В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

проведение тендера

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[341087] 24 января 2012, 19:04
Какими нормативными актами должна руководствоваться организация при проведении тендера закупки товаров за счет собственных средств? Су ществует ли какой-нибудь документ или организация сама может разработать положение и им и руководствоваться?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[341126] 25 января 2012, 8:35
помогите.пжлст
bychkovskiy.oleg
Статус неизвестенbychkovskiy.oleg
[e-mail скрыт]
#23[431643] 13 октября 2013, 12:57
Подскажите пожалуйста,я хочу арендовать в школе площадь 2(два) кв.м.,подготовил все документы,получил разрешение у начальника управления образования,но за два дня до начала аренды,я совершенно случайно узнаю,что мне отказали,так как вышел главный юрист из отпуска и сказал,что на мою аренду надо объявлять тендер.На сколько мне известно даже предприниматели которые арендуют и гораздо большую площадь не участвуют ни в каких тендерах,а просто арендуют помещение.Вопрос:Законно ли со мной поступают?На каких основаниях объявляется тендер?Могу ли я с ними спорить по поводу законности или они в праве сами решать?
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1028 сообщений
Написать личное сообщение
#24[463412] 22 августа 2014, 9:52
скажите пожалуйста когда должна собраться комиссия если последний день приема документов 22.08.2014 в 15.00?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#25[463433] 22 августа 2014, 10:52
bychkovskiy.oleg писал(а):
Подскажите пожалуйста,я хочу арендовать в школе площадь 2(два) кв.м.,подготовил все документы,получил разрешение у начальника управления образования,но за два дня до начала аренды,я совершенно случайно узнаю,что мне отказали,так как вышел главный юрист из отпуска и сказал,что на мою аренду надо объявлять тендер.На сколько мне известно даже предприниматели которые арендуют и гораздо большую площадь не участвуют ни в каких тендерах,а просто арендуют помещение.Вопрос:Законно ли со мной поступают?На каких основаниях объявляется тендер?Могу ли я с ними спорить по поводу законности или они в праве сами решать?
А договор подписали?
Pereat mundus et fiat justitia.
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#26[508877] 16 апреля 2016, 21:20
Если заключен договор на поставку товара с одной организацией которая выиграла тендер, можем ли мы закупать этот же товар у другой организации?? Собственные средства
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
#27[508881] 18 апреля 2016, 0:00
Нет. Иначе зачем тендер проводили?
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#28[515448] 26 августа 2016, 17:00
коллеги, что-то заморочилась вопросом. Процедура закупки - переговоры (закупка в строительстве). Товар - оборудование. Предмет договора: поставка оборудования, проведение шефмонтажа и пусконаладочных работ. Организация А признана победителем. Организация А производит оборудование, но не имеет права осуществлять пусконаладочные работы ввиду отсутствия соответсвующего аттестата, но имеет аттестат заказчика. Вопрос: необходимо ли этой организации А проводить процедуру по выбору подрядной организации? Лично я не вижу такой необходимости. Я ошибаюсь?
1392928.jpg
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#29[515538] 30 августа 2016, 10:29
Рина писал(а):
коллеги, что-то заморочилась вопросом. Процедура закупки - переговоры (закупка в строительстве). Товар - оборудование. Предмет договора: поставка оборудования, проведение шефмонтажа и пусконаладочных работ. Организация А признана победителем. Организация А производит оборудование, но не имеет права осуществлять пусконаладочные работы ввиду отсутствия соответсвующего аттестата, но имеет аттестат заказчика. Вопрос: необходимо ли этой организации А проводить процедуру по выбору подрядной организации? Лично я не вижу такой необходимости. Я ошибаюсь?
а в качестве условия(требования) к претендентам не указывались документы на право осуществления соответствующей деятельности (атестаты, свидетельства и т.д.)? Можно было бы и не допустить такого участника к дальнейшему участию в тендере на стадии оценки документов. Или, чтобы он предоставил договор субподряда с аттестованной организацией
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#30[515540] 30 августа 2016, 10:35
Бендер-Задунайский писал(а):
Рина писал(а):
а в качестве условия(требования) к претендентам не указывались документы на право осуществления соответствующей деятельности (атестаты, свидетельства и т.д.)? Можно было бы и не допустить такого участника к дальнейшему участию в тендере на стадии оценки документов. Или, чтобы он предоставил договор субподряда с аттестованной организацией
Нет, не указывались такие требования. Покупателю вообще все равно, кто будет проводить пусконаладку. Это проблемы поставщика. О субподряде тут речь не идет, т.к. заключается договор поставки, в котором прописана обязанность поставить, провести шеф-монтаж и пусконаладочные работы. А вот монтаж Покупатель выполняет сам (может, привлекает кого-то на подряд, не знаю). Перелопатила нормативку по закупкам в строительстве, не могу найти четкий ответ на свой вопрос. По логике - не надо, иначе в сроки поставки не уложимся. Но нужен однозначный ответ.
1392928.jpg

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…

В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства

В каком случае самообучение может быть эффективным?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 92 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники