В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Перевод на полставки во время отработки по распределению

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[192442]  16 июня 2010, 12:00
Оценок нет
Добрый день!
Отработала по распределению почти год (с августа 2009) на должности инженера-программиста (1 ставка) по трудовому договору.
С августа 2010 хотелось бы перевестись на 0.5 ставки инженера-программиста (то есть на оставшийся год).
Юрист организации, в которой я работаю, сказал мне, что я не могу перевестись на полставки на целый год.
Могу лишь на несколько месяцев (2-3 месяца), далее поработать несколько месяцев на ставку... а там что-нибудь ещё бы придумали.
При этом на эти несколько месяцев надо заключать трудовой договор.
Я распределилась на должность инженера-программиста на ставку, а 0.5 ставки инженера-программиста в их понимании - это другая должность.
В бумаге из университета, который я окончила, не говорится о том, что я обязана отработать на ставку.
Учитывая что я программист - практически всю работу могу выполнять удалённо. То есть непосредственно моё присутвие не так уж и нужно.
Могу ли я перевестись на 0.5 ставки на оставшийся год по закону?
Есть ли официальные документы, которые разрешают или запрещают это?
Большое спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[192456] 16 июня 2010, 12:16
ПЕРЕВЕСТИСЬ на 0,5 ставки - не можете *NO* А вот УСТАНОВИТЬ Вам неполное рабочее время (Ваши пресловутые полставки) - по Вашему заявлению наниматель вправе, но не обязан ( но есть категории лиц - по которым именно обязан ;D ). Для совершения такой "операции" необходимо обоюдное согласие или, если хотите, договоренность между работником и нанимателем. И срок такой работы не имеет никаких ограничений. Так что Вашему юристу надо почаще заглядывать в Трудовой кодекс РБ

Статья 118. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.

Наниматель обязан устанавливать неполное рабочее время работникам, указанным в части второй статьи 289 настоящего Кодекса.

При неполном рабочем дне уменьшается норма продолжительности ежедневной работы, установленная правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работы у нанимателя.

При неполной рабочей неделе сокращается число рабочих дней в неделю.

Неполное рабочее время может также состоять в одновременном уменьшении норм продолжительности ежедневной работы и числа рабочих дней в неделю.

Соглашение о неполном рабочем времени может быть заключено на определенный или неопределенный срок.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[192527] 16 июня 2010, 13:12
Chiardi писал(а):
ПЕРЕВЕСТИСЬ на 0,5 ставки - не можете
то есть я буду также числится на ставку, при этом, к примеру, буду работать по 4 часа в день вместо 8 и соответсвенно меньше получать?
могу ли я оформится по совместительству в другой организации при таких условиях (на ставку или хотя бы на 0.5)?
Vik_toriya
Статус неизвестенVik_toriya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[192591] 16 июня 2010, 13:54
вы и сейчас можете работать по совместительству на 0,5 ставки
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[192610] 16 июня 2010, 14:18
а какие нужны документы с первого места работы, чтобы устроится на вторую?
или может "обязательных" документов никаких не надо?
чтобы лишний раз не тревожить моих юристов и кадровиков
Vik_toriya
Статус неизвестенVik_toriya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[192622] 16 июня 2010, 14:43
с первого места работы ничего не нужно...если только второй наниматель попросит (напр. копию трудовой книжки)\
а так пишете заявление о приеме (на 0,5 ставки), подписываете приказ, труд. договор и работаете.....(запись о совместительстве вносится по вашему желанию)...
sodey
Статус неизвестенsodey
sodey@mail.ru
Беларусь, Брест
#7[192754] 17 июня 2010, 9:09
Цитата:
Chiardi писал(а):
ПЕРЕВЕСТИСЬ на 0,5 ставки - не можете *NO*
В продолжение темы, вопрос. Выпускник распределен на 1 ст., хочет обратиться за перераспределением, но у нового нанимателя вакансия - 0,5 ст. Перераспределит ли учреждение образования (в предворительном разговоре пояснили, что молодой специалист должен работать как минимум на 1 ст.) молодого специалиста на 0,5 ст.? Каким нормативным документом могут быть настоящие ограничения?
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[192771] 17 июня 2010, 9:36
подскажите плз почему не могу ПЕРЕВЕСТИСЬ именно на полставки?
ведь должность у меня одна и та же сохраняется?!
ведь полставки и неполный рабочий день - по сути одно и то же
Li-Lu
Статус неизвестенLi-Lu
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[192784] 17 июня 2010, 9:55
Аня писал(а):
подскажите плз почему не могу ПЕРЕВЕСТИСЬ именно на полставки?
Вот именно поэтому
Аня писал(а):
ведь должность у меня одна и та же сохраняется?!
Трудовой кодекс. Статья 30. Перевод
Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по ДРУГОЙ профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре
sodey
Статус неизвестенsodey
sodey@mail.ru
Беларусь, Брест
#10[192869] 17 июня 2010, 12:14
Цитата:
sodey писал(а):
Цитата:
Chiardi писал(а):
ПЕРЕВЕСТИСЬ на 0,5 ставки - не можете *NO*
В продолжение темы, вопрос. Выпускник распределен на 1 ст., хочет обратиться за перераспределением, но у нового нанимателя вакансия - 0,5 ст. Перераспределит ли учреждение образования (в предворительном разговоре пояснили, что молодой специалист должен работать как минимум на 1 ст.) молодого специалиста на 0,5 ст.? Каким нормативным документом могут быть настоящие ограничения?
Мот кто подскажит???
Или я что то не то спросил??? *WALL*
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники