В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение во время испытательного срока

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#11[185648] 23 мая 2010, 19:40
Дмитрий, ну, во-первых, если Вы осознанно размещаете цитату - указывайте сразу автора процитированного материала. Во избежания последующих накладок в части нарушения авторских прав.
Во-вторых, данную книгу Ксении Ивановны и я с интересом и пользой для себя прочитала. Что не мешает мне оставаться при своём мнении по части ответа на вопрос, который мы обсуждаем.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#12[185650] 23 мая 2010, 19:41
Chiardi писал(а):
В принципе, главная мысль в посте Дмитрия -Z- заключена в следующей фразе
Цитата:
В данном случае ВОЗМОЖНО увольнение...
т.е наниматель может пойти навстречу работнику и уволить его не по ст.29, а по ст. 35 п.1,или в случае с ТД - по ст.40 (датой, заявленной работником), но вовсе не обязан ...
А обязан так, как указано в ст. 29 *PARDON*
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Artem
Статус неизвестенArtem
[e-mail скрыт]
#13[449780] 25 марта 2014, 11:16
Цитата:
Цитата:
Но в нашем случае с работником заключен контракт (увольнение по собственному желанию невозможно, отработки быть не может). И если работник напишет заявление со следующей формулировкой "Прошу уволить меня до истечения срока предварительного испытания" и в установленном порядке подаст его нанимателю, то наниматель по истечении трёх дней уведомления обязан уволить работника по данному основанию.
Аллегра,

Хочу уволиться с испытательного срока, контракт действителен на год, т.к. нашел лучшее предложение.

Дело в том, что я заключал ТД в начале марта, например, с компонией "Х". В этом ТД прописано, что испытательный срок 3 месяца и что "контракт заключен в целях выполнения работ для  компании "Y"". В компании "Y" я получил материальные ценности - ноутбук, рабочую СИМ и рюкзак.

21 марта я отправил заказное письмо с уведомлением в компнюю "Х" с заявлением на увольнение. Дату увольнения поставил 26.03.2014. Но в компании "Y" мне отказываются напрочь давать "Обходной лист" (бенунок). Я всеми способами пытался урегулировать данный вопрос мирными путями, но это не помогает. Очень прошу, даже умоляю, подскажитке, что мне делать с компанией "Y", при условии того что компания "Х" согласна меня уволить.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#14[449820] 25 марта 2014, 16:02
С компанией "Y" делать то же самое, что со всем остальным алфавитом - ровно ничего. С ними у вас нет трудовых отношений. Если ваш наниматель согласен вас уволить - пусть увольняет.
Pereat mundus et fiat justitia.
Юрий Веремейко
Статус неизвестенЮрий Веремейко
veremeiko@tut.by
Беларусь, Минск
#15[449837] 25 марта 2014, 18:00
Цитата:
Цитата:
Artem писал(а):
Но в нашем случае с работником заключен контракт (увольнение по собственному желанию невозможно, отработки быть не может). И если работник напишет заявление со следующей формулировкой "Прошу уволить меня до истечения срока предварительного испытания" и в установленном порядке подаст его нанимателю, то наниматель по истечении трёх дней уведомления обязан уволить работника по данному основанию.
Аллегра,

Хочу уволиться с испытательного срока, контракт действителен на год, т.к. нашел лучшее предложение.

Дело в том, что я заключал ТД в начале марта, например, с компонией "Х". В этом ТД прописано, что испытательный срок 3 месяца и что "контракт заключен в целях выполнения работ для  компании "Y"". В компании "Y" я получил материальные ценности - ноутбук, рабочую СИМ и рюкзак.

21 марта я отправил заказное письмо с уведомлением в компнюю "Х" с заявлением на увольнение. Дату увольнения поставил 26.03.2014. Но в компании "Y" мне отказываются напрочь давать "Обходной лист" (бенунок). Я всеми способами пытался урегулировать данный вопрос мирными путями, но это не помогает. Очень прошу, даже умоляю, подскажитке, что мне делать с компанией "Y", при условии того что компания "Х" согласна меня уволить.
а что вы вообще с ней делать можете, вы не ее работник.
Вопрос тут скорее в том, что они будут делать с Вами, и как кзабирать у вас ноутбук, рюкзак и СИМку? :-D
dashamalino4ka
Статус неизвестенdashamalino4ka
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь , Минск
#16[470215] 28 октября 2014, 10:49
а подскажите на какой пункт трудового договора или какой-то инструкции можно сослаться,при увольнении с испытательного срока при контракте на год,а то мне сказали месяц ждать,пока найдут замену??
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#17[470216] 28 октября 2014, 11:00
Цитата:
Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием
Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:
1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;
2) в день истечения срока предварительного испытания.
При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.
Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Pereat mundus et fiat justitia.
zainteresovanniy
Статус неизвестенzainteresovanniy
[e-mail скрыт]
#18[470538] 31 октября 2014, 14:26
*HELP* Ну а если идет сокращение штата и работник с испытательного срока попадает под сокращение как это все правильно оформить??. Будет ли правильно указывать в приказе причину "сокращение штата" и возможно ли уволить по соглашению сторон ст.37 ТК РБ,а не по ст.29?нужно ли уведомление за три дня от нанимателя?С работником был заключен контракт с исп.сроком 2 месяца.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#19[470539] 31 октября 2014, 14:38
По соглашению сторон уволить можно в любое время.
Если работник не допускает проколов, говорящих о его несоответствии порученной работе, то и уволить по 29 статье нет оснований. Если его рабочее место сокращается, он подлежит увольнению по ст. 42 на общих основаниях.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[470540] 31 октября 2014, 14:41
Цитата:
В отличие от работника, наниматель, помимо предупреждения, обязан согласно части 2 ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытательный срок.
Причины не могут быть любыми, а должны быть связаны с целью предварительного испытания, о которой говорится в ст. 28 Трудового кодекса Республики Беларусь, и подтверждаться соответствующими документами (докладная записка, акт) руководителя структурного подразделения, в котором трудился работник, либо решением квалификационной комиссии организации.
Причины увольнения по данному основанию указываются в мотивировочной части приказа об увольнении.
Начальник отдела подготовки и экспертизы
проектов нормативных актов юридического
управления Министерства труда и
социальной защиты
В.В.МАСЛОВСКАЯ

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники