В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

назначение пенсии

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 102

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#21[427465] 2 сентября 2013, 16:24
Scorpion_grass писал(а):
Брать из архивов справки о то, что там ничего нет.
Брать в статистике (на Захарова) сведения о средней з/п в данной отрасли по данной профессии/должности.
Связываться с бывшими коллегами - может у кого-то уже была такая ситуация, что-то подскажу.
Ну и через суд.
В данной ситуации очень могут помочь свидетельские показания.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#22[431377] 9 октября 2013, 14:26
Скажите пожалуйста! Какие документы необходимы для обращения в суд? Документы в архив орг-я не сдавала.
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[431382] 9 октября 2013, 15:00
копия трудовой, письмо из архива, выписка из егр о том, что организация ликвидирована
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#24[431389] 9 октября 2013, 15:32
А из ФСЗН не надо о том что это орг-я уплачивала взносы? Выписка с ЕГР обязательна? Если орг-я была в минске, то выписка только из минского гор-го архива?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[431395] 9 октября 2013, 16:15
Ддля суда справка из ФСЗН не нужна, возможно понадобится в управлении по назначению пенсии. ВЫписка из архива г. Минска. Из ЕГР выписка думаю обязательна. Напишите от работника заявление в ЕГР о выдаче выписки, делают быстро и платить госпошлину не надо.
myakinniky
Статус неизвестенmyakinniky
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
Написал 1083 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#26[431398] 9 октября 2013, 16:32
А образцом заявления на подачу в суд поделитесь?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[431402] 9 октября 2013, 16:58
Свиток: заявление
Суд Московского района г. Минск
220042 г. Минск, ул. Газеты «Правда», 27

ЗАЯВИТЕЛЬ: ФИО
адрес

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА:
Управление социальной защиты
администрации Московского р-на г. Минска
220036 г. Минск, пр-т Дзержинского, 10


ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта получения заработной платы

18.04.1995 я устроился в Иностранное предприятие «Н» на должность менеджера по реализации продовольственных товаров. Впоследствии я был переведен на должность начальника отдела реализации бакалейных и сопутствующих товаров, менеджера торгового отдела, менеджера по торговле, коммерческого директора. 30.11.1997 я был уволен в порядке перевода в ИП «А».
20.11.2007 ИП «Н» решением хозяйственного суда г. Минска было признано банкротом с ликвидацией. ИП «Н» исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей решением Мингорисполкома от 27.12.2007 №3.
Согласно законодательству о социальном обеспечении для назначения пенсии необходимо предоставить в управление социальной защиты по месту прописки справку о заработной плате за период трудового стажа, которая должна выдаваться нанимателем (нанимателями).
В связи с наступлением пенсионного возраста я обратился в ИП «Н» за справкой о заработной плате для начисления пенсии. Узнав, что ИП «Н» исключено из ЕГР, я (с помощью нанимателя, у которого я работаю в настоящее время) обратился в Минский городской архив для получения необходимых документов. Мною был получен ответ, что документы ИП «Н» в Минский городской архив на хранение не поступали и их местонахождение архиву не известно (письмо прилагается).
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 178, 192, 363, 364, 366 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь и Приказом Министерства социальной защиты населения РБ № 44 от 23.05.1997.

ПРОШУ:
Установить факт получения мною заработной платы в ИП «Н» за период с 18.04.1995 по 30.11.1997 в соответствующих суммах (в размере среднего заработка). Установление факта получения заработной платы за период с 18.04.1995 по 30.11.1997 необходимо для назначения пенсии. В ином порядке установить данный факт невозможно.
Приложения: 1. Копия письма от 25.03.2013 № 03-28/Р-1119-1158.
2. Выписка из трудовой книжки.
3. Копия письма от 13.06.2013 №04/25-2/в2132/7349.
4. Копия заявления.


ФИО____________________

«_____» _______________ 2013г.


Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#28[435408] 14 ноября 2013, 15:15
Получила выписку из ЕГР о том, что организация существует по настоящее время, но ее нигде не могу найти. Указанные в выписке телефоны не существуют или по этому номеру находится другая организация. Как поступить? Отправить пока запрос по указанному в выписке адресу? Но эта организация практически деятельность не осуществляет, я так поняла, в справке их нет, где искать документы?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#29[435416] 14 ноября 2013, 16:06
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: у меня работает работница, которой оформлена уже пенсия по 3 группе инвалидности. 14.01.2014 года ей исполняется 55 лет - т.е. пенсионный возраст на общих основаниях. Должна ли я собирать какие-то документы к этому времени? Или каким-то образом уведомлять фонд соц.защиты о ее 55 летии??? Она говорит, что изменится какой-то коэффициент????
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[435418] 14 ноября 2013, 16:16
Екатерина писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: у меня работает работница, которой оформлена уже пенсия по 3 группе инвалидности. 14.01.2014 года ей исполняется 55 лет - т.е. пенсионный возраст на общих основаниях. Должна ли я собирать какие-то документы к этому времени? Или каким-то образом уведомлять фонд соц.защиты о ее 55 летии??? Она говорит, что изменится какой-то коэффициент????
У меня такая же ситуация. Она перейдет на пенсию по возрасту. Документы собирайте как на обычную пенсию.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники