В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

утеря трудовой книжки

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 198

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[463206] 21 августа 2014, 10:25
scotch писал(а):
Похожая тема.
Спасибо. Вроде все пролистала. Видимо не долистала. Если я все правильно поняла, то я пишу все, что входит в общий трудовой стах в хронологическом порядке?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#52[463215] 21 августа 2014, 10:47
lyly03 писал(а):
scotch писал(а):
Похожая тема.
Спасибо. Вроде все пролистала. Видимо не долистала. Если я все правильно поняла, то я пишу все, что входит в общий трудовой стах в хронологическом порядке?
Сначала запись об общем стаже, а потом по хронологии все, включая образование и службу.

Не забывайте пометить, что дубликат)
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#53[463219] 21 августа 2014, 10:59
scotch писал(а):
lyly03 писал(а):
scotch писал(а):
Похожая тема.
Сначала запись об общем стаже, а потом по хронологии все, включая образование и службу.

Не забывайте пометить, что дубликат)
ДА. Уже пометила) ТОлько не все так просто. В справке одной не указано основание увольнение. Просто уволен приказом от... № ... Как быть?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#54[463220] 21 августа 2014, 11:06
Вы пишете только ту информацию, которая есть в справке. значит основание увольнение не указываете.
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[463226] 21 августа 2014, 11:38
Скажите еще. А если человеку 30 лет. Раньше он работал, но не хочет искать никакие справки. Т.е. я получается завожу ему трудовую книжку только с записью об образовании. В таком случае нужно ли делать пометку "Дубликат"?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#56[463227] 21 августа 2014, 11:57
Значит, будете искать вы.
Цитата:
54. Если работник до поступления к данному нанимателю уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3 прежде всего вносится запись об общем стаже работы до поступления к данному нанимателю, подтвержденном документами. Общий стаж работы записывается суммарно, т.е. указываются общее количество лет, месяцев, дней работы и на каких должностях или по какой профессии работал в прошлом владелец трудовой книжки.
После этого общий стаж, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 пишутся наименование нанимателя, у которого работал работник, а также функциональная служба (отдел, цех, лаборатория, сектор или иное структурное подразделение) и должность (профессия, работа), на которую был принят работник.
Если из представленных документов видно, что работник переводился на другую постоянную работу у того же нанимателя, то об этом делается соответствующая запись.
Затем в графе 2 записывается дата увольнения, а в графе 3 - причина увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указываются наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Документы, подтверждающие стаж работы, возвращаются их владельцу. Наниматель оказывает содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению к данному нанимателю.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[463229] 21 августа 2014, 12:01
scotch писал(а):
Значит, будете искать вы.
Читала эту инструкцию. Все понятно по ней. Только вот проблема в том, что я не представляю как я буду ему "помогать". Я же понятия не имею где он работал. А сам он не хочет мне "помогать" хотя бы в том, чтобы сказать где она работал. Отмахивается типа "не помню". У меня есть подозрения, что видимо записи там были не совсем хорошие.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#58[463230] 21 августа 2014, 12:09
Ну и нафига вам такой работник? Вы не можете выдать дубликат, потому что нет подтверждающих документов, а он не желает вам помогать. Честно, я бы отправила такого на все 4 стороны. Но если вы не можете так сделать, то вносите образование (если дневная форма). Обязательно возьмите заявление, в котором он своей рукой укажет, что трудовую книжку потерял, справки о работе восстанавливать не собираюсь.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[463231] 21 августа 2014, 12:50
scotch писал(а):
Ну и нафига вам такой работник? Вы не можете выдать дубликат, потому что нет подтверждающих документов, а он не желает вам помогать. Честно, я бы отправила такого на все 4 стороны. Но если вы не можете так сделать, то вносите образование (если дневная форма). Обязательно возьмите заявление, в котором он своей рукой укажет, что трудовую книжку потерял, справки о работе восстанавливать не собираюсь.
:-D Согласна с Вами. Но так складывается все, что он работает. Заявление я у него взяла. Правда нет там записи про справки. Попрошу переписать с указанием этого. Спасибо Вам еще раз большое))))) @}-\\-- Таки мне писать про дубликат? :-[
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#60[463237] 21 августа 2014, 13:07
конечно, у вас заявление должно звучать примерно так:
Прошу выдать мне дубликат трудовой книжки в связи с утерей. Справки с предыдущих мест работы предоставить нет возможности в связи с тем, что... (мне лень, идите вы все на..., задолбали и прочее). или "Сведения о предыдущей работе предоставлять отказываюсь".

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?

Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?

Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?

Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники