В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ст. 51 ТК РБ

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#21[276959] 20 апреля 2011, 13:04
Анна писал(а):
Здесь принцип нанимателя.
Где-то прописано что мы обязаны выдать копию договора? Если мы ее не дадим нарушим ли мы закон?
Простите, корона с нанимателя упадет? Или западло сделать копию?
Фактически - это документ, подтверждающий работу у нанимателя и получение заработнйо платы (ее размер).

Статья 51. Выдача документов о работе и заработной плате
Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством.

Так вот и ТД (контракт) тоже относится к документам о работе.

А то еще сморите, чтобы работник не заявил, что вы ему экземпляр ТД не выдавали.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
marta_Zh
Статус неизвестенmarta_Zh
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[564480] 17 июня 2021, 9:27
Добрый день, подскажите работник просит, копию характеристики и аттестационного листа из личного дела, можно ли ему их предоставить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[564483] 17 июня 2021, 10:24
Добрый день.Раз Вы разместили свой вопрос в данной теме, то статью 51 читали. Не только можно. а нужно по письменному запросу работника. Данные документы касаются самого работника и никакой коммерческой тайны не содержат.
marta_Zh
Статус неизвестенmarta_Zh
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[564485] 17 июня 2021, 10:42
Статью читала и комментарий к трудовому кодексу читала. И понимаю, что это надо выдать. А наниматель и выше стоящие кадры говорят, что мы не должны это давать. Как аргументировать ума уже не приложу....
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?





Что делать с токсичным сотрудником?




Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники