В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Присвоить разряд или перевести?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 54

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[240313] 19 ноября 2010, 17:33
вывод - если работник как выполнял функции 5-го разряда - так и продолжает выполнять - запись о присвоении разряда;
если работнику поручается более сложная работа - большее кол-во блюд итд, что отражается в новой или измененной ДИ- оформляем как перевод.

Верно?
Филимонов Алексей
Статус неизвестенФилимонов Алексей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[240317] 19 ноября 2010, 17:40
Полагаю, здесь речь идет о тарификации рабочих, определение и порядок которой определен в постановлении об общих положениях ЕТКС
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Солигорск
#13[240318] 19 ноября 2010, 17:42
при повышении разряда составляется доп.соглашение и подписывается должностная инструкция на полученный разряд, где прописаны все соответствующие разряду обязанности, вы ему ничего не поручаете, он получил разряд, расписался и работает, получает повышенный оклад
не надо никакого перевода
338289.jpg
Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[240325] 19 ноября 2010, 17:57
то есть вы считаете, что в таком случае нет поручения работы по другой квалификации (то есть выполнение работы требующей несколько иных специальных знаний чем до этого)?
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Солигорск
#15[240331] 19 ноября 2010, 18:23
повышение квалификации-волеизявление работника, вы ему в этом не препятствуете, а только оформляете повышение
если хотите поручить работу по более высокому разряду(перевести) работник должен иметь соответствующую категорию, т.е сначала ее повысить, а когда повысил, то и должностные обязанности его соответственно расширились и он обязан их выполнять
я считаю при повышении квалификации вы ему ничего не поручаете
338289.jpg
Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[240332] 19 ноября 2010, 18:29
lana777svet писал(а):

я считаю при повышении квалификации вы ему ничего не поручаете
ну как же не поручается. сами же пишете
lana777svet писал(а):
при повышении разряда составляется доп.соглашение и подписывается должностная инструкция на полученный разряд, где прописаны все соответствующие разряду обязанности
а эти как раз таки обязанности и будут отличаться от разряда 5-го тем, что требуют применения отличных спец знаний от тех, которые он применял при выполнении должностных обязанностей на предыдущем разряде -

прошу объяснить почему вы считаете, что это не поручение работы по другой квалификации? понимаю, если бы вы присвоили разряд (ну раз работник так желает) но обязанности оставили прежними, а так - не очень убедительна ваша позиция.
Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[240333] 19 ноября 2010, 18:33
lana777svet писал(а):
работник должен иметь соответствующую категорию, т.е сначала ее повысить, а когда повысил, то и должностные обязанности его соответственно расширились и он обязан их выполнять
я считаю при повышении квалификации вы ему ничего не поручаете
это может произойти и одновременно. комиссия пришла к выводу, что работник соответствует - присвоили разряд - но он то внесется в наименование должности через месяц (т.к. это изменение существенных условий) - одновременно и перевод. Т.е. запись пойддет только о переводе.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Солигорск
#18[240335] 19 ноября 2010, 18:35
потому что он сам пишет заявление "прошу повысить разряд" либо повышает самостоятельно на курсах повышения квалификации
наниматель ему не поручает это сделать, он просто не препятствует и оформляет повышение
а должностная естественно предполагает более расширенные обязанности, ее прежней не оставишь
не мной придумано а Инструкцией по ведению трудовых книжек
338289.jpg
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Солигорск
#19[240340] 19 ноября 2010, 18:43
вы Ольги вопрос еще помните
работник получил разряд, как правильно оформить
про порученную работу никто не спрашивал
338289.jpg
Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[240341] 19 ноября 2010, 18:47
я не на Ольгин вопрос отвечаю - а задала свой похожий. Правильно ли оформлять присвоение разряда переводом или просто писать присвоен разряд.

то что вы в должностной указываете более расширенные обязанности - это и есть факт поручения по другой квалификации. И разницы никакой - работник просит или вы сами присваиваете -

именно поэтому я и спрашиваю - почему оформляется не перевод а просто присвоение разряда!


как вы понимаете поручение выполнения работы по другой квалификации?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники