В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

особенности труда инвалидов 3 группы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 543

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 25 26 27 28 29 30 31 32 34 35 36 37 38 39 40 41  ... След. → Последняя (55) »
nik2m
Статус неизвестенnik2m
[e-mail скрыт]
рб
#321[532440] 26 сентября 2017, 16:45
nik2m писал(а):
Добрый день.
Являюсь инвалидом 3 группы. Работа сменная , бывает 36 , бывает 48 часов в неделю. В ИПРИ написано не более 40 часов в неделю. Можно ли исчислять это время как средняя за месяц?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#322[532499] 27 сентября 2017, 18:56
Если написано не более 40 в неделю, то ни в какую неделю не должно быть более 40
darka-20
Статус неизвестенdarka-20
[e-mail скрыт]
#323[533556] 28 октября 2017, 22:45
Здравствуйте!Нахожусь в декретном отпуске. сейчас занимаюсь оформлением 3 группы инвалидности. меня уже предупредили, что МРЭК установит неполное рабочее время. Планирую при выходе из декрета на работу (работаю в райисполкоме, госслужба)написать заявление на имя работодателя об отказе от реализации части ИПР (неполного рабочего времени). У меня возник вопрос: может ли и имеет ли право работодатель отказать мне в написании данного заявления (типа ему неважно сколько я буду работать в неделю)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#324[533557] 28 октября 2017, 23:55
Помимо ИПРИ, выдаваемого инвалиду (в каждой части которого инвалид ставит подпись о своем согласии или несогласии на его реализацию), МРЭК направляет нанимателю по почте свое заключение, и если в нем содержатся ограничения по труду (в частности, на неполное рабочее время) наниматель обязан это заключение выполнить, независимо от желания инвалида отказаться от реализации ИПРИ в целом или отдельных его частей.
darka-20
Статус неизвестенdarka-20
[e-mail скрыт]
#325[533558] 29 октября 2017, 9:55
m1958-8 писал(а):
Помимо ИПРИ, выдаваемого инвалиду (в каждой части которого инвалид ставит подпись о своем согласии или несогласии на его реализацию), МРЭК направляет нанимателю по почте свое заключение, и если в нем содержатся ограничения по труду (в частности, на неполное рабочее время) наниматель обязан это заключение выполнить, независимо от желания инвалида отказаться от реализации ИПРИ в целом или отдельных его частей.
А как же тогда решение Конституционного суда РБ и ч.4 ст. 9 Закона РБ согласно которым я добровольно могу отказаться от неполного рабочего времени? или все таки принять мое заявление о добровольном отказе остается на усмотрение нанимателя?
Цитата:
«В решении от 10.07.2009 N Р-358/2009 «О соответствии Конституции Республики Беларусь Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам социальной защиты инвалидов» Конституционный Суд Республики Беларусь отметил, что освобождение от ответственности соответствующих государственных органов, организаций и лиц, занимающихся реабилитацией инвалидов, т.е. нанимателя, за исполнение ИПРИ может иметь место только при добровольном и осознанном отказе инвалида или его законного представителя от ИПРИ в целом или от реализации отдельных ее частей, при условии, что такой отказ подтвержден соответствующими доказательствами.
Для подтверждения отказа инвалида от реализации отдельной части его индивидуальной программы реабилитации, в частности, от установления ему в соответствии с подп. 2.3 формы ИПРИ неполного рабочего дня, работнику следует подать письменное заявление нанимателю, что позволит считать такое решение добровольным и осознанным.
Поскольку исполнение ИПРИ является обязанностью как нанимателя, так и работника, то осознанный и бесспорный отказ инвалида является основанием для безусловного приема нанимателем отказа работника, что выражается изданием соответствующего приказа.
В такой ситуации наниматель освобождается от ответственности за неисполнение ИПРИ.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#326[533559] 29 октября 2017, 10:59
Обязанность нанимателя устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю инвалидам в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов определена п.2 ч.2 ст.289 ТК и не предусматривает учет желания инвалида на это или зависимость от его отказа от реализации ИПРИ в целом или отдельных ее разделов.
ИПРИ состоит из преамбулы и 3 разделов:
программы медицинской реабилитации;
программы профессиональной и трудовой реабилитации;
программы социальной реабилитации.
Вот от реализации этих программ (по отдельности или всех вместе) может отказаться инвалид, что освобождает соответствующие государственные органы, а также организации и индивидуальных предпринимателей, занимающихся реабилитацией инвалидов, от ответственности за ее исполнение согласно ч.4 ст.9 Закона Республики Беларусь от 11.11.1991 № 1224-XII (ред. от 16.11.2010) «О социальной защите инвалидов...". Упомянутое вами решение Конституционного суда обращает внимание на добровольность выражения желания инвалида на это.
Указаваемая в п.14 преамбулы ИПРИ нуждаемость в создании необходимых условий для труда инвалида, в т.ч. установление неполного рабочего времени наряду со сведениями других пунктов этой преамбулы (фамилией,и.о., датой рождения, местом жительства, должностью, группой и причиной инвалидности, датой ее наступления и т.д) является общими свдениями, характеризующими инвалида и установленную ему инвалидность (дублирующими заключение МРЭК), и от этих сведений инвалид отказаться не может.
darka-20
Статус неизвестенdarka-20
[e-mail скрыт]
#327[533673] 31 октября 2017, 23:08
Товарищи, объясните, пожалуйста!
Кого можно отнести к государственным органам, организациям и лицам, занимающимся реабилитацией?? Это только наниматель? В частности, меня интересует, могу ли я сразу добровольно отказаться от неполного рабочего времени непосредственно на самой комиссии МРЭК во время установления инвалидности? И каким законодательным актом в таком случае я могу руководствоваться? Просто наши местные врачи всех пугают установлением неполного рабочего времени,чтобы людям, всем подряд, неповадно было группы себе устанавливать. Заранее благодарю за ответ.
Цитата:
Конституционный Суд Республики Беларусь полагает, что освобождение государственных органов, организаций и лиц, занимающихся реабилитацией инвалидов, от ответственности за исполнение индивидуальной программы реабилитации инвалида может иметь место только при добровольном и осознанном отказе инвалида или его законного представителя от индивидуальной программы реабилитации инвалида в целом или от реализации отдельных ее частей, причем при условии, что такой отказ подтвержден соответствующими доказательствами.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#328[533675] 31 октября 2017, 23:32
Вы откройте свою ИПРИ. Там в ее разделах указываются рекомендованные мероприятия соответственно, медицинской, профессионально-трудовой и социальной реабилитации. Против каждого мероприятия стоит срок ее проведения и исполнитель, ответственный за проведение.
Это и есть те государственные органы, организации и индивидуальных предприниматели (если их указали), которым поручается проведение мероприятий программы. В каждом разделе ИПРИ предусматривается подпись инвалида о его согласии или несогласии с содержанием этих программ.
Указываемая в п.14 преамбулы ИПРИ нуждаемость инвалида в создании необходимых условий труда (что адресуется нанимателю), в частности, ограничения по санитарно-гигиеническим факторам, физическим нагрузкам, перемещениям в пространстве, режиму рабочего времени и др. не являются реабилитирующими мероприятиями программы, и от этих ограничений ни наниматель, ни инвалид отказываться не вправе.
Если вы на комиссии заявите, что вы против установления режима неполного рабочего времени, то инвалидность могут и не установить.
darka-20
Статус неизвестенdarka-20
[e-mail скрыт]
#329[533690] 1 ноября 2017, 9:24
m1958-8 писал(а):
Если вы на комиссии заявите, что вы против установления режима неполного рабочего времени, то инвалидность могут и не установить.
А могут ли мне отказать в группе, если по своему заболеванию (полное удаление щитовидной железы после рака)и по закону я имею право на эту группу. Мое заболевание входит в перечень заболеваний, по которым положена 3 группа.
P.S.Спасибо за консультацию :)
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#330[533696] 1 ноября 2017, 9:49
darka-20 писал(а):
m1958-8 писал(а):
Если вы на комиссии заявите, что вы против установления режима неполного рабочего времени, то инвалидность могут и не установить.
А могут ли мне отказать в группе, если по своему заболеванию (полное удаление щитовидной железы после рака)и по закону я имею право на эту группу. Мое заболевание входит в перечень заболеваний, по которым положена 3 группа.
P.S.Спасибо за консультацию :)
Это всё решается на комиссии. Если вам не установят 3 группу, то вы можете обжаловать решение комиссии, если с ним будете не согласны, вплоть до судебного порядка. Когда будете на МРЭК проходить освидетельствование заявите им, что вам не тяжело работать полный рабочий день и попросите не устанавливать таких рекомендаций, чтобы не пришлось обращаться к нанимателю. Хотя, лично моё мнение, что инвалид вправе отказаться от рекомендаций МРЭК об установлении неполного рабочего времени и написать об этом заявление нанимателю. А уж наниматель должен принять решение принимать ему такой отказ или нет.
Цитата:
Инвалид (его законный представитель) может отказаться от ИПРИ в целом или от реализации отдельных ее частей. Об этом он сообщает МРЭК, и ее специалист делает соответствующую запись в ИПРИ (ч. 4 ст. 9 Закона об инвалидах, п. 13 Инструкции о порядке заполнения индивидуальной программы реабилитации инвалида, утвержденной Постановлением N 65).
Поэтому, если работник, являющийся инвалидом, вправе отказаться от ИПРИ в целом или от какой-либо ее части (ч. 4 ст. 9 Закона об инвалидах), а не целого Раздела, если работник отказался, в том числе от рекомендованного неполного рабочего времени, наниматель не обязан устанавливать его работнику.
« Первая ← Пред. ... 25 26 27 28 29 30 31 32 34 35 36 37 38 39 40 41  ... След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники