В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

контракт

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 54

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#51[552113] 7 августа 2019, 9:50
Сергей писал(а):
Ну это когда неизвестно, женщина или мужчина.
В законодательстве термин "гражданка" не применяется.
Гендерные профессии, должности, роды деятельности - это чуть другое, но ни разу не слышала, чтобы юрист себя юристкой, к примеру, называла.
Сергей писал(а):
Приложение 4 к Инструкции о порядке организации работы по назначению и выплате пенсий и пособий военнослужащим и членам их семей в пенсионных органах Министерства обороны Республики Беларусь.
Там есть слово "гражданка". И что из этого следует?
Что нормотворчество в Минобороны было всегда так себе, как и в большинстве министерств.
kYsya.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#52[552114] 7 августа 2019, 10:03
kYsya писал(а):
Как раз-то применяется, пример чего я и привел.
kYsya писал(а):
нормотворчество в Минобороны было всегда так себе, как и в большинстве министерств.
И...?
То есть те нормативные акты, которые кажутся мне "так себе", я имею право не выполнять, что ли? Далеко же мы зайдем с таким пониманием права.
Pereat mundus et fiat justitia.
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#53[552115] 7 августа 2019, 10:18
Сергей писал(а):
kYsya писал(а):
Как раз-то применяется, пример чего я и привел.
kYsya писал(а):
нормотворчество в Минобороны было всегда так себе, как и в большинстве министерств.
И...?
То есть те нормативные акты, которые кажутся мне "так себе", я имею право не выполнять, что ли? Далеко же мы зайдем с таким пониманием права.
:)Необходимо руководствоваться законодательными актами, прежде всего, на мой взгляд. Там такой термин не встречается. Почему просторечие в нарушение законодательства о правовом обеспечении нормотворческой деятельности попало в акт министерства, вопрос к министерству.
Плодить ли неграмотность дальше - вопрос лично каждого.
kYsya.gif
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#54[552116] 7 августа 2019, 10:23
Для вас называть женщину женщиной - неграмотно?
Уж не считаете ли вы себя вправе корректировать правила великого и могучего, правдивого и свободного государственного языка Республики Беларусь?
Pereat mundus et fiat justitia.
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#55[552117] 7 августа 2019, 10:28
Сергей писал(а):
Для вас называть женщину женщиной - неграмотно?
Уж не считаете ли вы себя вправе корректировать правила великого и могучего, правдивого и свободного государственного языка Республики Беларусь?
Я считаю себя вправе иногда анализировать положения законодательства Республики Беларусь, вне зависимости от того, на каком из государственных языков оно написано.
kYsya.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы что такое обратное наставничество?

Думаете, молодой человек способен ничему научить старшего коллегу?

Существует ли в какой-либо форме обратное наставничество в вашей компании?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники