В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отпуск, отпуск, отпуск

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3552

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (356) »
mari
Статус неизвестенmari
[e-mail скрыт]
Минск
#41[279763] 4 мая 2011, 14:23
:-X эмм...пока не все понятно, времени в обрез
Двадцатый век настолько обнажил
конструкции людской несовершенство,
что прочно и надолго отложил
надежды на всеобщее блаженство (с)
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но очень дорого берет за уроки (с)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#42[279776] 4 мая 2011, 15:05
ну смотрите, не отработано 75 кал.дней, но больничный (126 к.д)их покрывает + начинает следующий рабочий год, в котором возникает право на трудовой отпуск - 51 к.д. нового рабочего года фактически отработано, т.е. новый рабочий год начинается с 23.12.2007, поскольку вышла на работу 01.09.2010, значит до полного рабочего года надо отработать 365-51=314 к.д. по 11.07.2011.

Имеем: остаток отпуска за период работы 26.08.2005 - 25.08.2006 (окончание рабочего года с учетом сдвига 22.12.2007)
полный трудовой отпуск за период работы 23.12.2007 - 11.07.2011 (так же с учетом сдвига рабочего года)
новый рабочий год 12.07.2011 - 11.07.2012
=
mari
Статус неизвестенmari
[e-mail скрыт]
Минск
#43[279798] 4 мая 2011, 15:57
Пишу в график за отраб. период 26.08.2005 - 12.06.2006;09.10.07-22.12.07 -37 к.дн.
Новый р.год 23.12.2007 -11.02.2008; 01.09.10-11.07.11 ---отпуск 57к.дн.
Так мы должны и 37 отдать в этом году и 57 за этот р.год? Обязательно?
Двадцатый век настолько обнажил
конструкции людской несовершенство,
что прочно и надолго отложил
надежды на всеобщее блаженство (с)
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но очень дорого берет за уроки (с)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#44[279819] 4 мая 2011, 16:47
за этот рабочий год - обязательно, а за прошлый - если работник не настаивает, можете "забыть" и компенсировать при увольнении (только тогда уж не забудьте про этот остаток ;D )
Цитата:
Пишу в график за отраб. период 26.08.2005 - 12.06.2006;09.10.07-22.12.07 -37 к.дн.
ну период в таком виде я бы не стала указывать, лучше уж 26.08.2005 - 25.08.2006 или 26.08.2005 - 22.12.2007
mari
Статус неизвестенmari
[e-mail скрыт]
Минск
#45[279947] 5 мая 2011, 9:36
1.Позвольте, а как же ж потом следующий кадровик "вспомнит"?
Положим , я забыла, это легко. И что, может и до меня хто-нить "забыл", как найти мне начинающему, а? Мда, прям хочется запретить рожать больше одного. Черный юмор((
2. да, я для себя расписала так периоды.
Двадцатый век настолько обнажил
конструкции людской несовершенство,
что прочно и надолго отложил
надежды на всеобщее блаженство (с)
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но очень дорого берет за уроки (с)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#46[279956] 5 мая 2011, 9:48
mari писал(а):
1.Позвольте, а как же ж потом следующий кадровик "вспомнит"?
я для себя веду "учет отпусков" отдельным делом и неиспользованные отпуска кочуют из года в год по этим спискам. Разумеется, лучше предоставить все, чтобы не было долгов, но Вы так задали вопрос, что мне показалось, что предоставить за раз 94 кал.дня отпуска для Вашей организации просто нереально. Есть выбор *PARDON*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#47[279963] 5 мая 2011, 9:59
Не могу вспомнить почему у меня так отложилось, но отпуска отдаются по периодам от более позднего к раннему и не перескакивают.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
mari
Статус неизвестенmari
[e-mail скрыт]
Минск
#48[279977] 5 мая 2011, 10:16
1. Не, нормально, отдадим сейчас 94, а то потом я уйду и все такое...
а можно одним глазком глянуть, как вы ведете этот учет отпусков? И что, все это вручную в основном делают? Просто хочется вместо этих подсчетов програмку сделать, а с др. стороны велосипед изобретать- както ...не камильфо. И вообще, на улице 21 век, почему так мало про программы разговоров здесь?
2. А было б хорошо, чтоб вы вспомнили, откуда...это очень логично - от позднего к раннему.

Плюсики не работают опять же. Так что, госпожа Чарди, спасибо за терпение и другим то спасибо.
Двадцатый век настолько обнажил
конструкции людской несовершенство,
что прочно и надолго отложил
надежды на всеобщее блаженство (с)
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но очень дорого берет за уроки (с)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#49[279980] 5 мая 2011, 10:21
Бумажный носитель ни кто не отменял, хотя у нас давно АСУП написал АРМ "Кадры" и весь учет ведется в нем. И программно тоже заложено, что вначале отдаются более старые периоды.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#50[279988] 5 мая 2011, 10:27
Big_Repa писал(а):
что вначале отдаются более старые периоды.
это скорее логическое .... Вот Инна с Томой посещали како-то семинар, так там им на полном серьезе говорили, что если работник не использовал трудовой отпуск за рабочий год, то этот отпуск можно предоставить только при увольнении в виде компенсации, а в текущем рабочем году предоставляется трудовой отпуск только за этот рабочий год (ну, есть конечно исключения, касающиеся договорных переносов частей отпуска по ст. 170 и 174)
mari писал(а):

Плюсики не работают опять же. Так что, госпожа Чарди, спасибо за терпение и другим то спасибо.
если в этой теме уже ставили плюсик пользователю - работать и не будут (у этого пользователя) ;-) - 1 тема = 1 плюсик
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (356) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники