В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Присвоение квалификационного разряда рабочему

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 224

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (23) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#151[535450] 1 января 2018, 23:04
Вопросы присвоения разрядов рабочим регламентируются Общими положениями ЕТКС (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 марта 2004 г. № 34)
restovrator
Статус неизвестенrestovrator
[e-mail скрыт]
Минск
#152[535625] 5 января 2018, 20:59
Вопрос . В 2005 г мне на предприятии был присвоен 5р плотника, без свидетельства. Работал по этой специальности 12лет . Сейчас при устройстве в другую организацию , меня не берут по специальности . Говорят нет свидетельства об обучении по данной професии. Что делать? Заново учиться!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#153[535626] 5 января 2018, 23:17
restovrator писал(а):
В 2005 г мне на предприятии был присвоен 5р плотника, без свидетельства.
В каких документах и каким образом это у вас зафиксировано?
restovrator
Статус неизвестенrestovrator
[e-mail скрыт]
Минск
#154[535627] 6 января 2018, 9:56
Здравствуйте. В трудовой книжке ,присвоен разряд по приказу с 3 по 5. За это время а работал в нескольких организациях и по контракту в России и токих проблем невазникало. А сдесь при переводе на контракт требуют. Звонил в разные обучающие центры мне говорят что если разряд присвоен по приказу то обучаться не надо. А диплом как то влияет?закончил строительный техникум.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#155[535628] 6 января 2018, 12:13
При приеме на работу запись о присвоении разряда по профессии в трудовой книжке равнозначна наличию свидетельства о присвоении разряда
restovrator
Статус неизвестенrestovrator
[e-mail скрыт]
Минск
#156[535629] 6 января 2018, 21:23
Спасибо большое . Надеюсь эта информация поможет!
Nat_akss
Статус неизвестенNat_akss
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#157[538634] 19 марта 2018, 14:29
m1958-8 писал(а):
При приеме на работу запись о присвоении разряда по профессии в трудовой книжке равнозначна наличию свидетельства о присвоении разряда
дд! а может подскажите какой-нить правовой акт, где об этом говорится?
и может еще кто знает с какого года начали выдавать свидетельства о присвоении разряда?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#158[538636] 19 марта 2018, 15:06
Выдача свидетельств предусмотрена п.24 Положения о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.07.2011 N 954 (ред. от 09.02.2018)
Запись в трудовую книжку о присвоении разряда - п.20 Общих положений ЕТКС, пп.26, 29 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40 (ред. от 07.08.2017)
Nat_akss
Статус неизвестенNat_akss
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#159[538652] 19 марта 2018, 15:52
m1958-8 писал(а):
Выдача свидетельств предусмотрена п.24 Положения о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.07.2011 N 954 (ред. от 09.02.2018)
спасибо, это я знаю. интересно было с какого года их выдают вообще или до этого Постановления их и не выдавали?

а еще. раньше Общим положением п.16 можно было если работник более 3 мес выполняет работы по более высокому разряду повысите ему разряд. а счас такого нет. но учитывая п.12, если я правильно понимаю, то прописав это, например в положении о присвоении разрядов, мы все равно можем?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#160[538662] 19 марта 2018, 16:29
Это не в ОП ЕТКС
статья 61 ТК РБ писал(а):
Если рабочий успешно выполнял не менее трех месяцев в течение года работы более высокой квалификации, он имеет право требовать от нанимателя присвоения ему в установленном порядке более высокой квалификации.

Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?




По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания



Должны ли тестовые задания оплачиваться?




Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники