В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Присвоение квалификационного разряда рабочему

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 229

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (23) »
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#141[533033] 13 октября 2017, 0:18
у нас работаю Инструктора по трудовой терапии, недавно прошла ревизия и на словах указали, что следует инструкторам указать разряд, то есть я так понимаю создать комиссию и присвоить всем разряды. Какой минимальный разряд у инструктора?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#142[533034] 13 октября 2017, 0:33
Инструктор по трудовой терапии - это должность служащего, а не профессия рабочего, поэтому у них не разряды, а квалификационные категории.
Как указано в квалификационной характеристике этой должности:
Цитата:
Квалификационные категории (высшая, первая, вторая) присваиваются инструкторам по трудовой терапии в соответствии с нормативными правовыми актами, утверждаемыми Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#143[534521] 25 ноября 2017, 21:46
Здравствуйте!!! Если у работника есть стаж работы 1 год продавцом 4 разряда и контролером-кассиром 4 разряда 7 лет (из них 6 в декретном отпуске) можно ли ей присвоить 5 разряд продавца??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#144[534522] 25 ноября 2017, 23:40
Стаж работы не является необходимым требованием для присвоения более высокого разряда рабочего. Необходимо освоение образовательной программы повышения квалификации по профессии и итоговая аттестация после этого.
sparrow82
Статус неизвестенsparrow82
[e-mail скрыт]
#145[535444] 1 января 2018, 20:51
Здравствуйте! Пришел устраиваться на предыдущее место работы (работал комплектовщиком мебели, перерыв 4 года). Разряды получал на производстве от 3 до 5, обучение + квал.комиссия. При повторном трудоустройстве мне заявляют, что не могут меня принять по 5 разряду, т.к. нет подтверждающего квалификацию документа - записи в трудовой имеются. Мало того теперь настаивают, чтобы я повышал разряд начиная с 3-го.
И как теперь мне будут делать записи: был комплектовщиком 5 разряда а присвоен 4 разряд???
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#146[535445] 1 января 2018, 21:19
Если у вас нет записи в трудовой о присвоении соответствующего разряда а имеется только запись о приеме на работу по этому разряду, то это есть нарушение. Но разряд то вам получается не присваивали, и те, кто вам это заявляют правы.
Кроме того, разряд имеет не только рабочий, но и работа. Если на предприятии имеется работа только 4 разряда, а туда устраивается рабочий, которому присвоен 5 разряд, то принять его могут только по 4 разряду - в соответствии с выполняемой работой.
Возможно такая мотивировка имеется и в вашем случае.
sparrow82
[e-mail скрыт]
#147[535446] 1 января 2018, 22:37
Записи о присвоении имеются
И устроился я на то же место и делаю ту же работу, что и раньше
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#148[535447] 1 января 2018, 22:42
Если запись о присвоении разряда в установленном порядке внесена в трудовую книжку, то ссылка на отсутствие подтверждающего квалификацию документа не обоснована.
sparrow82
[e-mail скрыт]
#149[535448] 1 января 2018, 22:49
Спасибо за помощь
Мне пытаються что-то сказать(юрист молодой - объяснить ничего толком не может) об изменении в положении о присвоении разрядов от МинОбр, или изменении требований МинОбр
А не подскажете на какую нормативку опираться, чтобы переубедить отдел кадров
И ещё вопросик - можно ли рассчитывать на доплату за отработанные месяцы?
sparrow82
[e-mail скрыт]
#150[535449] 1 января 2018, 22:54
По поводу выполняемых работ по низшему разряду - я понимаю, что взять они меня могут и по 3 и по 4. Но проходить обучение я же не должен. Разряд мне не понижали, не лишали ни за что. Максимум, как я понимаю, я должен подтвердить 5 разряд
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники