В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Отпуск, отпуск, отпуск

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3551

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (356) »
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#11[175456] 20 апреля 2010, 13:11
Продолжительность отпуска 30 дней. Нет, всё это было с оплатой. Просто сейчас хотят всё переиграть - мол, перепиши заявление (кот. на сессию) на 14 дней, а дальше - бери как хочешь... А смысл, переписывать, если он тогда работал??? *RAGE*
imp
Annett
Статус неизвестенAnnett
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[175463] 20 апреля 2010, 13:22
хотят прикрыть свою опу *JOKINGLY* это кадры должны были проследить, чтоб деление отпуска происходило правильно.Сейчас Ваш муж должен взять оставшуюся часть отпуска полностью
ICQ 596-108-980
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#13[175469] 20 апреля 2010, 13:27
так оно и выйдет у него болше 14 дней *PARDON*
30 - 10 - 1 = 19
Все *OK*
это кадровики тормозят. сами прошляпи что на 3 части разбили отпуск
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#14[175470] 20 апреля 2010, 13:28
Так всё-таки нельзя было предоставлять первые 10 дней? А если ему не нужно польностью, а нужно только пару дней по семейным обстоятельствам (поездка на свадьбу в Питер)??? *SCRATCH*
imp
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#15[175472] 20 апреля 2010, 13:32
Спасибо за ответы, вынуждена пока уйти.... :) *THANSK*
imp
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#16[175474] 20 апреля 2010, 13:34
Инна писал(а):
Так всё-таки нельзя было предоставлять первые 10 дней? А если ему не нужно польностью, а нужно только пару дней по семейным обстоятельствам (поездка на свадьбу в Питер)??? *SCRATCH*
Ну начинается %)
Статья 174. Разделение трудового отпуска на части. Отзыв из отпуска
По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.

Так что если в колдоговре не предусмотрено разделение отпуска более чем на 2 части, то кадровики не в праве были давать ему 1 день отпуска (а это как часть рассматривается). Надо было весь остаток 20 дней отпуска оформлять.

Выходы из ситуации такие:
1) ваш супруг берет остаток отпуска 19 дней и кадры закрывают глаза на разделение отпуска на 3 части (сомневаюся я что у них набольшее кол-во предусмотрено разделение отпуска)
2) для поездки на свадьбу ваш супруг берет отпуск без сохранения заработнйо платы.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[230358] 18 октября 2010, 9:32
Доброе утро всем! помогите сделать все с наименьшим риском!!!! :-X
у меня сотрудник до ноября должен отгулять 26 к.д. отпуска. а отпустить туда организация не может... ну очень он сейчас нужен. и работник согласен на компенсацию. естественно, согласен не на ту компенсацию, которая за дни, превышающие по количеству 21. Вопрос: как его отозвать максимально быстро? т.е. если он сейчас напишет заявление на 14 или на все 26 к.д., а потом мы его отзываем через, например, 3-5 дней и все остальные дни компенсируем. что нам потом за такое будет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[230364] 18 октября 2010, 9:41
заявление он должен писать на весь отпуск..
Цитата:
отпустить туда организация не может... ну очень он сейчас нужен. и работник согласен на компенсацию
а на перенос части отпуска на другой рабочий год он не согласен? В этом случае в соответствии со ст.170 работнику необходимо предоставить 14 кал.дней до окончания рабочего года ( о чем он и пишет заявление), оставшуюся часть заберет в следующем рабочем году.

При отзыве также рекомендуется использовать в натуре 14 кал.дней и только после этого производить отзыв, ЛИБО отзывать в любое время. но с учетом того, что 14 кал.дней отпуска все же будут использованы в натуре.
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[230403] 18 октября 2010, 10:42
Цитата:
а на перенос части отпуска на другой рабочий год он не согласен?
да в следующем году все равно та же картина будет, это факт. тем более работник на отпуске не настаивает.

В общем, если он отгуляет меньше 14 дней и будет отозван, то в принципе такое возможно? (хоть и знаю, что официально - нет, но как из Вашей практики?)
Заранее большой сэнкс!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[230409] 18 октября 2010, 10:47
из моей практики:
либо: заявление о полном отпуске - отзыв через 14 кал.дней - согласие на отзыв с просьбой оставшуюся часть отпуска выплатить деньгами - приказ об отзыве и выплате компенсации за неиспользованную часть отпуска;
либо: заявление о полном отпуске - отзыв по необходимости через 3-5 дней - согласие на отзыв с просьбой неиспользованную часть отпуска предоставить в другое время по заявлению - приказ об отзыве с последующим предоставлением неиспользованной части отпуска по заявлению работника
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (356) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?

Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?

В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?

Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники