В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Трудовой отпуск для работницы вышедшей из декрета

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 84

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Беларусь
#81[531889] 13 сентября 2017, 10:57
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, верно ли я посчитала рабочий год декретницы?
Рабочий год 01.10.2010-30.09.2011. отпуск не предоставлялся (отпуск 25 дней)
Декретный отпуск по уходу с 27.06.2011 по 13.04.2014г.
Второй декретный отпуск с 06.09.2014г. по 04.07.2017г.
Сдвиг рабочего года после первого декрета:
1. с 01.10.2010 по 26.06.2011-269 дней
2. 365-269=96 дней не доработала
3. к 14.04.2014г. прибавляю 96 дней и получаю 18.07.2014г. следовательно рабочий год после первого декрета будет начинаться с 19.07.2014г. по 18.07.2015г.
Сдвиг периода рабочего года после второго декрета:
1. с 19.07.2014 по 06.09.20145 - 49 дней
2. 365-49 = 316 дней
3. к 04.07.2017г. прибавляю 316 дней и получаю 16.05.2018г. новый рабочий год будет предоставляться с 17.05.2018 по 16.05.2019г.
Я должна предоставить трудовой отпуск работнице в размере 25 дней за рабочий год 01.10.2010-18.07.2014г. и 25 дней за рабочий год 19.07.2014 -16.05.2018 (сомневаюсь правильно ли написала рабочие года)???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#82[531918] 13 сентября 2017, 15:51
Первый раб.год определен правильно

Если второй отпуск по уходу начался 06.09.2014, то первая часть раб.года N2 будет с 19.07.14 по 05.(!) 08.14 и она = 18 дням, а вторая - после выхода на работу 05.07.17.

Для окончания раб.года нужно отработать не до 04.06.18, а не 18 дней меньше - по 18.05.2018.
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Беларусь
#83[531943] 14 сентября 2017, 8:29
Ольга, большое спасибо! Скажите еще, пожалуйста, я должна ей предоставить два отпуска по 25 дней до начала нового рабочего года?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#84[532007] 14 сентября 2017, 18:18
В идеале - *YES* , т.к. тр.отпуск предоставляется В ТЕЧЕНИЕ каждого рабочего года.
Задолжали отпуск за прошлый год - поскорее отдайте. А отпуск за текущий год - хотя бы 14 дней работник должен использовать в ЭТОМ году, т.к. в исключительных случаях (см.ст.170 ТК) можно перенести часть отпуска (не более 25-14=11 к.дней) на следующий раб.год.
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Беларусь
#85[532016] 15 сентября 2017, 8:36
Ольга, спасибо огромное!!!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Кто такой евангелист?





В каких компаниях нет евангелистов?





Кто считается первым евангелистом в мире?




Как вы оформляете предварительное испытание новому работнику?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники