В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оформление изменения режима рабочего времени

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 85

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

stigiya
Статус неизвестенstigiya
[e-mail скрыт]
#71[513873] 28 июля 2016, 17:12
например, мать троих несовершеннолетних, но самому младшему уже 5
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#72[513876] 28 июля 2016, 17:33
А может, она еще беременный инвалид-госслужащий, работающий в шахте на рентгеновском аппарате?
Я не победитель телепрограммы "Битва экстрасенсов".
Pereat mundus et fiat justitia.
kate_privetvsem
Статус неизвестенkate_privetvsem
[e-mail скрыт]
#73[525900] 30 марта 2017, 11:15
Добрый день! Подскажите, по каким критериям организация будет относиться к организации, обеспечивающей постоянное непрерывное обслуживание населения, организаций? Может это закреплено каким-нибудь законодательным актом?
Дело в том, что у нас фирма, которая занимается обслуживанием других организаций в части выпуска машин/водителей в рейс. Работа в 4 смены, с 6.00-22.00. Учёт рабочего времени не суммированный (к сожалению, иначе бы не возникало лишних проблем) Возник вопрос, как ставить выходные, ведь по 136 ст. общий выходной день-воскресенье? Можем ли мы аргументировать, что имеем право на перенос выходных на другой рабочий день согласно ст.140?
Спасибо за помощь!
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#74[539874] 25 апреля 2018, 12:14
Добрый день, коллеги! Подскажите, у меня работает инвалид 3 группы на 0,5 ставки. По графику пятидневной раб.недели с двумя выходными. В связи с тем, что 28.04. в этом году рабочий день за 30.04. мой работник говорит: "28.04. я выйти не могу на работу, давайте, я отработаю сегодня не 3 часа, а 6 часов, в счет субботы" . Я считаю, что это неправомернор, и так быть не может. Что подскажете Вы? И еще вопрос:
Может ли наниматель по произв.необходимости с огласия работника изменять график? Что нужно для этого, приказ? или еще доп.график?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#75[539875] 25 апреля 2018, 12:19
Екатерина писал(а):
давайте, я отработаю
Сам работник по своему желанию не может "отрабатывать", т.е. по сути изменять режим своей работы.
Екатерина писал(а):
Может ли наниматель по произв.необходимости с огласия работника изменять график?
С согласия работника можно всё (практически). Естественно, необходим приказ.
Pereat mundus et fiat justitia.
lesya3007
Статус неизвестенlesya3007
[e-mail скрыт]
#76[566350] 24 ноября 2021, 12:16
Здравствуйте. Бюджетная организация. Подскажите правильность действий. Директор хочет изменить график работы с 08.00 до 16.30 на 08.00 17.00.
Работников 50 человек, из них медсестры, сторожа и пед. работники остаются со своими графиками.
1. Нужно ли уведомлять за месяц или можно воспользоваться Указом Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 143.
2. Можно ли сделать на оставшихся 29 человек одно уведомление или на каждого?
3. Нужен ли приказ по основной деятельности, типо перевести таких то работников на раб.день...
4. Можно ли доп.соглашением изменить правила внутреннего трудового распорядка? И нужно уведомить всех работников с ним или только у кого меняется график?
5. Приказ на Л нужен?
6. А еще есть внутренние совместители которые с 16.30 работают. Например дворник и слесарь-сантехник, один и тот же человек, его как уведомлять 2 уведомления?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#77[566351] 24 ноября 2021, 13:13
1. Это связано с эпидобстановкой и сможете это доказать?
2. уведомление каждому.
3. приказ об изменении графика работы. Только учтите, что 40 часов в неделю им ни кто не отменял и перерыв для отдыха и питания.
4. доп.соглашениями изменяют режим прописанный в ТД, а ПВТР утверждают новые или вносят в них изменения или дополнения.
5. приказ о чем?
6. для каждого ТД свое уведомление.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#78[566352] 24 ноября 2021, 13:26
3. Приказ по личному составу с индексом "К" - об изменении режима работы с перечнем работником, для которых он изменяется (один приказ с перечислением ФИО и должность (профессия) работников)

У Вас обеденный перерыв увеличивается?
lesya3007
[e-mail скрыт]
#79[566353] 24 ноября 2021, 13:30
Chiardi писал(а):
3. Приказ по личному составу с индексом "К" - об изменении режима работы с перечнем работником, для которых он изменяется (один приказ с перечислением ФИО и должность (профессия) работников)

У Вас обеденный перерыв увеличивается?
да обед с 13.00 до 14.00

Спасибо всем за ответы!
lesya3007
[e-mail скрыт]
#80[566354] 24 ноября 2021, 13:33
Chiardi писал(а):
приказ только по К, по основной деятельности тогда не нужно?
И еще с профсоюзом нужно согласовывать документы какие-нибудь, приказ например?
Сначала уведомление, потом приказ? Приказ не важно чтоб был за месяц или хоть за день?
А основание в приказе или в уведомлении нужно писать, по приказу директора, тогда сначала приказ?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вам идея четырехдневной рабочей недели?

Смогли бы вы за четыре рабочих дня выполнить примерно такой же объем работы, как за пять?

Если бы работодатель предложил вам четырехдневную рабочую неделю, согласились бы вы?

Что может быть хорошей альтернативой четырехдневной рабочей неделе?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники