В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Направление на сельскохозяйственные работы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Dallas
Статус неизвестенDallas
ekaterina76@tut.by
Беларусь, Смолевичи
#1[190916]  10 июня 2010, 11:22
Оценок нет
Доброго всем дня! Может кто-нибудь подскажет, как все-таки правильно направлять работников на сельхозработы? Форма собственности нашего предприятия - частная. Однако местный райисполком своим решением (кстати уже не в первый раз! *RAGE* ) обязывает направлять наших работников на уборку каких-то ферм *SWOON* Обчиталась последним номером "Отдела кадров" - там целая статья этой теме посвящена, но к сожалению так и не поняла чем оформлять эти работы. В моем случае это явно не командировка и не перемещение (ведь они едут не выполнять свои трудовые функции!). Вроде бы перевод подходит, но опять - как же быть с производственной необходимостью! %) Мои работники ехать , ясное дело, отказываются, а руководитель не желает портить отношения с местной властью. Помогите, пожалуйста *HELP*
ok
Статус неизвестенok
ok@profigroup.by
Беларусь, Минск
#2[190919] 10 июня 2010, 11:25
В журнале "Отдел кадров" № 6 на эту тему ("Направление работников на сельскохозяйственные работы" как раз вышла статья Л.А. Шерсневой, см. с. 70 -75.
При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!
Михаил Жванецкий
ok
Статус неизвестенok
ok@profigroup.by
Беларусь, Минск
#3[190938] 10 июня 2010, 11:46
В случае оформления командировкой и переводом в связи с производственной необходимостью работники, по крайней мере не пострадают (юридически). Если направить туда лиц, профессии которых совпадают или смежные? - рабочий, уборщик и т.п. ?
Прямого выхода из данного положения, как Вы понимаете, нет.
При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!
Михаил Жванецкий
Dallas
Статус неизвестенDallas
ekaterina76@tut.by
Беларусь, Смолевичи
#4[190952] 10 июня 2010, 12:07
Спасибо. Буду, наверное, оформлять переводом *TIRED*
new_woman
Статус неизвестенnew_woman
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#5[374970] 3 августа 2012, 15:09
Напрвляем работника на сельхозработы. Еужно ли платить командировочные?
Solei
Статус неизвестенSolei
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[375026] 4 августа 2012, 12:50
Смотрите выше пост Сергея Ивановича от 10 июня 2010 года. В свитке есть ответ на Ваш вопрос.
476681.jpg
shanya
Статус неизвестенshanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[550845] 12 июня 2019, 9:22
Сельскохозяйственный производственный кооператив прислал в нашу организацию письмо с просьбой направить нашего работника к ним на период уборки урожая. Работник не против. В нашей организации данный работник работает сторожем, у них он будет работать трактористом-машинистом. Как правильно оформить данный перевод? И это вообще будет считаться как перевод согласно ст.33?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#8[550847] 12 июня 2019, 11:39
*YES*
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
shanya
Статус неизвестенshanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[550850] 12 июня 2019, 14:24
Правильно ли так издать приказ:
О временном переводе
В связи с нехваткой механизаторских кадров и необходимостью проведения уборки урожая в сжатые агротехнические сроки СПК «А» и на основании ст.33 Трудового кодекса Республики Беларусь
ПЕРЕВЕСТИ:
СЕРГЕЕВА Сергея Ивановича, сторожа, временно с 18.06.2019 на период уборки урожая на работу в СПК «А» трактористом-машинистом сельскохозяйственного производства с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Основание: 1. Заявление о временном переводе Сергеева С.И. от 12.06.19
2. Письмо СПК «А» от 08.06.19 № 235 о возможности временного перевода Сергеева С.И.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#10[550851] 12 июня 2019, 15:10
Коряво. Легко отделаться хотите. Нужен или отдельно договор составлять с СП или в приказе оговаривать ответственных за учет рабочего времени и прочее, прочее. По итогу с учетом работы в СП, если не будет оплата сверхурочных и привлечений к работе в выходной день, то по году вы должны выйти на норму, т.е. отдать работнику выходные или из своего кармана придется платить сверхурочные.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?




Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?





Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники