В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Присвоить разряд или перевести?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Ольга
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
#1[130541]  10 ноября 2009, 12:07
Оценок нет
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, как правильно оформить документы?

сотрудник прошел обучение получил сертефикат, по которому ему присвоен 6 разряд повара . На фирме он оформлен по 5 разряду.
Что сейчас мне нужно сделать?
-Издать приказ и присвоить ему разряд (6) и сделать запись в трудовой книжке, что "присвоен 6 разряд"? или
-Перевести его на работу поваром 6 разряда и сделать запись в трудовой о переводе?

я честно - запуталась :'(
я искала через фильтр на сайте, но не нашла ничего.
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
tanyashik_1506@mail.ru
#2[130543] 10 ноября 2009, 12:10
Конечно издать приказ о присвоении ему 6 разряда и сделать запись в трудовую книжку. *YES*
Лауреат конкурса «Персона года»
Леля
Статус неизвестенЛеля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[130548] 10 ноября 2009, 12:16
а вакансия у Вас на 6 разряд есть?
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
#4[130552] 10 ноября 2009, 12:28
вакансия - это не проблема ( просто за 1 неделю до перевода введу новую должность в штатку)

а как выглядит приказ о "присвоении разряда"? я еще с таким не сталкивалась , а вот теперь столкнулась *WALL* :-D
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[130728] 10 ноября 2009, 16:05
ПРИКАЗ
31.07.2009 № 45-к
г. Минск

о присвоении квалификационных разрядов

На основании Протокола заседания квалификационной комиссии № 1 от 31.07.2009г., заключений квалификационной комиссии по каждому работнику в отдельности

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Присвоить квалификационные разряды с 01 августа 2009 года следующим работникам:

1.1. ИВАНОВУ Ивану Ивановичу – 4-й разряд по профессии «слесарь механосборочных работ».
2. Юрисконсульту ФИО в трехдневный срок внести соответствующие записи в трудовых книжках работников.
Основание:
1. Протокол заседания квалификационной комиссии № 1 от «31» июля 2009г.

Директор ОДО «Гога и Копыта» ___________________И. А. Семенов

С приказом ознакомлены:

«__» _________ 2009г.
______________/Иванов И. И./

Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
#6[130859] 11 ноября 2009, 9:18
Оля, спасибо большое- прибольшое :)
Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[240279] 19 ноября 2010, 16:34
хотелось бы уточнить по данному вопросу - перевод или просто присвоение разряда.

в ст. 32 ТК говорится что Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности


"...квалификация - уровень общей и специальной подготовки работника, подтверждаемый установленными законодательством видами документов (аттестат, диплом, свидетельство и др.);..."

как я понимаю, если работнику поручается работа, которая требует более сложной квалификации - то это перевод. Получаетс если при присвоении разряда должностные обязанности "усложняются" - то все же необходимо оформлять перевод? или я не правильно понимаю норму?

рассмотрим пример с теми же поворами. к примеру должностные обязанности ЕТКС повара 5 и 6 разряда будут отличаться набором блюд, которые может готовить повар - получается работнику поручается работа другого по квалификации уровня - значит необходимо оформлять перевод. Или я не права - если так - прошу объяснить
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Солигорск
#8[240290] 19 ноября 2010, 16:52
чтобы работать поваром 6 разряда надо сначала получить этот разряд, а это - повышение квалификации, т.е. в трудовой запись - присвоен разряд
338289.jpg
Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[240293] 19 ноября 2010, 16:55
lana777svet писал(а):
чтобы работать поваром 6 разряда надо сначала получить этот разряд, а это - повышение квалификации, т.е. в трудовой запись - присвоен разряд
отлично - разряд присвоен. но почему это не перевод??? обяъсните почему дб запись именно присвоен разряд а не переведен поваром 6-го разряда -ведь работа поручается по другой квалификации
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Солигорск
#10[240300] 19 ноября 2010, 17:15
чтобы поручить работу должна быть соответствующая квалификация, при ее получении ПРИСВАИВАЕТСЯ разряд, класс
а работа может еще и не поручена быть
работник миеет право на повышение квалификации независимо есть ли работа на данном предприятии по повышенному разряду или нет, поэтому и запись такая
338289.jpg
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники