В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оформление изменения режима рабочего времени

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 85

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Насmя
Статус неизвестенНасmя
nastyabel1983@gmail.com
Беларусь, Гродно
#31[493600] 20 августа 2015, 12:05
Добрый день! Подскажите пжл, такая ситуация: в связи с уменьшением объемов работ на предприятии был установлен режим неполного рабочего времени (половина нормы)работа по сменам. Сейчас же мне надо установить односменную пятидневную восьмичасовую рабочую неделю в связи с массовым увольнением работников. Набирать новые бригады пока не планируется. Каким образом мне это сделать? Надо ли отменять действие предыдущего приказа? Нужны ли доп. соглашения к контрактам? Раньше я делала уведомление, доп. соглашение и приказ.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#32[493605] 20 августа 2015, 12:26
А сейчас почему хотите по-другому, что-то изменилось в законодательстве?
Pereat mundus et fiat justitia.
Насmя
Статус неизвестенНасmя
nastyabel1983@gmail.com
Беларусь, Гродно
#33[493622] 20 августа 2015, 13:56
А сейчас не знаю надо ли как то до вносимых изменений отменять действие предыдущего приказа. Да и есть мнение у некоторых людей, что доп. соглашения не нужны.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#34[493624] 20 августа 2015, 14:00
Если условия труда меняются на все будущее время, тогда нужны доп. соглашения. А приказ можно специально не отменять, здесь действует общий принцип, что акт, изданный позднее, отменяет предыдущий.
Насmя
Статус неизвестенНасmя
nastyabel1983@gmail.com
Беларусь, Гродно
#35[493631] 20 августа 2015, 14:12
Так значит я раньше зря делала доп. соглашения? Сейчас это тоже временная мера. И если я сделаю только уведомления и приказ, то это нормально, что к контрактам останутся старые допы? Что то нагородила, надеюсь вы поймёте мой ход мыслей)
Насmя
Статус неизвестенНасmя
nastyabel1983@gmail.com
Беларусь, Гродно
#36[493634] 20 августа 2015, 14:20
Так жду Вашего ответа...
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#37[493636] 20 августа 2015, 14:35
Насmя писал(а):
Так значит я раньше зря делала доп. соглашения? Сейчас это тоже временная мера. И если я сделаю только уведомления и приказ, то это нормально, что к контрактам останутся старые допы? Что то нагородила, надеюсь вы поймёте мой ход мыслей)
Если режим РВ меняется на время в связи с некими производственными, организационными или другими причинами, и потом все возвращается на круги своя, то допки делать не нужно, достаточно приказа. А если режим РВ меняется на постоянной основе, то необходимо делать ДС.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Насmя
Статус неизвестенНасmя
nastyabel1983@gmail.com
Беларусь, Гродно
#38[493640] 20 августа 2015, 14:56
Теперь то я поняла что можно и без ДС, а вот что делать с теми которые уже есть. И еще у многих сотрудников истек максимальный срок действия контракта, а новые я делала с неполным режимом рабочего времени (половина нормы). А по сути можно было этого и не делать?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#39[493642] 20 августа 2015, 15:00
Ну раз уж допы есть, то придется и теперь делать, чтобы их отменить.
сергей
Статус неизвестенсергей
[e-mail скрыт]
#40[493651] 20 августа 2015, 15:38
Здравствуйте)сейчас в такой же ситуации((у нас кафе и оно было открыто 1 августа...но до открытия были устроены 3 человека...как им уменьшить продолжительность рабочего дня до 1 часа в день????неужели одного приказа достаточно будет???

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?

Что делать с токсичным сотрудником?

Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники