В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение во время испытательного срока

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
zainteresovanniy
Статус неизвестенzainteresovanniy
[e-mail скрыт]
#21[470543] 31 октября 2014, 14:47
а если работник и наниматель договорились об увольнении по ст.37,то просто может не указывать "сокращение сотрудников",а просто пусть сотрудник напишет заявление,что желает уволиться по соглашению сторон,так будет верно?нанимателя и работника интересует большее ст.37 нежели сокращения,собств.желание,исп.сроки... :-X
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#22[470544] 31 октября 2014, 14:53
Если они договорились, зачем указывать еще какие-то причины?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[470546] 31 октября 2014, 14:55
Нанимателю конечно лучше "по соглашению" и не париться с объяснениями и компенсациями, но это как еще работник будет настроен, а если он хочет остаться и работать?
zainteresovanniy
Статус неизвестенzainteresovanniy
[e-mail скрыт]
#24[470550] 31 октября 2014, 15:05
Мне было важно есть ли разница оформлении увольнения по соглашению сторон с испытательного срока или по той же ст.37 работнику после исп.срока.Оказывается нет разницы. Спасибо за помощь!! *HELLO*
ddassha
Статус неизвестенddassha
[e-mail скрыт]
#25[534038] 14 ноября 2017, 12:15
Здравствуйте!
Наниматель заключил со мной контракт сроком на 1 год с испытательным сроком на три месяца. Хочу как можно скорее уволиться. Как мне правильно написать заявление об увольнении? Правда ли, что меня должны уволить в теч. трех дней? Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[534045] 14 ноября 2017, 13:11
Досрочно уволиться по своей инициативе вы можете если еще не закончился испытательный срок.
Для этого вам надо написать заявление либо за 3 дня до желаемой даты увольнения, либо в день окончания испытательного срока. В заявлении ссылайтесь на ст.29 ТК.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?

Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?

Вы чаще заходите в интернет при помощи …

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники