В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

О реорганизации

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 74

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#71[565949] 22 октября 2021, 14:03
Афина писал(а):
Но я делаю допы от того лица к которому мы присоединились и везьде так написано в нормативке.
В студию.
А я отвечу.
ст. 36 ТК писал(а):
При ... реорганизации ... организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются.
Условием трудового договора является то, что нанимателем является А. Если не внести в договор изменения, как новый наниматель Б будет это условие выполнять? Вот придет работник и скажет, что по трудовому договору я работаю в А, вынь мне его и положь. Вы будете обратную реорганизацию производить?
polevchyk писал(а):
как же он будет продолжать действовать?
Матчасть:
ст. 367 ТК писал(а):
В случае реорганизации организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение срока, на который он заключен, если стороны не приняли иного решения.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#72[565950] 22 октября 2021, 14:09
А если работник откажется менять название своего прежнего нанимателя на ваше? Когда бы это происходило до реорганизации, это было бы расценено как несогласие на продолжение работы и работника бы просто уволили. А теперь что вы будете делать?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#73[565952] 22 октября 2021, 14:44
Сергей писал(а):
Афина писал(а):
Но я делаю допы от того лица к которому мы присоединились и везьде так написано в нормативке.
В студию.
А я отвечу.
ст. 36 ТК писал(а):
При ... реорганизации ... организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются.
Условием трудового договора является то, что нанимателем является А. Если не внести в договор изменения, как новый наниматель Б будет это условие выполнять? Вот придет работник и скажет, что по трудовому договору я работаю в А, вынь мне его и положь. Вы будете обратную реорганизацию производить?
polevchyk писал(а):
как же он будет продолжать действовать?
Матчасть:
ст. 367 ТК писал(а):
В случае реорганизации организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение срока, на который он заключен, если стороны не приняли иного решения.
т.е. наличие двух коллективных договоров в одной организации наше законодательство допускает
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#74[565953] 22 октября 2021, 15:43
polevchyk писал(а):
т.е. наличие двух коллективных договоров в одной организации наше законодательство допускает
Может быть два и более, если есть обособленные подразделения. В противном случае только один для всех.
ст. 361 ТК РБ писал(а):
Коллективные договоры могут заключаться в организациях любых организационно-правовых форм, их обособленных подразделениях (по вопросам, относящимся к компетенции этих подразделений).
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#75[565954] 22 октября 2021, 15:57
Афина писал(а):
Ну а мы с 01.10.2021 - присоединены к новой организации.
Значит доп. соглашения нужно делать с продолжающими отношения.
Все условия сохраняются, кроме продолжительности отпуска, и графика работы, что тоже ИСУТ.
Значит, уже после допов, нужно приказ делать на ИСУт
Цитата:
В трудовом договоре у работника может измениться только наименование нанимателя.
Т.е., делать допы на изменение нанимателя, и все.
Потом, на ИСУТ приказ? Так? А разве и отпуска и график не должны сохраняться?
Или ст. 36 ТК РБ - это касается только должностей, которые сохраняются. Меняется только наименование подразделения.
Вобще-то вы легко хотите отделаться! Если вы не сохраняете условия труда, то вы обязаны уволить работника по п.1 ст.42 ТК РБ, а это в итоге выливается в 5 средних заработных плат....
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?






Если вы читаете, то для чего?




Какой способ чтения книг предпочитаете?





Где вы обычно читаете?





Читают ли ваши коллеги по профессии?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники