В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

утеря трудовой книжки

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 198

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#81[484991] 27 апреля 2015, 17:34
tanya писал(а):
Вижу ответ, спасибо, формы запроса есть какие-то? И формы ответа тоже.
Могу я написать такую справку: СПРАВКА о месте работы и занимаемой должности
Справка дана 1111111111111 в том, что он работал в 11111111111111111111 в должности 00000000000000 с 00.00.0000 года по 11.11.1111.
Справка выдана для предоставления по месту требования.
Срок действия справки – бессрочно.
Обязательно указываете дату и номер приказов на прием и увольнение
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#82[484992] 27 апреля 2015, 17:36
Так, стоп, мне не правильную информацию сказали, это всё меняет, это совершенно другой работник и с момента его увольнения прошёл год, *HOT* так что мы выдаём только справку и не важно, кто будет делать запрос, работник бывший или наниматель теперешний.
Вопрос про формы документов остаётся в силе, если кто знает, подскажите.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#83[484993] 27 апреля 2015, 17:36
Если работник уже был устроен на той работе и трудовая книжку была утеряна ими, то они дают вам запрос на справку, вы даете справку.

Если же это работник утерял трудовую книжку после увольнения от вас и до устройства туда, и не прошло 6 мес., то вы делаете дубликат в течение 15 дней.

Если 6 мес прошло, то даете только справку и дубликат делают на новом месте работы.

Справка по форме
Цитата:
Приложение 1
к постановлению Министерства
труда и социальной защиты
Республики Беларусь
05.10.2010 № 140
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#84[484994] 27 апреля 2015, 17:37
Спасибо, а то я как-то упустила этот момент по поводу приказов, всем спасибо. А копии надо прилагать или нет?
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#85[484996] 27 апреля 2015, 17:39
Всё, информация была изначально неверная, год прошёл как он от нас уволился, писала выше, так что только справка, слава богу, а то у этого работника была куча мест работы до нас и 2 фирмы уже закрылись, это я точно знаю.
Про форму спасибо, я так и думала.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#86[484997] 27 апреля 2015, 17:41
Простите, я неверно указала форму справки. Вам нужно форма "Приложение 2" к этому же Постановлению.

В доп. сведениях вы указываете всю необходимую информацию: переводы, заключение контракта, присвоение категорий, разрядов и т.д., т.е. все, что не предусмотрено в форме справки, но имеет отношение к записям в трудовую книжку. Копии документов прилагать не нужно. Если у вас есть копия его трудовой книжки, то вы можете передать заверенную копию копии трудовой книжки вместо справки или вместе со справкой.
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#87[484998] 27 апреля 2015, 17:54
Ок, спасибо за уточнение, копии трудовой у нас нет, но она есть у теперешнего работодателя (на их счастье). Так а может им запросов не надо никаких делать, раз есть копия трудовой? (Это я уже в порядке информации спрашиваю, для себя, всяко может быть, сейчас и копии понаделываю работников своих, тьфу-тьфу-тьфу конечно, :-D )
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#88[485024] 28 апреля 2015, 10:26
tanya писал(а):
Ок, спасибо за уточнение, копии трудовой у нас нет, но она есть у теперешнего работодателя (на их счастье). Так а может им запросов не надо никаких делать, раз есть копия трудовой? (Это я уже в порядке информации спрашиваю, для себя, всяко может быть, сейчас и копии понаделываю работников своих, тьфу-тьфу-тьфу конечно, :-D )
Не, ну прочитать инструкцию хотя бы можно было
Цитата:
69. Дубликат трудовой книжки заполняется в порядке, предусмотренном для заполнения трудовой книжки.
В случае если работник до поступления к данному нанимателю ранее работал, основанием для внесения записей о периодах предыдущей работы при заполнении дубликата трудовой книжки являются документы, подтверждающие стаж работы (справка о периоде работы (службы), копия приказа (распоряжения) нанимателя), которые нанимателем возвращаются работнику.
При наличии копии трудовой книжки внесение сведений в дубликат трудовой книжки осуществляется на ее основании без представления документов, подтверждающих стаж работы.
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#89[485028] 28 апреля 2015, 10:31
=-O Точно! Как я читала? Не пойму сама...Спасибо ещё раз.
tripoli
Статус неизвестенtripoli
[e-mail скрыт]
Беларусь
#90[485064] 28 апреля 2015, 12:48
Доброго дня) Подскажите, я правильно понимаю, что теперь если работник до поступления к новому нанимателю уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки уже не нужно вносить запись об общем стаже работы до поступления к данному нанимателю, подтвержденном документами?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?

Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?

Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?

Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники