В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

утеря трудовой книжки

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 206

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (21) »
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[463206] 21 августа 2014, 10:25
scotch писал(а):
Похожая тема.
Спасибо. Вроде все пролистала. Видимо не долистала. Если я все правильно поняла, то я пишу все, что входит в общий трудовой стах в хронологическом порядке?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#52[463215] 21 августа 2014, 10:47
lyly03 писал(а):
scotch писал(а):
Похожая тема.
Спасибо. Вроде все пролистала. Видимо не долистала. Если я все правильно поняла, то я пишу все, что входит в общий трудовой стах в хронологическом порядке?
Сначала запись об общем стаже, а потом по хронологии все, включая образование и службу.

Не забывайте пометить, что дубликат)
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#53[463219] 21 августа 2014, 10:59
scotch писал(а):
lyly03 писал(а):
scotch писал(а):
Похожая тема.
Спасибо. Вроде все пролистала. Видимо не долистала. Если я все правильно поняла, то я пишу все, что входит в общий трудовой стах в хронологическом порядке?
Сначала запись об общем стаже, а потом по хронологии все, включая образование и службу.

Не забывайте пометить, что дубликат)
ДА. Уже пометила) ТОлько не все так просто. В справке одной не указано основание увольнение. Просто уволен приказом от... № ... Как быть?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#54[463220] 21 августа 2014, 11:06
Вы пишете только ту информацию, которая есть в справке. значит основание увольнение не указываете.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[463226] 21 августа 2014, 11:38
Скажите еще. А если человеку 30 лет. Раньше он работал, но не хочет искать никакие справки. Т.е. я получается завожу ему трудовую книжку только с записью об образовании. В таком случае нужно ли делать пометку "Дубликат"?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#56[463227] 21 августа 2014, 11:57
Значит, будете искать вы.
Цитата:
54. Если работник до поступления к данному нанимателю уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3 прежде всего вносится запись об общем стаже работы до поступления к данному нанимателю, подтвержденном документами. Общий стаж работы записывается суммарно, т.е. указываются общее количество лет, месяцев, дней работы и на каких должностях или по какой профессии работал в прошлом владелец трудовой книжки.
После этого общий стаж, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 пишутся наименование нанимателя, у которого работал работник, а также функциональная служба (отдел, цех, лаборатория, сектор или иное структурное подразделение) и должность (профессия, работа), на которую был принят работник.
Если из представленных документов видно, что работник переводился на другую постоянную работу у того же нанимателя, то об этом делается соответствующая запись.
Затем в графе 2 записывается дата увольнения, а в графе 3 - причина увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указываются наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Документы, подтверждающие стаж работы, возвращаются их владельцу. Наниматель оказывает содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению к данному нанимателю.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[463229] 21 августа 2014, 12:01
scotch писал(а):
Значит, будете искать вы.
Читала эту инструкцию. Все понятно по ней. Только вот проблема в том, что я не представляю как я буду ему "помогать". Я же понятия не имею где он работал. А сам он не хочет мне "помогать" хотя бы в том, чтобы сказать где она работал. Отмахивается типа "не помню". У меня есть подозрения, что видимо записи там были не совсем хорошие.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#58[463230] 21 августа 2014, 12:09
Ну и нафига вам такой работник? Вы не можете выдать дубликат, потому что нет подтверждающих документов, а он не желает вам помогать. Честно, я бы отправила такого на все 4 стороны. Но если вы не можете так сделать, то вносите образование (если дневная форма). Обязательно возьмите заявление, в котором он своей рукой укажет, что трудовую книжку потерял, справки о работе восстанавливать не собираюсь.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[463231] 21 августа 2014, 12:50
scotch писал(а):
Ну и нафига вам такой работник? Вы не можете выдать дубликат, потому что нет подтверждающих документов, а он не желает вам помогать. Честно, я бы отправила такого на все 4 стороны. Но если вы не можете так сделать, то вносите образование (если дневная форма). Обязательно возьмите заявление, в котором он своей рукой укажет, что трудовую книжку потерял, справки о работе восстанавливать не собираюсь.
:-D Согласна с Вами. Но так складывается все, что он работает. Заявление я у него взяла. Правда нет там записи про справки. Попрошу переписать с указанием этого. Спасибо Вам еще раз большое))))) @}-\\-- Таки мне писать про дубликат? :-[
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#60[463237] 21 августа 2014, 13:07
конечно, у вас заявление должно звучать примерно так:
Прошу выдать мне дубликат трудовой книжки в связи с утерей. Справки с предыдущих мест работы предоставить нет возможности в связи с тем, что... (мне лень, идите вы все на..., задолбали и прочее). или "Сведения о предыдущей работе предоставлять отказываюсь".
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники