В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

перевод или перемещение

Рубрика: Профессия
Ответов: 69

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

graf18
Статус неизвестенgraf18
[e-mail скрыт]
#31[522015] 16 января 2017, 14:26
Big_Repa", спасибо еще раз за помощь!!! Лично я сотрудницу не знаю, она работала еще до моего прихода в организацию, но репутация у нее не совсем из положительных, по отзывам - это довольно скандальный человек. Можно предположить, что она и потащит нас в суд, в случае, если вдруг уволим ее в связи с тем, что она отказалась от перевода. Руководство, как ни объясняю, именно ее хочет определить в Брестскую область. Если загадывать вперед, вдруг мы ее уволим и вдруг она пойдет в суд, каковы ее возможные аргументы, почему она выиграет суд? Потому что, как матери, имеющей ребенка в возрасте до 5-ти лет мы должны предоставить ей определенные гарантии, она как бы имеет приоритет перед работницей, которая работает в Бресте и не имеет ребенка в возрасте до 5 лет (у работницы, которая работает сейчас по Бресту есть ребенок 9 лет)? Хочу еще раз подойти к руководству и объяснить свою позицию и объяснить позицию относительно того, что будет если придется идти в суд.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#32[522018] 16 января 2017, 15:09
Если скандальная 100% потащит. Аргументы: Вам очень сложно будет доказать в суде актуальность сокращения штатной единицы именно по выходу её из декретного отпуска. Т.е. сокращение должно было быть в период нахождения ее в декрете, следовательно под сокращение попадала бы работница, которая работала. Ее рабочее место должны были сократить, а ей предложить продолжить трудовые отношения по СТД на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком.
Да и ребенок до 5 лет немаловажный фактор. А заявить в суде что она скандальная - выдать себя, что хотите избавиться или сослать работника.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
graf18
Статус неизвестенgraf18
[e-mail скрыт]
#33[522021] 16 января 2017, 15:20
Спасибо, Big_Repa", Вы мне очень помогли!!! *THANSK* @}-\\--
Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
#34[525207] 15 марта 2017, 14:40
Доброго дня. вопрос таков. работник (слесарь) просит перевести его за конвейер. наниматель не против перевести его но с обучением. соответственно зарплата из оклада становиться сдельной. А ему как обучающемуся ЗП идет вниз. как быть.
Благодарю
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#35[525209] 15 марта 2017, 14:43
Так учить то будут какой профессии?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
#36[525279] 16 марта 2017, 13:59
затящик обуви
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[525287] 16 марта 2017, 14:21
Если при обучении меняется профессия - это переподготовка, при которой действует Положение о гарантиях работникам, направляемым нанимателем на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.01.2008 N 101 (ред. от 15.07.2011)
согласно которому
Цитата:
2. За работниками, направленными нанимателем на:
переподготовку, повышение квалификации и стажировку в очной (дневной) форме обучения, на весь период прохождения ими обучения сохраняется средняя заработная плата по месту работы;
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#38[528323] 2 июня 2017, 12:27
Добрый день.
ситуация: работница по основной должности (специалист по ВЭД) находится в отпуске по уходу за ребенком, по совместительству на условиях неполного рабочего времени по - специалист по работе с клиентами.Это по документам. По факту работница работает на полную ставку (табелируется 4, но оплата идет как за 8 - так рассчитан ее оклад) специалистом по ВЭД.
Руководитель принял решение переместить основную должность - специалиста по ВЭД - в другое структурное подразделение, т.е. провести переподчинение ее другому руководителю.
Заработная плата не изменится.
Если я правильно понимаю, то это перемещение. меня смущает в данной ситуации правомерность перемещения работницы в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#39[528326] 2 июня 2017, 12:31
lyly03 писал(а):
меня смущает в данной ситуации правомерность перемещения работницы в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Свиток: ст. 31 ТК

Статья 31. Перемещение

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.

Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.

При перемещении не требуется согласия работника.

Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.

Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
запрета нет
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Yula
Статус неизвестенYula
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#40[532479] 27 сентября 2017, 13:12
Подскажите пожалуйста, делается ли запись о перемещении в трудовую? При приеме на работу мы же указываем структурное подразделение, значит при перемещении в другой отдел необходимо сделать отметку в трудовую?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники