В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Большая ответственность

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
lotd
Статус неизвестенlotd
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[234714] 1 ноября 2010, 17:57
Леля, помогите мне пожалуйста.
В 2008 я проходила курсы по освидетельствованию. Естественно меня отправили от работы, оплатили.
Теперь я устроилась на новое место работы. У меня 1 категория. Мне говорят что они имеют право заставить меня работать в моё рабочее время пару часов на освидетельствовании,якобы это будет прописано в моих обязанностях(?) Они ведь не оплачивали мои курсы. Я с ними уже пришла. Я медсестра, но ведь я пошла не именно как медсестра по освидетельствованию а как медсестра...... кабинета.
Есть ли закон, правила или что то на что я могу опереться чтобы доказать что они не имеют право меня заставлять (или имеют?).Мне эта работа дополнительная не нужна, даже если они и доплачивать будут. В 7 часов кому хочется быть на работе(и после нее)
Mieszk
Статус неизвестенMieszk
[e-mail скрыт]
#12[540448] 15 мая 2018, 19:20
Кто сталкивался в жизни? Какая реальная ответственность возлагается на лицо, проводящее контроль состояния водителей (или предрейсовое обследование) при проставлении им отметки о допуске к работе в путевой лист (или документ его заменяющий)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[540449] 15 мая 2018, 21:48
Если вопрос про выпуск на линию водителей, то норма КоАП:
Цитата:
Статья 18.25. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения
1. Допуск к управлению транспортным средством лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо водителя, не прошедшего в предусмотренном законодательством случае обследование или контроль, либо лица, не имеющего права управления транспортным средством, –

влечет наложение штрафа в размере от восьми до сорока пяти базовых величин.

2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, –

влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин.
Mieszk
Статус неизвестенMieszk
[e-mail скрыт]
#14[540481] 16 мая 2018, 19:59
m1958-8, да! Но смотрите, что получается. Ответственность по КоАП и УК наступает для ответственного за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств. А по сути это же тот, кто в путевом листе (или другом документе) ставит свою подпись в графе "выезд разрешен": механик, мастер, контролер ОТК, контролер КТП, начальник транспортного цеха, начальник отдела транспорта и т.п., специалист и т.п. Тот кто, в путевом листе всё проверил (в том числе и штамп о том, что водитель трезв) и разрешил выехать "в город". Но интересный вопрос: а какую ответственность несёт тот, кто поставил штамп о том, что водитель трезв... Как Вы считаете?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[540482] 16 мая 2018, 21:15
Дисциплинарную
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, кто такие джоб-хопперы?

Как часто вы меняете работу?

Что мотивирует вас менять работу?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 94 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники