В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Мед.осмотр работника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 106

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#1[119270]  6 октября 2009, 12:48
Оценок нет
Обязяна ли организация отдать справку мед.осмотра работнику на руки при увольнении????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#2[119275] 6 октября 2009, 12:52
нет. не обязан. Этой справкой работник подтвержал свою годность к работе по данной специальности.
Я так понимаю, что работник хочет ее потом предъявить а другом месте работы. Но там ему дадут другое направление.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#3[119278] 6 октября 2009, 12:55
Нет.
Справка подшивается в дело согласно номенклатуре дел и является доказательном выполнения требований законодательства нанимателем в части обязательных медицинских осмотров.
Стоимость обязательного предварительного и периодического мед.осмотра оплачивается нанимателем.

Наниматель может выдать работнику надлежащим образом оформленную копию документа.

Ave atque vale!
RED
Статус неизвестенRED
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[119284] 6 октября 2009, 12:59
Scorpion grass писал(а):
нет. не обязан. Этой справкой работник подтвержал свою годность к работе по данной специальности.
Я так понимаю, что работник хочет ее потом предъявить а другом месте работы. Но там ему дадут другое направление.
в дополнении к сказаному: Справка включена в ЛД и хранится положенный срок. Если работник хочет отснимите ему копию.
«RED: Реальные, экстремальные, дерзкие»
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#5[119290] 6 октября 2009, 13:03
интересно а вот в санстанции обязуют вернуть мед осмотр
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#6[119294] 6 октября 2009, 13:05
Инетерсно, а на каком основании?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#7[119296] 6 октября 2009, 13:06
А требуется ли проходить мед.осмотр работнику, работающему по договору подряда на вып.работ физ.лицом??? Если он принят на работу на определенный период, на выполнения определенной работы, по определенному объекту!!!! Область СТРОИТЕЛЬСТВО!!!!
катя
Статус неизвестенкатя
anna_lelik@mail.ru
Беларусь, Кобрин
#8[119301] 6 октября 2009, 13:08
Scorpion grass писал(а):
Инетерсно, а на каком основании?
на основании того, если работника мед.осмотр еще действителен и он идет работать по той же должности, то ему должны вернуть, звонила буквально 20 минут назад и консультировалась
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#9[119306] 6 октября 2009, 13:10
гы
так пускай работник пройдет медкомиссию еще разочек и носит ее с собой постоянно.
А у вам с другой организацией вредности-то могут и не совпадать
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#10[119307] 6 октября 2009, 13:11
Солнце мое, никогда не верьте на слово, особенно по телефону.
Слово к делу не пришьешь.

Сделав кому-то хорошо, вы себя прямо таки подставляете.


На какие работы по договору подряда? Не лицензируемые ли ?
Ave atque vale!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники