В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

При установлении ненормированого рабочего дня обязательно ли в контракте прописывать режим рабочего дня???

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 54

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#11[554325] 24 октября 2019, 23:22
*OK* Со словарем спорить не могу.
Pereat mundus et fiat justitia.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#12[554327] 25 октября 2019, 8:16
m1958-8 писал(а):
В ненормированном рабочем дне основное - эпизодическое привлечение по необходимости, а значит оно не может быть регулярным (т.е. запланировано графиком)
Цитата:
Статья 118-1.
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени.
я правильно поняла, что в таком случае график составлять не нужно на сотрудников, у кого ненормированный рабочий день? Так? И подскажите тогда, нужно ли что-то менять в контракте, ведь в нем указано: время начала работы - в соответствии с графиком..., а графика-то нет..?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[554328] 25 октября 2019, 8:58
Говоря про график - я имел в виду график на ненормированный рабочий день, т.е. не надо делать график на привлечение к работе за пределами рабочего времени.
Но график основной работы, если есть в этом необходимость, и это записано в контракте - делать не возбраняется (если вам надо чтобы эти работники работали не так как все и как записано в ПВТР).
Но вы же писали:
Екатерина писал(а):
Работают они как и все: с 8.00 до 16.30, только изредка привлекаются для работы после 16.30.
Тогда зачем им график, если работают они как все?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#14[554332] 25 октября 2019, 9:37
m1958-8 писал(а):
Говоря про график - я имел в виду график на ненормированный рабочий день, т.е. не надо делать график на привлечение к работе за пределами рабочего времени.
Но график основной работы, если есть в этом необходимость, и это записано в контракте - делать не возбраняется (если вам надо чтобы эти работники работали не так как все и как записано в ПВТР).
Но вы же писали:
Екатерина писал(а):
Работают они как и все: с 8.00 до 16.30, только изредка привлекаются для работы после 16.30.
Тогда зачем им график, если работают они как все?
Не знаю.. но у нас для всех делается график, а вот для администрации (о которой и идет речь) графики не составляются (хотя раньше это делалось, но профсоюзы сказали бывшему кадровику, что их делать не обязательно). А сейчас у нас планируется проверка и запросили предварительно документы по учету раб.времени. Получается, что графики я не делала, предоставить ничего не могу. И не могу обосновать, почему я их не делала..
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[554333] 25 октября 2019, 9:44
Екатерина
Не знаю.. но у нас для всех делается график,[/quote писал(а):

Зачем для всех делается график если они все работают одинаково с 8 до 16.30 и выходные у всех общие?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#16[554334] 25 октября 2019, 9:44
В трудовые договоры тех, кто работает реально не по графику, а по обычному режиму, повносите изменения да и всё.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[554335] 25 октября 2019, 9:56
Сдается мне что у них все работают по обычному режиму, а графиком они планировали привлекать к работе по ненормируемому дню.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#18[554337] 25 октября 2019, 10:53
Екатерина писал(а):
Уважаемые кадровики, подскажите, обязательно ли делать график работы для сотрудников, у кого ненормированный рабочий день? Работают они как и все: с 8.00 до 16.30, только изредка привлекаются для работы после 16.30. Когда-то профсоюзы сказали, что для таких сотрудников не обязательно составлять график работы, а я сейчас задумалась, может это неправильно? К слову, в контрактах у этих лиц указано, что им устанавливается ненорм.раб.день время начала работы и окончание 0 согласно графику работ. ...
Ранее были распорядки рабочего дня в которых прописывали раз и на всегда режимы работы персонала работающего не по сменам. Год или два назад подходы аудита изменились. Они требуют что бы были графики работ и объясняют это требование тем, что в ТК нет такого понятия как распорядок рабочего дня, а есть ПВТР или график работ (сменности), которыми и определяется трудовой распорядок (см. ст. 194 ТК)
Вывод: Режим работы АУП должен быть прописан или в ПВТР или в графике работ. И уж точно должен быт прописан в ТД или сделана отсылка на ЛНПА регламентирующий режим работы конкретного работника.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[554338] 25 октября 2019, 10:58
Big_Repa" писал(а):

Вывод: Режим работы АУП должен быть прописан или в ПВТР или в графике работ.
Ну так это общее требование ст.123:
Цитата:
Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя, и определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#20[554339] 25 октября 2019, 11:31
Все спасибо, разобралась

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники