В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

прием на работу

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#81[539385] 5 апреля 2018, 20:24
Справку предоставить должен, если она нужна по условиям выполнения работ.
Работающий по договору подряда не должен знакомиться ни с какой должностной инструкцией, потому что у него нет никакой должности и вообще трудовой функции.
mzarykhta
Статус неизвестенmzarykhta
[e-mail скрыт]
беларусь, гродно
#82[539524] 11 апреля 2018, 20:43
здравствуйте, меня интересует такой вопрос, помогите разобраться работала на предприятии рабочей 10 лет, потом уволилась, прошло 12лет опять пришла на тоже предприятие, при приеме на работу начальник цеха сказала, что буду оформлена с доплатой ученических, т.к работа по сдельной, естественно у меня нормы выработки не будет, но оказалось, что вышестоящее руководство сказало, раз я раньше работала здесь рабочей с разрядом, оформить меня сразу рабочей с разрядом без всяких доплат , получилось в расчете одна сдельная 100 руб за 18 рабочих дней, суть моего вопроса правильно ли меня оформили на работу с таким большим перерывом, разве не должны были первые 3 месяца доплачивать ученические? учитывая, что 12 лет я не работала по профессии?(работа на обувной фабрике рабочей) спасибо
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#83[539533] 12 апреля 2018, 8:47
Учеником является тот, кто не имеет профессии и обучается ей. Вы же в свое время уже обучились.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#84[539585] 12 апреля 2018, 23:22
Трудовое законодательство РБ вообще не предусматривает такого статуса "ученик"
ekats
Статус неизвестенekats
[e-mail скрыт]
#85[540058] 2 мая 2018, 11:33
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: можно ли с руководителем заключить трудовой договор или нужен контракт?
И второй вопрос, если руководителем был учредитель, то как правильно составить приказ об увольнении.
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[540062] 2 мая 2018, 11:57
В п.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 (ред. от 13.02.2012) об этом написано так:
Цитата:
В случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, заключение контрактов является обязательным.
Примеры таких случаев:
С гражданами, поступающими на государственную службу.
С руководителями государственных организаций, имущество которых находится в государственной собственности.
С медицинскихми и фармацевтическими работниками, работниками культуры (включая руководителей) учреждений, предприятий и организаций независимо от их ведомственной подчиненности, расположенных в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС;
С педагогическими работниками (включая руководителей) и другими специалистами учреждений образования, здравоохранения, специалистами сельского и жилищно-коммунального хозяйства, специалистами, осуществляющих ветеринарную деятельность, работниками и специалистами системы потребительской кооперации, работающими в зонах с правом на отселение и последующего отселения.
knastyamir93
Статус неизвестенknastyamir93
[e-mail скрыт]
#87[541759] 4 июля 2018, 15:23
Подскажите, пожалуйста..
При приеме на работу, например, 06.07 директор находится в командировке.
Заместитель директора может написать резолюцию на заявлении, подписать приказ и контракт? Если может, то правомерно ли подписывать документы о приеме на основании доверенности, которая включает в себя подписание кадровых документов.
С моей точки зрения - можно подписывать, т.к. есть доверенность, уполномочивающая на это. Главбух говорит, что категорически нельзя, а при проверке возникнут проблемы.

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Если есть возможность, то можете ссылки на текст предоставить?

Заранее спасибо!
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#88[541760] 4 июля 2018, 15:25
У нашего зам генерального по идеологической работе и кадрам такая же доверенность и он только и занимается что кадрами.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?

Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…

Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники