В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Инвалид 3 группы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#11[361260] 12 мая 2012, 20:30
cranbrest писал(а):
ок. спасибо за помощь)
*HAPPY*
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Ольга Сергеевна
Статус неизвестенОльга Сергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[422565] 22 июля 2013, 16:48
После установлении работнику инвалидности и получения заключения МРЭК издали приказ об изменении режима рабочего времени и увеличении отпуска и подписали доп.соглашение. Приказ со сроком хранения 75 лет.
Нужно ли его копию включать в личное дело работника? Я не включила. Но прочитав различные сообщения на форуме, теперь сомневаюсь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#13[422577] 22 июля 2013, 17:30
Ольга Сергеевна писал(а):
Нужно ли его копию включать в личное дело работника?
Я бы включил.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[491141] 16 июля 2015, 13:46
ДОбрый день.
Сложилась такая ситуация. работник инвалид 3 группы с детства.
Работает с 2012 года, но мои предшественники не обратили внимание на этот факт. Да и я бы тоже не обратила (в личном деле нет ни слова об этом), если б не открыла случайно его трудовую, в которой стоит штамп о назначенной пенсии по инвалидности. Попросила принести удостоверение. В трудовом договоре у него основной отпуск 24 кд. Как теперь быть? я пока вижу два пути: либо заменить ему трудовой договор и изменить все приказы об отпусках, подогнав их под то, что есть по его продолжительности.
Либо же как нить определить дату установления факта его инвалидности - может заявление пускай напишет либо что еще и с этого момента внести изменения в контракт.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#15[491174] 17 июля 2015, 9:42
lyly03 писал(а):
ДОбрый день.
Сложилась такая ситуация. работник инвалид 3 группы с детства.
Работает с 2012 года, но мои предшественники не обратили внимание на этот факт. Да и я бы тоже не обратила (в личном деле нет ни слова об этом), если б не открыла случайно его трудовую, в которой стоит штамп о назначенной пенсии по инвалидности. Попросила принести удостоверение. В трудовом договоре у него основной отпуск 24 кд. Как теперь быть? я пока вижу два пути: либо заменить ему трудовой договор и изменить все приказы об отпусках, подогнав их под то, что есть по его продолжительности.
Либо же как нить определить дату установления факта его инвалидности - может заявление пускай напишет либо что еще и с этого момента внести изменения в контракт.
В данном случае вам необходимо внести изменения в ТД о продолжительности отпуска с момента приема на работу и "додать" ему все отпуска, которые ему положены. Изменить приказ ыоб отпусках вы не сможете, т.к. наосновании этих приказов бухгалтерия делает расчет, а они переделать расчет "задним числом" не смогут.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[532297] 21 сентября 2017, 11:05
Доброе утро. Это снова я. Везет мне на данную тему.
Теперь столкнулась с тем, что работник при приеме на работу не сообщил о том, что является инвалидом 2 группы.
Работает по совместительству на 0,25 ставки, трудовой у меня его нет, поэтому я и знать не знала что он инвалид.
Всплыло все это в момент, когда он принес больничный, в котором указано, что у него заболевание связано с причиной инвалидности.
Как лучше выйти из данной ситуации?
Гарантия о неполном режиме рабочего времени не нарушена. т.к. по сон.месту он работает на 0,25 и у нас на 0,25. с этим все в норме.
Внести изменения в контракт в части продолжительности отпуска нуждно с какого момента? Или правильней будет с момента его заключение - переделать проще говоря.
Ну и после этого мы сможем ему оплачивать больничный как положено?
Я что-то упускаю?
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[532904] 9 октября 2017, 14:16
*DONT_KNOW* помогите, плииииз)))))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?

Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?

Вы чаще заходите в интернет при помощи …

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 87 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники