В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Большая ответственность

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
lotd
Статус неизвестенlotd
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[234714] 1 ноября 2010, 17:57
Леля, помогите мне пожалуйста.
В 2008 я проходила курсы по освидетельствованию. Естественно меня отправили от работы, оплатили.
Теперь я устроилась на новое место работы. У меня 1 категория. Мне говорят что они имеют право заставить меня работать в моё рабочее время пару часов на освидетельствовании,якобы это будет прописано в моих обязанностях(?) Они ведь не оплачивали мои курсы. Я с ними уже пришла. Я медсестра, но ведь я пошла не именно как медсестра по освидетельствованию а как медсестра...... кабинета.
Есть ли закон, правила или что то на что я могу опереться чтобы доказать что они не имеют право меня заставлять (или имеют?).Мне эта работа дополнительная не нужна, даже если они и доплачивать будут. В 7 часов кому хочется быть на работе(и после нее)
Mieszk
Статус неизвестенMieszk
[e-mail скрыт]
#12[540448] 15 мая 2018, 19:20
Кто сталкивался в жизни? Какая реальная ответственность возлагается на лицо, проводящее контроль состояния водителей (или предрейсовое обследование) при проставлении им отметки о допуске к работе в путевой лист (или документ его заменяющий)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[540449] 15 мая 2018, 21:48
Если вопрос про выпуск на линию водителей, то норма КоАП:
Цитата:
Статья 18.25. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения
1. Допуск к управлению транспортным средством лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо водителя, не прошедшего в предусмотренном законодательством случае обследование или контроль, либо лица, не имеющего права управления транспортным средством, –

влечет наложение штрафа в размере от восьми до сорока пяти базовых величин.

2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, –

влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин.
Mieszk
Статус неизвестенMieszk
[e-mail скрыт]
#14[540481] 16 мая 2018, 19:59
m1958-8, да! Но смотрите, что получается. Ответственность по КоАП и УК наступает для ответственного за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств. А по сути это же тот, кто в путевом листе (или другом документе) ставит свою подпись в графе "выезд разрешен": механик, мастер, контролер ОТК, контролер КТП, начальник транспортного цеха, начальник отдела транспорта и т.п., специалист и т.п. Тот кто, в путевом листе всё проверил (в том числе и штамп о том, что водитель трезв) и разрешил выехать "в город". Но интересный вопрос: а какую ответственность несёт тот, кто поставил штамп о том, что водитель трезв... Как Вы считаете?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[540482] 16 мая 2018, 21:15
Дисциплинарную
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое многообразие на рабочем месте?

Чем более разные сотрудники (в гендерном, национальном, возрастном и т.д.) отношении, тем…

Стоит ли искусственным образом делать коллектив разнообразным?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники