В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор на оказание услуг

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
:)
Статус гостя неизвестен:) (гость)
#1[117707]  1 октября 2009, 12:28
Оценок нет
Добрый день.
Нужен образец договора на оказание услуг.
Спасибо.
Элеонора
Статус неизвестенЭлеонора
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#2[117737] 1 октября 2009, 12:47
Вы можете указать область услуг? Образец должен быть адаптирован под необходимую область, возможно, смогу Вам помочь.
:) (гость)
Статус гостя неизвестен:) (гость)
#3[117750] 1 октября 2009, 12:56
Спасибо.
Оказание услуг по обслуживанию водогрейных котлов.
enora (гость)
Статус гостя неизвестенenora (гость)
e_esh@tut.by
#4[117767] 1 октября 2009, 13:12
специфический....вот вам типовой на оказание услуг....
ДОГОВОР N __________

г. ________________ _______________ г.


_____________________________________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик" , в лице __________________________, действующего на основании __________, с одной стороны и _____________________________________________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель" , в лице ______________________, действующей на основании ______________ и имеющее лицензию на _________________________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказывать _________________________________________ и иные услуги, необходимые Заказчику при осуществлении им хозяйственной деятельности, а Заказчик обязуется принимать эти услуги (их результаты) и оплачивать в порядке и размерах, установленных в настоящем договоре.
1.2. Исполнитель по просьбе Заказчика обязуется осуществлять следующие услуги:
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________.
1.3. Предмет услуги определяется в заявке, направляемой Заказчиком в адрес Исполнителя.
1.4. Заказчик обязуется принимать и своевременно оплачивать оказываемые услуги.

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость услуг определяется, исходя из фактически оказанного объема услуг, и формируется на основании тарифов, действующих у Исполнителя на дату оказания услуги.
При определении стоимости услуг Исполнителем учитываются следующие факторы:
_____________________________________________________________;
_____________________________________________________________.
2.2. На момент заключения настоящего договора у Исполнителя действуют тарифы, зарегистрированные _________________________________ и прилагаемые к настоящему договору.
Стоимость 1 (Одного) нормо/часа согласно утвержденным тарифам на оказание услуг составляет ________________________________________________ рублей;
2.3. Оплата услуг производится Заказчиком в следующем порядке:
- 100% суммы, указанной в счете-фактуре, оплачивается в течение ____ банковских дней от даты приемки оказанных услуг, если иной порядок оплаты не будет согласован сторонам дополнительно.
При непоступлении оплаты в указанный срок, Исполнитель имеет право предъявить Заказчику для оплаты платежное требование.
2.4. Расчеты по договору проводятся в безналичной форме в виде банковского перевода на основании платежных инструкций.
2.5. Услуги, прекращенные по инициативе Заказчика, оплачиваются по фактическим затратам на момент получения Исполнителем извещения о прекращении оказания услуг.
2.6. Стоимость расходов, связанных с выездом специалистов Исполнителя к Заказчику, в стоимость услуг не входит и оплачивается Заказчиком дополнительно на основании документов, подтверждающих расходы.

3. ОБЪЕМ УСЛУГ, ПОРЯДОК И СРОКИ ИХ ОКАЗАНИЯ

3.1. Услуги в рамках настоящего договора могут оказываться Исполнителем:
- в офисе Исполнителя или в офисе Заказчика;
- ___________________________________________________.
3.2. Каждая конкретная услуга, определенная в заявке Заказчика, оказывается в разумный срок после получения данной заявки, если иной срок не будет установлен сторонами дополнительно.
3.3. Исполнитель приступает к оказанию услуг, являющихся предметом настоящего договора, с момента подписания настоящего договора, получения заявки на оказание услуг, представления ______________________________________, необходимых для оказания конкретной указанной в заявке услуги.
3.4. Исполнитель основывается на информации, предоставленной Заказчиком или третьей стороной по поручению Заказчика. Исполнитель не будет выполнять независимую проверку или подтверждение указанной информации.
3.5. Услуги считаются оказанными от даты подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг либо от даты истечения срока, установленного для его подписания пунктом 5.2. настоящего договора.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Права и обязанности Заказчика:
4.1.1. Предоставлять Исполнителю для оказания услуг исходную информацию, ____________________________, необходимые для оказания услуг, являющихся предметом настоящего договора.
4.1.2. Предоставлять Исполнителю по его запросу дополнительную информацию, _________________________, необходимые для оказания услуг, являющихся предметом настоящего договора.
4.1.3. Заказчик предоставляет полномочия Исполнителю вести переговоры и встречаться с любыми независимыми экспертами, а также должностными лицами государственных органов, с которыми необходимо вести переговоры и встречаться в целях качественного оказания услуг, являющихся предметом настоящего договора.
4.1.4. Заказчик обязан создавать Исполнителю условия для своевременного и качественного оказания услуг.
4.1.5. Заказчик обязан давать по запросам Исполнителя разъяснения и объяснения в устной и (или) письменной форме.
4.1.6. Заказчик обязан своевременно производить оплату оказываемых Исполнителем услуг, а также оплачивать расходы, необходимые для выполнения поручений Заказчика.
4.1.7. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
4.2. Права и обязанности Исполнителя:
4.2.1. Исполнитель обязуется качественно и в срок оказывать услуги, являющиеся предметом настоящего договора.
4.2.2. Исполнитель обязуется вести учет времени, фактически затраченного на оказание услуг, предусмотренных пунктом 1.2. настоящего договора.
4.2.3. В случае несвоевременного предоставления Заказчиком исходной информации, ____________________________, Исполнитель вправе в одностороннем порядке увеличить сроки оказания услуг по настоящему договору на срок фактической задержки предоставления вышеуказанной информации.
4.2.4. Исполнитель имеет право получать у Заказчика разъяснения по вопросам, возникшим в ходе оказания услуг.
4.2.5. Исполнитель имеет право отказаться от оказания услуг в случае непредставления Заказчиком документов, необходимых для их оказания.
4.2.6. Исполнитель обязан выполнять требования законодательства при оказании услуг.
4.2.7. Исполнитель обязан обеспечить сохранность документов, полученных от Заказчика.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

5.1. Ежемесячно либо по оказании отдельной услуги, являющихся предметом настоящего договора, Исполнитель представляет Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг.
5.2. По окончании оказания услуги Исполнитель представляет Заказчику для подписания акт сдачи-приемки оказанных услуг, в которой указывается стоимость оказанных услуг и сумма, которую Заказчик обязан перечислить Исполнителю.
5.3. Заказчик в течение трех рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки оказанных услуг обязан направить Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки либо мотивированный отказ от его подписания. При не подписании акта в указанный срок и отсутствии мотивированного отказа, услуги считаются оказанными и подлежат оплате согласно пункту 2.3. настоящего договора.
5.4. В случае неоплаты указанных в счет - фактуре сумм, Исполнитель имеет право приостановить оказание услуг, отказаться от исполнения обязательств по договору, не предоставлять Заказчику результаты услуг и т.п.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. При исполнении договора, по вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются материальным правом Республики Беларусь.
6.2. Каждая сторона вправе требовать полного возмещения причиненных ей убытков, в том числе расходов, которые эта сторона произвела или должна будет произвести для восстановления своего нарушенного права.
Указанные расходы возмещаются виновной стороной по первому требованию потерпевшей стороны.
6.3. В случае превышения Заказчиком сроков оплаты оказанных услуг, установленных п. 2.3. настоящего договора Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,1% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, но не более 50% стоимости услуг.
6.4. Уплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.
6.5. Ответственность за достоверность исходной информации содержащейся в документах, ______________________, предоставленных Исполнителю, несет Заказчик.
6.6. Исполнитель гарантирует соблюдение конфиденциальности в отношении документов и информации, полученных от Заказчика, и составляющих коммерческую тайну Заказчика, в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Исполнитель обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении предоставленной Заказчиком информации до тех пор, пока такая информация не станет являться общедоступной. Исполнитель обязуется не распространять такую информацию третьим лицам без получения предварительного письменного согласия Заказчика.
6.7. Разногласия сторон в отношении качества оказанных услуг, обоснованности выводов и других вопросов, относящихся к предмету договора, разрешаются путем привлечения независимых экспертов, мнение которых является обязательными для сторон. Стоимость экспертизы возмещает сторона, признанная неправой, а при частичной неправоте обеих сторон, они несут затраты поровну.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые сторона не может оказать влияние и за возникновение которых не несет ответственности. К таким обстоятельствам в частности относятся, но не ограничиваются ими: стихийные бедствия, военные действия, эпидемии, государственные перевороты, забастовки, экономическая блокада, изменения в действующем законодательстве.
7.2. В том случае, если обстоятельство непреодолимой силы непосредственно повлияло на исполнения обязательств, то течение срока исполнения обязательств приостанавливается на время действия соответствующего обстоятельства. Со дня прекращения действия такого обстоятельства течение срока исполнения обязательства продолжается.
7.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств по договору, обязана в двухдневный срок с момента их наступления уведомить другую сторону о наступлении вышеуказанных обстоятельств непреодолимой силы, направив другой стороне соответствующее письменное сообщение.
7.4. Стороны вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор при длительности обстоятельств непреодолимой силы более тридцати дней, направив другой стороне соответствующее письменное сообщение.
7.5. При расторжении договора в случае, указанном в п.7.4. настоящего договора, Исполнитель обязан в течение 7 дней вернуть Заказчику полученные от него денежные средства за вычетом стоимости уже выполненных работ.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ, УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор вступает в силу с ____________ и действует до __________.
8.2. Изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено актами законодательства или настоящим договором.
8.3. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных актами законодательства или договором.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

9.1. В целях своевременного выполнения работ по договору стороны могут использовать электронную и/или факсимильную связь с последующим направлением документов по почте.
9.2. Спорные вопросы по возможности будут решаться путем переговоров. При не достижении согласия все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, подлежат разрешению в хозяйственном суде по месту нахождения ответчика.
9.3. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

ПОДПИСИ СТОРОН:
:) (гость)
Статус гостя неизвестен:) (гость)
#5[117782] 1 октября 2009, 13:22
спасибо, буду переделывать.
:) (гость)
Статус гостя неизвестен:) (гость)
#6[117868] 1 октября 2009, 14:25
Начальство в разделе стоимость услуг говорит написать Согласно расчетов Исполнителя и все.
Не прописывая порядок расчетов. Договор будет ли действительным??
wiktorinka
Статус неизвестенwiktorinka
[e-mail скрыт]
Республики Беларусь, Логойск Минской области
#7[333256] 14 декабря 2011, 12:54
Доброго дня. Нужна квалифицированная помощь СРОЧНО! Пожалуйста, подскажите, можно ли с физическим лицом заключить договор на оказание услуг (инструктор-методист тренажерного зала). Если нет, то как можно оформить отношения, не проводя "прием" (в штатном расписании пока нет свободной ставки), выплачивая ежемесячно определенный процент (зарплата) от выручки. Спасибо.
inna
Статус неизвестенinna
[e-mail скрыт]
#8[377940] 26 августа 2012, 13:51
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец очень хорошего договора на разработку интернет-сайта?
kisa
Статус неизвестенkisa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#9[378311] 29 августа 2012, 12:02
Всем доброго дня! :) Помогите пжл. необходимо найти договор подряда (или возмездного оказания услуг) с иностранным коллективом (танцевальным), уж очень срочно нужно!! *DONT_KNOW*
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#10[378677] 30 августа 2012, 17:49
Очень нужна помощь.По нашему заказу физ. лицо будет рисовать нам картину, далее мы ее будем наносить на деколь и форфор и далее обжиг, какой нам необходимо заключить договр, у кого есть возможность помогите пожалуйста. (исключая авторский договр).
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники