В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

оформление рождественских выходных

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
гость
Статус неизвестенгость
[e-mail скрыт]
#1[141622]  23 декабря 2009, 9:33
Оценок нет
Здравствуйте, пожалуйста, кто может, помогите с приказом о выходных. У нас организация с 25.12. по 11.01 не будет работать. Отпуск будет за свой счет. Не получается приказ составить. Может есть у кого - помогите! Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#2[141624] 23 декабря 2009, 9:36
Об отпуске без сохранения
заработной платы

ПРЕДОСТАВИТЬ ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ:
1. Сидорову Юрию Николаевичу, юрисконсульту юридического отдела, с 28 декабря 2009 года по 11 января 2010 года по семейно-бытовым причинам.
Основание: заявление Сидорова Ю.Н.
2. ......
3. ......

Директор И.И. Иванов
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Li-Lu
Статус неизвестенLi-Lu
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[141625] 23 декабря 2009, 9:37
Не мудрите ;-) Каждый работник пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы, Вы издаете приказ (или приказы) как обычно: ПРЕДОСТАВИТЬ... *YES* *OK*
sAF
Статус неизвестенsAF
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[141629] 23 декабря 2009, 9:45
Поддерживаю ответивших. А то сейчас дойдём до простоя и т.д. и т.п. :-D
Блондинка
Статус неизвестенБлондинка
[e-mail скрыт]
СОЛНЕЧНОЕ ЛЕТО, Минск
#5[141634] 23 декабря 2009, 9:51
Li-Lu писал(а):
Не мудрите ;-) Каждый работник пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы, Вы издаете приказ (или приказы) как обычно: ПРЕДОСТАВИТЬ... *YES* *OK*
Мы то же так же делаем, так и вам проще и правильно!!! ;-)
гость
Статус неизвестенгость
[e-mail скрыт]
#6[141645] 23 декабря 2009, 10:22
Спасибо большое, а скажите, по инициативе нангимателя можно же ведь, и как тогда?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#7[141650] 23 декабря 2009, 10:27
По инициативе нанимателя (с соблюдением условий ст. 191 ТК РБ), но без согласия работника - нельзя.
Ave atque vale!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#8[141651] 23 декабря 2009, 10:28
Если по инициативе нанимателя, то с согласия работников.
Тогда применяете ст. 191 ТК.
Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя
При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.


Приказ будет звучать примерно так:
В связи с временным уменьшением объема работ предоставить Иванову Ивану Валерьевичу, водителю автомобиля ЗИЛ ММЗ 554м 1 класса, отпуск без сохранения заработной платы, с согласия работника с 28 декабря 2009 года по 11 января 2010 года.
Основание: докладная записка начальника транспортного участка, согласие Цыкунова В.В., ст. 191 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Я думаю что если работники не против,то лучше оформить по ст. 190 ТК
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[141652] 23 декабря 2009, 10:30
по инициативе нанимателя - в соответствии со ст.191 ТК РБ.
Основания предоставления данного вида отпуска могут возникнуть у нанимателя при необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема.
Продолжительность такого отпуска законодательно не определена и зависит от длительности у нанимателя обстоятельств производственного или экономического характера, приведших к необходимости предоставления отпуска.
Условием предоставления данного вида отпуска является согласие работника. Указанной статьей форма согласия не определена. Во избежание возникновения трудового спора по данному вопросу согласие от работника целесообразно получать в письменной форме путем согласительной подписи работника на приказе нанимателя (т.е. на приказе работник кроме проставления личной подписи пишет слово «согласен», либо наниматель на приказе делает надпись «ознакомлен и согласен», напротив которой работник расписывается).

Полинок
Статус неизвестенПолинок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#10[354393] 30 марта 2012, 12:11
А правильно ли так?
Приказ
О предоставлении социального отпуска работникам предприятия.

ПРЕДОСТАВИТЬ:

Работникам предприятия, социальный отпуск без сохранения заработной платы, на 1 календарный день с 02.01.12 по 02.01.12 по семейно-бытовым причинам.

Основание: заявления работников от 23.12.2011г. и 30.12.2011г.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники