В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

утеря трудовой книжки

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 206

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (21) »
alla
Статус неизвестенalla
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#201[569475] 3 октября 2023, 10:46
Здравствуйте. у нас произошла следующая ситуация. Приняли на работу продавца, он что-то юлил с трудовой, в итоге типо нашел ее, принес, но в ней работник вырвал 2 листа. приобрели ему новую, отправили в ФСЗН за информацией о предыдущих местах работы и о боги...!! у него их 21!!! и все по 3-5 дней иногда месяц или 2. Из большинства мест был уволен за прогулы *WALL* ну ладно... сделала запросы, отправила... и через 12 дней после приема на работу, он не вышел на работу и у нас. Отправили ему письмо с просьбой объяснить причины пропусков. Но у меня вопрос, если он придет на днях увольняться, как мне быть с его трудовой? Естественно еще ни один ответ на запрос для восстановления записей не пришел, и это может затянуться и на пару недель, а трудовую мне ему нужно будет отдать в день увольнения. Подскажите пожалуйста, как здесь можно поступить? я же не могу из головы заполнить все его места работы. А в распечатке из ФСЗН в 90% только название организации где работал, дата приема и увольнения. Ни должностей, ни приказов и оснований увольнения. Помогите пожалуйста, как мне быть. *HELP* Заранее огромное спасибо.
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#202[569478] 3 октября 2023, 15:57
alla писал(а):
Приняли на работу продавца, он что-то юлил с трудовой, в итоге типо нашел ее, принес, но в ней работник вырвал 2 листа. приобрели ему новую, отправили в ФСЗН за информацией о предыдущих местах работы и о боги...!! у него их 21!!! и все по 3-5 дней иногда месяц или 2. Из большинства мест был уволен за прогулы *WALL* ну ладно...
Вот она, настоящая вера в людей, что они могут исправиться *BRAVO*

Если работник придет до того момента, как вам пришлют ответы на запросы, укажите в трудовой книжке только то, что работник работал у вас и отдайте ее гражданину. Таким образом вы выполните требования законодательства касательно завести трудовую книжку и выдать ее гражданину в день увольнения
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
alla
Статус неизвестенalla
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#203[569479] 3 октября 2023, 16:03
Цитата:
Цитата:
Вот она, настоящая вера в людей, что они могут исправиться *BRAVO*

Если работник придет до того момента, как вам пришлют ответы на запросы, укажите в трудовой книжке только то, что работник работал у вас и отдайте ее гражданину. Таким образом вы выполните требования законодательства касательно завести трудовую книжку и выдать ее гражданину в день увольнения
Спасибо Вам большое)) больше никакой веры людям. пока не узнаю всю подноготную, больше оформлять не буду.
Юрист
Статус неизвестенЮрист
[e-mail скрыт]
#204[569764] 12 декабря 2023, 11:25
Изменяется порядок оформления дубликата трудовой книжки

https://normativka.by/lib/news/58885
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#205[569809] 10 января 2024, 16:36
Юрист писал(а):

Здравствуйте, коллеги.
кто-то разобрался как работает этот механизм?
На сайте портала (где подаю ПУ-шки и беру подтверждение уплаты взносов) соответствующего раздела не нашла.
Направьте меня куда-нибудь.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#206[569814] 11 января 2024, 9:05
Юрист писал(а):

Здравствуйте, коллеги.
кто-то разобрался как работает этот механизм?
На сайте портала (где подаю ПУ-шки и беру подтверждение уплаты взносов) соответствующего раздела не нашла.
Направьте меня куда-нибудь.
Юрист
Статус неизвестенЮрист
[e-mail скрыт]
#207[569815] 11 января 2024, 10:10
https://normativka.by/lib/document/117914/sid/1df817d75d7c49ceb427d5f05d398a1c

Алгоритм оформления дубликата трудовой книжки

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 10 января 2024 г.

Приводится алгоритм оформления трудовой книжки с учетом изменений в Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 (с образцами необходимых документов).

РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

от 12 декабря 2023 г.

Изменяется порядок оформления дубликата трудовой книжки https://normativka.by/lib/document/117220/sid/1df817d75d7c49ceb427d5f05d398a1c
« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?

Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?

Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?

Сотрудница после декрета чаще всего...

Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники