сколько), затем организовал свою фирму. И вот на эту фирму и хочу его оформить с нуля, в чистую книжку.Вот и все.
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[269011] 21 марта 2011, 13:09
это - обязанность нанимателя когда трудовая утеряна по его вине
это - обязанность нанимателя когда есть письменное заявление на восстановление трудовой от работника в течение установленных законодательством сроков
если работнику это не нужно--заводите новую трудовую, а дальше его проблемы ;-)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#13[269194] 21 марта 2011, 18:54
Ой,спасибо,наконец-то услышала хороший ответ!!!!А какие у него проблемы могут быть..???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#14[269195] 21 марта 2011, 18:55
Начинающий_бухгалтер писал(а):
Ой,спасибо,наконец-то услышала хороший ответ!!!!А какие у него проблемы могут быть..???
Да никаких на данный момент.
А при необходимости подтверждения стажа - над будет таки брат справки о работе.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#15[269198] 21 марта 2011, 19:02
Ну это если будет необходимо,да?А в принципе - можно и с этой (новой начать).))))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#16[269226] 22 марта 2011, 9:56
Начинающий_бухгалтер писал(а):
Ну это если будет необходимо,да?А в принципе - можно и с этой (новой начать).))))
*YES*
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[273059] 5 апреля 2011, 13:36
Скажите, а если он допустим врет, и трудовая не утеряна, а гдето числиться как на основном месте. Если мы заведем чистую трудовую, внесем туда что приняли его. А у него гдето она есть и туда идет стаж. Как вообще можно это проверить?
BUBAlter
Статус неизвестенBUBAlter
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[334825] 21 декабря 2011, 13:23
здравствуйте!Такой вопрос.
На фирме потеряли трудовую.
Работник по этому поводу не париться-никаких заявлений и прочего не пишет.
Вопрос:
1.Должны ли мы перед тем как заказать в администрации ему новую трудовую,запросить у него письменную просьбу об этом?
2.Должна ли быть по фирме проведена инвентаризация БСО или какая другая,чтобы пояснить ,почему мы заказываем бланк трудовой ,если этот сотрудник -работник фирмы, а не вновь принятый на работу и впервые.?
Надейка
Статус неизвестенНадейка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#19[334827] 21 декабря 2011, 13:27
При утрате трудовой книжки (вкладыша к ней) по вине нанимателя он обязан самостоятельно принять меры для получения соответствующих документов, подтверждающих стаж работы работника, предшествующий поступлению к данному нанимателю.

Работнику, чья трудовая книжка была утеряна, выдается дубликат трудовой книжки без взимания его стоимости.
Правильный путь один - СВОЙ.
BUBAlter
Статус неизвестенBUBAlter
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[335002] 22 декабря 2011, 11:44
Спасибо за ответ.Надейка!
А подскажите- везде в законах прописано что нужно сдеать письменный запрос на предыдущие места работы и только на основании этих справок делать записи в дубликате.
А если половины фирм уже не существует??? куда запрос писать? в никуда?
знакомая сказала,что когда у нее был суд, то работнику приказали восстановить записи на основании копии трудовой,которая была приложена к личному делу.
Ваше мнение по этому поводу?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники