В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

оклад, который указыается в контракте

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маша (гость)
Статус гостя неизвестенМаша (гость)
eclat@tut.by
#11[124501] 22 октября 2009, 11:30
Леля, спасибо. Значит жить пока будем:)
Тати
Статус неизвестенТати
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[124529] 22 октября 2009, 12:13
Леля писал(а):

Тати все что Вы пишие мы прописываем. воспроизвожу дословно текст в контракте:
1. на дату подписания контракта работнику устанавливается должностной оклад в размере 1000 руб, сформированный с учетом:
- повышений тарифного оклада, предусмотренных в положении по оплате труда; Конкретный размер суммы повышений по всем основаниям составляет 80%.
- повышение за работу по контракту (дополнительная мера по декрету №29) составляет 25%.
Если за контракт конкретный размер повышений вы прописываете, тогда конечно писать не о чем. Меня просто эта фраза смутила, думаю неужто забыли:
Леля писал(а):

8.1. тарифная ставка (должнсотной оклад) в размере___ на день подприсания."
.
А по повышениям по 123 я твердо уверена, что их надо расписывать в контрате по всем основаниям. Именно так это и трактует Инструкция 123. В Положении само собой, в контракте само собой. У Алексея на 5 страниц повышений придумано, но какие именно отнести к конкретному работнику должно быть указано в контракте.
Лауреат конкурса «Персона года»
Леля
Статус неизвестенЛеля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[124546] 22 октября 2009, 12:44
пост-е 123 п.7 последний абзац обязывает прописывать в контракте конкретный процент повышения по совокупности оснований.
Пархим (если я правильно поняла про какого Алексея речь) человек более чем авторитеный в этих вопросах, так вот у него в примере штатного в скрытых столбцах тоже все основания перечислены и по каждой должности и кому сколько.
у меня положение по оплате на 110 страницах (без премирования и надбавок). пока сбоев не было: все в штатном в актуальном состоянии, все служебки, рапоряжения и указания нанимателя по установлению/повышению/понижению/отмене повышений добросовестно хранятся.
Виталий (гость)
Статус гостя неизвестенВиталий (гость)
viitalii@mail.ru
#14[124584] 22 октября 2009, 13:29
8. Наниматель устанавливает Работнику следующие условия оплаты труда:
8.1.Тарифная ставка (с учетом повышений) - 1200000 (Один миллион двести тысяч) рублей, в том числе:
8.1.1 тарифная ставка по ЕТС (без учета повышений) - 1000000 (Один миллион) рублей;
8.1.2 повышение тарифной ставки в соответствии с п.7 Инструкции о порядке применения ЕТС, предусмотренные Положением об оплате труда - на 30%, что на дату подписания контракта составляет 300000 (Триста тысяч) рублей по следующим основаниям:
- за изготовление качественной продукции, в том числе сдачу продукции с первого предъявлении, соблюдение технологической дисциплины – на 15%;
- за своевременное выполнение сменного задания – на 10%;
- соблюдение культуры производства – на 5%
8.1.3 повышение тарифной ставки, в виде дополнительной меры стимулирования труда за работу по контракту в соответствии с Декретом Президента Республик Беларусь №29 от 26.07.09г. – на 10% , что на дату подписания контракта составляет 100000 (Сто тысяч) рублей.
8.2 Надбавка за продолжительность непрерывной работы – устанавливается и выплачивается в соответствии с Положением о выплате надбавки за выслугу лет
8.3 Премия по результатам работы за месяц - начисляется и выплачивается в соответствии с Положением о премировании руководителей, специалистов, рабочих; других локальных правовых актов влияющий на размер премии
8.4 Другие выплаты, установленные законодательством и локальными нормативными правовыми актами.
8.5 В случае несоблюдения (невыполнения) работником критериев указанных в подпункте 8.1.2 пункта 8 наниматель в соответствии с Положением об оплате труда, Положением о тарифной части имеет право уменьшать или отменять Повышения к тарифной ставке по этим критериям.

А в штатном , на мой взгяд, чтобы его не загромождать и не ухудшать читабельность лучше сделать просто фразу "За специфику ...", а автоматическим приложением будет выдаваться и вестись вся необходима расшифровка...

Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[289644] 8 июня 2011, 13:04
Добрый день, коллеги.
У меня тут спор с бухгалтерами возникла спорная ситуация относительного того, какой размер должностного оклада нужно указывать в ТД работника - начисленную или выплачиваему, и я не понимаю, кто из нас перегрелся. *DONT_KNOW*
Важно: организация коммерческая и с 01.06.2011 отошла от применения ЕТС! В ШР установили ставку первого разряда, установили оклады, не ниже тех, которые были ранее указаны в контрактах работников. Теперь заключают с работниками ТД и не знают, какой размер ЗП в них указывать

Они меня уверяют, что в ТД надо указывать начисленную ЗП (т.е. тарифная часть плюс надбавки с повышениями плюс все налоги). У меня другая точка зрения: в ТД надо указывать ЗП, выплачиваему работнику. В противном случае, если в ТД указать начисленную ЗП (которая всегда будет больше ЗП к выплате), а работнику выплатить окончательный размер ЗП, оставшийся после уплаты налогов, получится, что работник не получил оговоренной в ТД заработной платы (попросту, ему не доплатили), что может послужить основой для возникновения трудового спора.

Они мне в два голоса говорят, что так было всегда во всех организациях, где они работали, и в ТД прописывали именно начисленную ЗП, но я, сколько работаю, у всех нанимателей работники получали ту ЗП, которая была указана в их ТД (а куда наниматель относит налоги и вычеты - это головная боль нанимателя).

Это что, какая-то новая мода среди бухгалтеров пошла - в ТД прописывать ЗП выше, а выдавать ниже? Что-то я ничего уже не понимаю. *WALL*
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#16[289649] 8 июня 2011, 13:10
Вообще то в трудовом договоре (по крайне мере типовом) предусмотрено указывать Тарифную ставку (оклад), в край, часовую тарифную ставку, но не начисляемую или выплачиваемую зарплату. =-O Или я чего то не понял в вопросе!?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[289655] 8 июня 2011, 13:24
Big_Repa, согласна, тарифную ставку (оклад). Но наниматель хочет отойти от ЕТС и привязки к тарифным ставкам и прописать оклад, на который они с работником договорились.
Например:
Договорились, что наниматель будет платить, а работник получать - 1 млн. рублей (т.е. это ЗП выплачиваемая).
В ТД надо прописывать 1 млн. рублей.
Бухгалтерия говорит, что в ТД надо прописвать не 1 млн. рублей, а 1,5 млн. рублей, потому что они на 1 млн. рублей начисляют подохдный, ФСЗН (т.е. они хотят указать в ТД начисленную ЗП).
Но если в ТД указать 1,5 млн., а работник получит 1 млн., получается, ему не доплатили, ввиду чего возникает риск трудового спора.


Даже если смотреть по ЕТС (тарифная часть плюс повышения плюс надбавки = оклад к выплате), туда не включались налоги. По итогу работники получали тот размер ЗП, который указан в ТД.
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[289661] 8 июня 2011, 13:30
но не доплатили то не по прихоти нанимателя... Вы все усложняете... нигде не прописывают "чистые" деньги
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[289677] 8 июня 2011, 13:39
Chiardi, сразу скажу, чтобы не тратить время - в данной фирме нет ЗП в конвертах, все официально. Вопрос не в том.
Вопрос в разнице между "начисленная ЗП" (которая всегда больше)и "выплачиваемая ЗП" (которая за минусом налогов всегда меньше).
Если в ТД указать начисленную, несоблюдение нанимателем законодательства в части выплаты размера ЗП в таком случае будет налицо.
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#20[289680] 8 июня 2011, 13:41
Даже если Вы ушли от ЕТС, то Вы все равно должны принимать на работу работника и устанавливать ему тариф (оклад) предусмотренный в штатном расписании.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники