В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

прием на работу

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ника
Статус неизвестенНика
nika-melya@mail.ru
Беларусь, Мозырь
#61[538267] 12 марта 2018, 11:10
Здравствуйте! Очень нужна помощь: организация находится в городе А, необходимо принять на работу человека, который проживает в городе В. Предполагается, что и обязанности свои он будет выполнять в городе В, т.е. в городе А практически появляться не будет. Возможен ли такой прием на работу и как его осуществить, какие тонкости необходимо учесть? Спасибо.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#62[538281] 12 марта 2018, 12:11
Ника писал(а):
обязанности свои он будет выполнять в городе В
На дому?
Pereat mundus et fiat justitia.
Ника
Статус неизвестенНика
nika-melya@mail.ru
Беларусь, Мозырь
#63[538283] 12 марта 2018, 13:05
Сергей писал(а):
На дому?
Нет, не на дому. Нужно быть представителем нашей организации в городе В.
Ника
Статус неизвестенНика
nika-melya@mail.ru
Беларусь, Мозырь
#64[538284] 12 марта 2018, 13:15
Точнее, представлять наши интересы на заводах, расположенных в городе В.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#65[538285] 12 марта 2018, 13:24
Т.е. вы там открываете представительство?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ника
Статус неизвестенНика
nika-melya@mail.ru
Беларусь, Мозырь
#66[538286] 12 марта 2018, 13:29
Big_Repa" писал(а):
Т.е. вы там открываете представительство?
В том то и дело, что нет. Обычно эту работу делают наши работники, т.е. специально для этого они командируются в город В, решают все вопросы и приезжают назад. А тут директору захотелось, чтобы эти вопросы решал конкретный Ваня Пупкин, живущий в городе В. И что хочешь, то и делай с ним... =-O
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[538288] 12 марта 2018, 14:08
В трудовом договоре обязательно должно указываться
Цитата:
место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу

п.2 ч.2 ст.19 ТК
А что же вы ему укажете, если в городе В у вас нет структурных подразделений?
Ника
Статус неизвестенНика
nika-melya@mail.ru
Беларусь, Мозырь
#68[538290] 12 марта 2018, 14:14
m1958-8 писал(а):
В трудовом договоре обязательно должно указываться
Цитата:
место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу

п.2 ч.2 ст.19 ТК
А что же вы ему укажете, если в городе В у вас нет структурных подразделений?
Вот в том-то и дело, что я это все понимаю, а он (директор) меня не слышит *DONT_KNOW*
Уже грешным делом подумала, может я какая дурная, не понимаю чего-то, дай, думаю, у умных людей спрошу *WRITE*
Linda
Статус неизвестенLinda
[e-mail скрыт]
#69[538361] 14 марта 2018, 10:51
Добрый день, вопрос! Можно ли принять человека маляром (а может еще и с разрядом)если он по образованию монтажник санитарно-технических систем и оборудования 4 разряда
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#70[538363] 14 марта 2018, 11:37
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования - это не образование, а профессия, а 4 разряд - его квалификация по этой профессии.
Если у него нет свидетельства о присвоении разряда по профессии маляр или записи об этом в трудовой книжке, то его можно принять маляром без разряда и сразу направить на обучение (у себя или на стороне), по окончании которого присваивается разряд и производится перевод на работу по этому разряду.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое саббатикал?




Вы взяли бы саббатикал на работе, если бы такая опция существовала?




Если бы вам дали саббатикал, то вы бы…










Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 90 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники