В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Мед.осмотр - кто отвечает?

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 97

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#81[524871] 7 марта 2017, 11:53
Прохождение периодического медосмотра в установленном порядке является обязанностью работника, установленной ст.19 Закона "Об охране труда" и п.4 ст.232 ТК.
Невыполнение этой обязанности может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины, что влечет применение дисциплинарных взысканий, установленных ТК (замечание, выговор, а при неоднократных нарушениях - увольнение), а также Декретом 5 (лишение полностью или частично стимулирующих выплат).
Отстранение от работы, не прошедшего медосмотр наказанием не является, а есть превентивная мера, направленная на обеспечение безопасности самого работника (или окружающих). За время отстранения зарплата не начисляется.
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#82[524909] 8 марта 2017, 13:46
А вот у меня такой вопрос. Увольняется рабочий, который недавно прошёл периодический мед.осмотр. Через месяц его принимают снова. Должен ли он проходить предварительный мед.осмотр, если совсем недавно проходил периодический мед.осмотр?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[524910] 8 марта 2017, 16:14
Напрямую такая ситуация в Инструкции 47 не описана, но если исходить из задач медосмотра - не допустить к работе имеющего к ней противопоказания по состоянию здоровья, то вероятно, если факторы и работы при повторном приеме остались те же, то результат недавно проведенного периодического медосмотра может быть зачтен как предварительный медосмотр (при надлежащем документальном подтверждении).
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#84[524927] 9 марта 2017, 9:22
Вот мы так и делаем, только вот все время были сомнения правильно ли, т.к. периодический мед.осмотр работник прошёл, противопоказаний нет для работы по профессии.
drug0160024
Статус неизвестенdrug0160024
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#85[524949] 9 марта 2017, 14:04
Надлежащее документальное подтверждение - это как? Поясните, приказ и т.д или что то иное?
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#86[524952] 9 марта 2017, 14:24
drug0160024 писал(а):
Надлежащее документальное подтверждение - это как? Поясните, приказ и т.д или что то иное?
Наличие акта периодического мед.осмотра из учреждения здравоохранения, в котором указано, что опр.работник прошёл мед.осмотр и список работников,подлежащих мед.осмотру, которые проходили мед.осмотр, если в акте не прописаны Ф.И.О. работников, которые проходили мед.осмотр.
HEORHI
Статус неизвестенHEORHI
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#87[537467] 16 февраля 2018, 15:34
Добрый день.Я по должности начальник участка ИКХ, в моём подчинении машинисты (кочегары), слесаря по рем. котельного обор.,слесарь по обслуживанию системы водоснабжения,машинист насосной установки. У нас поменялось руководство и меня отправляют на переодический м/о и указывают неблагоприятные произв.факт. всех моих подчиненных. За вредность мне не платят,аттестация моего рабочего места (кабинет,участок) не проводилась,комплексная гигиеническая оценка условий труда не проводилась,под проффесиональный отбор не попадаю. Я утверждаю , что мне не надо проходить переодический м/о. Кто из нас прав? Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#88[537472] 16 февраля 2018, 16:08
Наниматель.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
gomed1
Статус неизвестенgomed1
[e-mail скрыт]
#89[540985] 4 июня 2018, 15:44
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, совсем запутались(
Хотим сейчас разобраться с мед.осмотрами на фирме.
Фирма занимается проектной деятельностью ( в штате инженеры, директор, секретарь). Все работают большую часть дня за компьютерами. Других вредных факторов вроде бы нет.
Подскажите, надо ли сотрудникам проходить медосмотры (предварительные и периодические)?
Если надо, то по какому пункту постановления 47?
Заранее огромное спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#90[540991] 5 июня 2018, 7:54
пункты 4.2.2, 5.3, 5.6.3 Приложения 1

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники