В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Инвалид 3 группы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#11[361260] 12 мая 2012, 20:30
cranbrest писал(а):
ок. спасибо за помощь)
*HAPPY*
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Ольга Сергеевна
Статус неизвестенОльга Сергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[422565] 22 июля 2013, 16:48
После установлении работнику инвалидности и получения заключения МРЭК издали приказ об изменении режима рабочего времени и увеличении отпуска и подписали доп.соглашение. Приказ со сроком хранения 75 лет.
Нужно ли его копию включать в личное дело работника? Я не включила. Но прочитав различные сообщения на форуме, теперь сомневаюсь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#13[422577] 22 июля 2013, 17:30
Ольга Сергеевна писал(а):
Нужно ли его копию включать в личное дело работника?
Я бы включил.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[491141] 16 июля 2015, 13:46
ДОбрый день.
Сложилась такая ситуация. работник инвалид 3 группы с детства.
Работает с 2012 года, но мои предшественники не обратили внимание на этот факт. Да и я бы тоже не обратила (в личном деле нет ни слова об этом), если б не открыла случайно его трудовую, в которой стоит штамп о назначенной пенсии по инвалидности. Попросила принести удостоверение. В трудовом договоре у него основной отпуск 24 кд. Как теперь быть? я пока вижу два пути: либо заменить ему трудовой договор и изменить все приказы об отпусках, подогнав их под то, что есть по его продолжительности.
Либо же как нить определить дату установления факта его инвалидности - может заявление пускай напишет либо что еще и с этого момента внести изменения в контракт.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#15[491174] 17 июля 2015, 9:42
lyly03 писал(а):
ДОбрый день.
Сложилась такая ситуация. работник инвалид 3 группы с детства.
Работает с 2012 года, но мои предшественники не обратили внимание на этот факт. Да и я бы тоже не обратила (в личном деле нет ни слова об этом), если б не открыла случайно его трудовую, в которой стоит штамп о назначенной пенсии по инвалидности. Попросила принести удостоверение. В трудовом договоре у него основной отпуск 24 кд. Как теперь быть? я пока вижу два пути: либо заменить ему трудовой договор и изменить все приказы об отпусках, подогнав их под то, что есть по его продолжительности.
Либо же как нить определить дату установления факта его инвалидности - может заявление пускай напишет либо что еще и с этого момента внести изменения в контракт.
В данном случае вам необходимо внести изменения в ТД о продолжительности отпуска с момента приема на работу и "додать" ему все отпуска, которые ему положены. Изменить приказ ыоб отпусках вы не сможете, т.к. наосновании этих приказов бухгалтерия делает расчет, а они переделать расчет "задним числом" не смогут.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[532297] 21 сентября 2017, 11:05
Доброе утро. Это снова я. Везет мне на данную тему.
Теперь столкнулась с тем, что работник при приеме на работу не сообщил о том, что является инвалидом 2 группы.
Работает по совместительству на 0,25 ставки, трудовой у меня его нет, поэтому я и знать не знала что он инвалид.
Всплыло все это в момент, когда он принес больничный, в котором указано, что у него заболевание связано с причиной инвалидности.
Как лучше выйти из данной ситуации?
Гарантия о неполном режиме рабочего времени не нарушена. т.к. по сон.месту он работает на 0,25 и у нас на 0,25. с этим все в норме.
Внести изменения в контракт в части продолжительности отпуска нуждно с какого момента? Или правильней будет с момента его заключение - переделать проще говоря.
Ну и после этого мы сможем ему оплачивать больничный как положено?
Я что-то упускаю?
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[532904] 9 октября 2017, 14:16
*DONT_KNOW* помогите, плииииз)))))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое Applicant Tracking System?

Автоматизирован ли у вас в компании подбор персонала?

Что дает автоматизация подбора персонала лично вам?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники