В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[188588] 2 июня 2010, 13:40
http://otdelkadrov.by/number/2009/7/0720095/ - хватит спорить

Кажется, Вячеслав не напрашивался на Ваши комментарии своего варианта приказа :-D
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#22[188591] 2 июня 2010, 13:43
Да но в данном отпуске речь идет о том что работник хочет выйти из отпуска по уходу за ребенком и он его хочет прервать, работник не спрашивает разрешения у нанимателя а ставит его перед фактом о своем намерении выйти из отпуска по уходу за ребенком. Поэтому я считаю что наниматель и должен издвать приказ о прерывании такого отпуска.
Наниматель с таким же успехом может дойти до того что начнет разрешать работникам уйти в трудовой отпуск: мол РАЗРЕШИТЬ уйти такому-то в трудовой отпуск :-D
Любава
Статус неизвестенЛюбава
ya-lubava@mail.ru
Беларусь
#23[188596] 2 июня 2010, 13:50
И у меня понимание, чтоотпуск или предоставляют, или прерывают, или в некоторых случаях отзывают из него.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[272843] 4 апреля 2011, 16:33
Женщина решила прервать свой социальный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и работать на 0,5 ставки. Утром пришла, написала заявление, издали приказ и стала работать. А надо ли делать доп.согл. к контракту о переводе на неполный рабочий день?
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#25[272845] 4 апреля 2011, 16:37
Нет, делать не надо
Kai
Статус неизвестенKai
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[272864] 4 апреля 2011, 17:09
Ольга Сергеевна писал(а):
Женщина решила прервать свой социальный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и работать на 0,5 ставки. Утром пришла, написала заявление, издали приказ и стала работать. А надо ли делать доп.согл. к контракту о переводе на неполный рабочий день?
Да, дополнительное соглашение об установлении неполного рабочего времени делать надо. *YES*
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[272966] 5 апреля 2011, 11:03
Какие еще будут мнения?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#28[272969] 5 апреля 2011, 11:06
Ольга Сергеевна писал(а):
Какие еще будут мнения?
Тут мнений только два может быть - либо делать, либо не делать.
А вы сами к какому склоняетесь?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#29[272972] 5 апреля 2011, 11:11
http://otdelkadrov.by/number/2009/10/1020097/ или http://kadrovik.by/library/#/data/document/text/id/5230/rid/1003_1002298/index/1/
Цитата:

В этом случае, если до получения социального отпуска работница работала на таках же условиях, например, ей была установлена неполная рабочая неделя, то изменения в трудовой договор (контракт) не вносятся. Если же ранее условия о рабочем времени были другие (например, полный рабочий день, неделя), в трудовой договор (контракт) следует внести соответствующие изменения.

Примечание. Соглашение о неполном рабочем времени может быть заключено на определенный или неопределенный срок.
Ж.В. Калиновская,
заместитель директора ООО «Компания «Юридические технологии»

Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[272987] 5 апреля 2011, 11:39
Спасибо! Я вчера уже сделала доп.соглашение, только не была уверена в правильности своих действий, вот и спрашивала.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники