В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

подсчет отпуска перед декретом

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#21[208096] 12 августа 2010, 9:24
Оля писал(а):
подскажите еще такой момент... если декретница хочет забрать все компенсацией оставшуюся часть отпуска... можем ли мы дать ей отпуск на 28 дней за 1 день до выхода в декрет??? или лучше дать отпуск и через день отозвать?
Статья 161. Замена отпуска денежной компенсацией
Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#22[208278] 12 августа 2010, 13:49
декретнице не нужен отпуск, а просто хочет получить деньги как компенсацию, ведь декретные получает она после родов как закроют больничный.. а так ничего же при выходе в декрет не платят, кроме з/п
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#23[208305] 12 августа 2010, 14:40
Оля писал(а):
декретнице не нужен отпуск, а просто хочет получить деньги как компенсацию, ведь декретные получает она после родов как закроют больничный.. а так ничего же при выходе в декрет не платят, кроме з/п
Выплаты по больничному получают сразу, как выходят на больничный по беременности и родам. После родов получают единовременное пособие по рождению ребенка.
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#24[208346] 12 августа 2010, 15:29
Цитата:
Выплаты по больничному получают сразу, как выходят на больничный по беременности и родам
подскажите где это прописано.... мой ГБ утверждает что больничный выплачивает предприятие после родов.
Shenulka
Статус неизвестенShenulka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#25[338202] 11 января 2012, 11:24
Подскажите, пожалуйста. Работница идет в декрет с 23 января 2012. Хочет пойти в отпуск перед ним с 16 января. Работает она с 6 апреля 2011 года. Можно ли отправить на неделю? Или надо минимум на 14 дней? На сколько дней я могу ее отправить? Очень часто она брала за свой счет
Спасибо
P.S. очень срочно
Shenulka
Статус неизвестенShenulka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#26[338212] 11 января 2012, 11:55
*WALL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#27[338214] 11 января 2012, 11:58
Результат использования функции "Расширенный поиск по форуму" по фразе "Отпуск перед декретом".
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Shenulka
Статус неизвестенShenulka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#28[338218] 11 января 2012, 12:04
Не ругайте меня, пожалуйста. Просто очень срочно надо, а времени искать нет
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#29[338227] 11 января 2012, 12:12
Уже не надо искать. Уже найдено - смотрите ссылку.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[338228] 11 января 2012, 12:15
Ваш "декрет" что в себя включает? Отпуск по беременности и родам? Так он входит в рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск. Отпуск должен предоставляться в полном объеме и разделяется на части только по желанию работника (письменному). Полагаю, у вас нет производствевнной, экономической или др. объективной причины не предоставить женщине полный трудовой отпуск. Использование соц.отпусков без сохранения з/пл в размере, превышающем 14 к.д. повлияет только на смещение рабочего года (его окончание и начало следующего), а никак не на размер трудового отпуска
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?





Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?



Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?





Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники