В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

проведение тендера

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[341087] 24 января 2012, 19:04
Какими нормативными актами должна руководствоваться организация при проведении тендера закупки товаров за счет собственных средств? Су ществует ли какой-нибудь документ или организация сама может разработать положение и им и руководствоваться?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[341126] 25 января 2012, 8:35
помогите.пжлст
bychkovskiy.oleg
Статус неизвестенbychkovskiy.oleg
[e-mail скрыт]
#23[431643] 13 октября 2013, 12:57
Подскажите пожалуйста,я хочу арендовать в школе площадь 2(два) кв.м.,подготовил все документы,получил разрешение у начальника управления образования,но за два дня до начала аренды,я совершенно случайно узнаю,что мне отказали,так как вышел главный юрист из отпуска и сказал,что на мою аренду надо объявлять тендер.На сколько мне известно даже предприниматели которые арендуют и гораздо большую площадь не участвуют ни в каких тендерах,а просто арендуют помещение.Вопрос:Законно ли со мной поступают?На каких основаниях объявляется тендер?Могу ли я с ними спорить по поводу законности или они в праве сами решать?
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1032 сообщения
Написать личное сообщение
#24[463412] 22 августа 2014, 9:52
скажите пожалуйста когда должна собраться комиссия если последний день приема документов 22.08.2014 в 15.00?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#25[463433] 22 августа 2014, 10:52
bychkovskiy.oleg писал(а):
Подскажите пожалуйста,я хочу арендовать в школе площадь 2(два) кв.м.,подготовил все документы,получил разрешение у начальника управления образования,но за два дня до начала аренды,я совершенно случайно узнаю,что мне отказали,так как вышел главный юрист из отпуска и сказал,что на мою аренду надо объявлять тендер.На сколько мне известно даже предприниматели которые арендуют и гораздо большую площадь не участвуют ни в каких тендерах,а просто арендуют помещение.Вопрос:Законно ли со мной поступают?На каких основаниях объявляется тендер?Могу ли я с ними спорить по поводу законности или они в праве сами решать?
А договор подписали?
Pereat mundus et fiat justitia.
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#26[508877] 16 апреля 2016, 21:20
Если заключен договор на поставку товара с одной организацией которая выиграла тендер, можем ли мы закупать этот же товар у другой организации?? Собственные средства
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
#27[508881] 18 апреля 2016, 0:00
Нет. Иначе зачем тендер проводили?
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#28[515448] 26 августа 2016, 17:00
коллеги, что-то заморочилась вопросом. Процедура закупки - переговоры (закупка в строительстве). Товар - оборудование. Предмет договора: поставка оборудования, проведение шефмонтажа и пусконаладочных работ. Организация А признана победителем. Организация А производит оборудование, но не имеет права осуществлять пусконаладочные работы ввиду отсутствия соответсвующего аттестата, но имеет аттестат заказчика. Вопрос: необходимо ли этой организации А проводить процедуру по выбору подрядной организации? Лично я не вижу такой необходимости. Я ошибаюсь?
1392928.jpg
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#29[515538] 30 августа 2016, 10:29
Рина писал(а):
коллеги, что-то заморочилась вопросом. Процедура закупки - переговоры (закупка в строительстве). Товар - оборудование. Предмет договора: поставка оборудования, проведение шефмонтажа и пусконаладочных работ. Организация А признана победителем. Организация А производит оборудование, но не имеет права осуществлять пусконаладочные работы ввиду отсутствия соответсвующего аттестата, но имеет аттестат заказчика. Вопрос: необходимо ли этой организации А проводить процедуру по выбору подрядной организации? Лично я не вижу такой необходимости. Я ошибаюсь?
а в качестве условия(требования) к претендентам не указывались документы на право осуществления соответствующей деятельности (атестаты, свидетельства и т.д.)? Можно было бы и не допустить такого участника к дальнейшему участию в тендере на стадии оценки документов. Или, чтобы он предоставил договор субподряда с аттестованной организацией
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#30[515540] 30 августа 2016, 10:35
Бендер-Задунайский писал(а):
Рина писал(а):
а в качестве условия(требования) к претендентам не указывались документы на право осуществления соответствующей деятельности (атестаты, свидетельства и т.д.)? Можно было бы и не допустить такого участника к дальнейшему участию в тендере на стадии оценки документов. Или, чтобы он предоставил договор субподряда с аттестованной организацией
Нет, не указывались такие требования. Покупателю вообще все равно, кто будет проводить пусконаладку. Это проблемы поставщика. О субподряде тут речь не идет, т.к. заключается договор поставки, в котором прописана обязанность поставить, провести шеф-монтаж и пусконаладочные работы. А вот монтаж Покупатель выполняет сам (может, привлекает кого-то на подряд, не знаю). Перелопатила нормативку по закупкам в строительстве, не могу найти четкий ответ на свой вопрос. По логике - не надо, иначе в сроки поставки не уложимся. Но нужен однозначный ответ.
1392928.jpg

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы гордитесь компанией, в которой работаете?

Вы порекомендуете свою компанию знакомому?

Ваша компания работает над продвижением бренда работодателя?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники