В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение по ст. 41 ТК РБ (срочно)

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 206

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (21) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#201[559725] 29 мая 2020, 12:07
Сергей писал(а):
Смотря на какой стадии банкротство.
toni.suchko писал(а):
наниматель может объявить о процедуре банкротства в ближайшее время
Теперь кто быстрее успеет, но для ст.41 надо доказательства.
Крапузов
Статус неизвестенКрапузов
[e-mail скрыт]
#202[559750] 29 мая 2020, 15:28
m1958-8 писал(а):
Сергей писал(а):
Смотря на какой стадии банкротство.
toni.suchko писал(а):
наниматель может объявить о процедуре банкротства в ближайшее время
Теперь кто быстрее успеет, но для ст.41 надо доказательства.
То есть если я подам заявление в суд о увольнении по 41 ст, с доказательствами, в ближайшее время и быстрее есть вероятность положительного исхода?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#203[559751] 29 мая 2020, 15:42
Вероятность есть всегда, вопрос в том, насколько она высокая. Чем быстрее обратитесь, тем она выше.
Pereat mundus et fiat justitia.
Крапузов
[e-mail скрыт]
#204[559783] 31 мая 2020, 19:49
Добрый вечер, ещё у меня такой вопрос если подаю в суд на рассмотрение на увольнение по 41 статье, и пока все эти судебные издержки и у меня заканчивается контракт как тогда быть?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#205[559787] 1 июня 2020, 8:58
Если вы хотите уволиться, то не продлевайте контракт.
Pereat mundus et fiat justitia.
Крапузов
[e-mail скрыт]
#206[559923] 4 июня 2020, 16:46
Сергей писал(а):
Я подал заявление на увольнение по статье 41 ТК РБ нанимателю и в суд, к тому же уже меньше месяца до истечения контракта и наниматель не уведомил меня о прекращении или продлении контракта.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#207[559924] 4 июня 2020, 17:32
Крапузов писал(а):
Сергей писал(а):
Я подал заявление на увольнение по статье 41 ТК РБ нанимателю и в суд, к тому же уже меньше месяца до истечения контракта и наниматель не уведомил меня о прекращении или продлении контракта.
Так и вы должны уведомить нанимателя о намерении продлить или прекратить трудовые отношения.
Самое время уведомить, что не планируете продлевать контракт. Аккурат уволитесь, раз не хотите там работать.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?

Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?

Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?

Все ли сотрудники вернутся в офис?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники