В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оформление изменения режима рабочего времени

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 85

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Снежинка
Статус неизвестенСнежинка
femida87@tut.by
РБ
#51[501501] 17 декабря 2015, 8:25
Доброе утро! Вопрос уже заездили, но я сомневаюсь... Ситуация такая. надо поменять график работы одной категории работников (их человек 50)В контрактах указано, режим согласно графику. Правильно ли я вижу решение 1. Приказ установить режим работы с 00.00.0000 согласно приложению. 2. Кадрам направить уведомления. Этот приказ надо согласовывать с профсоюзом и можно ли его не знакомить с 50 человеками))? Потом высылаем уведомления.По истечении месяца с 00.00.0000 утверждаем каждому график (УТВЕРЖДАЮ) и согласовываем его с профсоюзом (один экз им, один нам). Или я что-то напутала.
Я не хорошая и не плохая...Я добрая в злую полосочку...)))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#52[501503] 17 декабря 2015, 8:32
И какой же режим работы вы собираетесь установить работникам, который будет отличаться от графика? В чем конкретно изменения?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Снежинка
femida87@tut.by
РБ
#53[501512] 17 декабря 2015, 9:31
мы хотим внести изменения в график работы (может я не так выразилась) изменить начало, окончание работы и меняется время обеда). в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ ЭТИХ РАБОТНИКОВ НАПИСАНО ВРЕМЯ НАЧАЛА РАБОТЫ СОГЛАСНО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ГРАФИКУ ...тоже самое с окончанием и перерывом для отдыха и питания
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#54[501514] 17 декабря 2015, 9:54
Ну так утверждайте новый график и доводите его до сведения работников в соответствии с ТК, о каких уведомлениях тогда может быть речь!??
672580.jpg
Big_Repa.gif
Снежинка
femida87@tut.by
РБ
#55[501516] 17 декабря 2015, 10:05
Разве это не существенное изменение труда
Снежинка
femida87@tut.by
РБ
#56[501517] 17 декабря 2015, 10:11
График доводится до ведома работника не позднее 1 месяца до введения его в действие
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#57[501520] 17 декабря 2015, 10:26
:-| *STOP* Перечитал ваши сообщения и понял, что ни чего не понял. Снежинка давайте определимся что для вас график и что режим работы. И что точно написано у работников в ТД про работу и отдых.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Снежинка
femida87@tut.by
РБ
#58[501525] 17 декабря 2015, 10:43
:) Режим работы - не более 40 часов в неделю, шестидневная неделя
Начало - согласно графику
окончание - согласно графику, утвержденному нанимателем.
Теперь график хотим менять (время начала, окончания, обед)
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#59[501528] 17 декабря 2015, 11:00
У вас график работ или график сменности?
672580.jpg
Big_Repa.gif
Снежинка
femida87@tut.by
РБ
#60[501533] 17 декабря 2015, 11:36
график работ :)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вам идея четырехдневной рабочей недели?

Смогли бы вы за четыре рабочих дня выполнить примерно такой же объем работы, как за пять?

Если бы работодатель предложил вам четырехдневную рабочую неделю, согласились бы вы?

Что может быть хорошей альтернативой четырехдневной рабочей неделе?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники