В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Как правильно оформить перевод беременных

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#11[146292] 14 января 2010, 8:19
В данном вопросе звучит "реорганицаия", но
Цитата:
Если унас реорганизация и мы хотим перевести их на новое с новым названием
Что это, как не ликвидация старого или создание дополнительно нового предприятия?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Оля
Статус неизвестенОля
oly87@tut.by
Беларусь, Минск
#12[146306] 14 января 2010, 9:03
_Janneta_ писал(а):
Ликвидация юридического лица влечет прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, если иное не предусмотрено законодательными актами.
Реорганизация юридических лиц может осуществляться в форме слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования :
1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.
4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них в соответствии с разделительным балансом переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица.
5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменение организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом, за исключением прав и обязанностей, которые не могут принадлежать возникшему юридическому лицу.

в данном вопросе прозвучало понятие реорганизации, а не ликвидации, зачем валит всё в одну кучу?
Так, а что мне делать, че то я совсем запуталась, я что не могу их уволить и принять их нужно переводить? КАК??? Все права старой фирмы перешли к новой где директором является тот же человек...
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[146439] 14 января 2010, 12:02
В том то все и дело что у вас реорганизация чистой воды, поэтому и процедуру нужно проводить как при реорганизации ;-)вам не нужно их переводить
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
anya.shlyk
Статус неизвестенanya.shlyk
[e-mail скрыт]
#14[539491] 10 апреля 2018, 17:04
Добрый день. такая ситуация, наш магазин был ооо теперь нас всех с увольнение и перевод перевели в другое ооо с новым директором. я беременна 20 недель скоро на больничный по беременности. может ли быть такое что они мне не выплатят больничные деньги. в первой организации проработала 6 месяцев по контракту и 5 месяцев по договору подряда. новая организация существует с 1 апреля 2018г на больничный идти 4 июня. помогите разобраться
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?

Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…

Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники