В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Обязательно ли выделять НДС в договоре?

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Тина
Статус неизвестенТина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[161967]  3 марта 2010, 15:20
++ ++ ++ -- --
Может конечно у меня с головой не все в порядке, но шеф пристал: зачем писать вообще НДС в договоре? Как бы мне поаргументированей ответить? А может его и впрямь не надо писать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#2[162057] 3 марта 2010, 17:06
Ничего себе закидончик. Вы своему шефу посоветуйте и в ТТН его не указывать.
1392928.jpg
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#3[162058] 3 марта 2010, 17:09
Хотя, цену вы можете прописать: ... руб за ед. товара без учета НДС. Смотря, что за договор. И фигурирует ли в нем общая сумма.
1392928.jpg
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#4[162101] 4 марта 2010, 7:47
Свиток: ПИСЬМО ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 марта 2004 г. N 03-24/610 О ДАЧЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ
Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, рассмотрев письма, сообщает следующее.
...
2. Законодательными актами, регулирующими вопросы налогообложения, не устанавливается обязательное выделение налога на добавленную стоимость в договоре купли-продажи. Вместе с тем выделение налога на добавленную стоимость в договоре купли-продажи не будет противоречить действующему законодательству.
В силу пункта 4 статьи 16 Закона Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции от 01.01.2004 г.) налоговые вычеты производятся на основании первичных учетных и расчетных документов установленного образца, выставленных продавцами при приобретении плательщиком имущества.
Stultorum infinitus est numerus
Тина
Статус неизвестенТина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[162109] 4 марта 2010, 8:13
Всем спасибо огромное, особенно Вам, Jeck.
А по поводу закидончико, то мой шеф и не такое отмачивает *WALL*
lolive
Статус неизвестенlolive
[e-mail скрыт]
Россия, Калуга
#6[534032] 14 ноября 2017, 11:06
Помощь по закрытию вашего НДС. Основные декларации 0.5%, уточнёнки 1%. Много регионов и организаций. Оплата по факту принятия отчётности.
телеграм: helpbuhnds1232017
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники