В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

изменение договоров организации при реорганизации

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Lada
Статус неизвестенLada
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#21[481359] 11 марта 2015, 15:52
yurist.oo писал(а):
п. 4 ст. 53 ГК РБ, п. 4 ст. 54 ГК РБ. Правоприемство действительно может иметь место (но Вы сразу не укали было ли оно по отношению к вашей ситуации). В этом случае В связи с реорганизацией юридического лица - возникает необходимость, а если это предусмотрено договором аренды - то обязанность внести изменения в договор в части указания наименования и основных реквизитов вновь созданного юридического лица, т.е дополнительное соглашение. Но, вариант с перезаключением договора не исключаю.
А на первой стр. Вы утверждали, что необходим новый договор.
???
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#22[481360] 11 марта 2015, 15:54
Ошибаться - не страшно, страшно - настаивать на своих ошибках.
Pereat mundus et fiat justitia.
yurist.oo
Статус неизвестенyurist.oo
[e-mail скрыт]
#23[481364] 11 марта 2015, 15:57
Про правоприемство прямо из вопроса не вытекало. Возможен же и вариант когда к выделенному юрлицу права и обязанности по договору аренды (не указано в балансе) не перешли бы.
Lada
Статус неизвестенLada
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#24[481380] 11 марта 2015, 16:43
Да, моя оплошность. Не изложила всю информацию.
NatiK
Статус неизвестенNatiK
[e-mail скрыт]
Минск
#25[543291] 4 сентября 2018, 10:38
А если происходит слияние двух компаний в одно новое лицо, то что делать тогда с заключенными контрактами? Тоже допики или все таки перезаключение новых?
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#26[543292] 4 сентября 2018, 11:12
Статья 36. Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имущества

Передача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора.
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
При смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 настоящего Кодекса.
Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
NatiK
Статус неизвестенNatiK
[e-mail скрыт]
Минск
#27[543307] 4 сентября 2018, 13:50
Интересует ситуация не с трудовыми контрактами, а с договорами поставки.
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#28[543311] 4 сентября 2018, 14:20
NatiK писал(а):
Интересует ситуация не с трудовыми контрактами, а с договорами поставки.
можете и доп но лучше новый договор
тут уже обсуждался этот вопрос
https://kadrovik.by/topic/30884/2/
https://jurisconsult.by/topic/12862/
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему стоит податься в IT-рекрутинг?





Почему не стоит подаваться в IT-рекрутинг?





Где лучше всего работать IT-рекрутером?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники