В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

прием на работу к индивидуальному предпринимателю

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 108

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
vlekni
Статус неизвестенvlekni
[e-mail скрыт]
РБ
#101[540018] 28 апреля 2018, 16:28
А мне подскажите, пожалуйста.
Открыв ИП, наняла работника по договору, который проработал уже 3 месяца у меня. И только на днях, когда все же задалась вопросом трудовой(сходив в райисполком), я узнала, что надо обязательно сделать запись в его трудовой книге. Возникло много вопросов, и основной: Почему ни одна структура не подсказала мне, что это все надо сделать? А потом штрафы...
Почитав этот замечательный сайт, выяснила, что при этом надо Приказ на работу, так же мне надо иметь Книгу учета движения труд книжек и вкладышей к ним... Так же надо Расписку давать о приеме трудовой...
Спрашивала у другого знакомого ИП, он сказал, что даже не слышал об этом,просто есть договор и все.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#102[540019] 28 апреля 2018, 17:56
Ну это как ехать заграницу: вы приезжаете на КПП и с удивлением обнаруживаете, что надо было взять с собою паспорт. Более того, никто вам не сказал об этом, а также о том, что еще надо было оформить визу и взять денег. Но как же так? Вы ведь купили билет на маршрутку, но ни одна собака не поинтересовалась есть ли все это у вас!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#103[540027] 30 апреля 2018, 23:44
Foxy писал(а):
Вот, на портале Белгосстрах нашла, что нужно предоставить копии договоров в течение месяца со дня их заключения. А по ФСЗН так и не нашла. Помогите!
В ФЗСН несёте оригинал ТД/контракта, где присваивают регистрационный номер за наёмного (не путать с номером самого ИП); этот номер нужно будет указывать в отчетах и платках.
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
lesik_996
Статус неизвестенlesik_996
[e-mail скрыт]
Беларусь
#104[540473] 16 мая 2018, 14:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то зарегистрировать трудовые договора с работниками, но не ездя туда(через сайт)?)))И если первый трудовой договор зарегистрируешь, потом остальные тоже возить?
vlekni
Статус неизвестенvlekni
[e-mail скрыт]
РБ
#105[540566] 19 мая 2018, 12:24
Спрошу здесь, т.к. в другой ветке тихо...
1) В договоре написано "переменное время". Мне график конкретный не надо. 1 из 3х продавцов будут работать, кто когда может. Как правильно написать приказ и заявление тогда? Надо, чтоб было указано о переводе с 0,5 на 0,25, ведь "переменное время" не поясняет перевод с 0,5 на 0,25.
2) У меня сначала был 1 продавец на 0,5, затем еще 2 на 0,5. Я перевожу всех на 0,25. Как в штатном расписании указывать "количество штатных едениц"? Продавец, если 3 продавца то 1,5?
Vadim
Статус неизвестенVadim
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#106[540986] 4 июня 2018, 16:52
Сергей писал(а):
Если принимать на работу, то никакого договора подряда и близко быть не может.
Объясните мне , пожалуйста, начинающему ИП - почему я не могу как ИП взять на работу продавца по договору подряда?
Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#107[540987] 4 июня 2018, 17:05
Потому что это трудовые отношение регулируемые ТК.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#108[542616] 8 августа 2018, 17:09
Добрый всем день. Подскажите, у ИП должно быть только 3 наемных работника. А если один из этих работников - работница уходит на больничный по родам, а потом в отпуск по уходу за ребенком, можно ли взять на ее место временно другого сотрудника. Это не будет 4-й человек в штате?
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
#109[543041] 22 августа 2018, 14:28
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Ситуация следующая. Я ИП, у меня есть грузовой автомобиль. Хочу сдавать его в аренду (с экипажем) организации, которая занимается грузоперевозками по РБ. Для этого буду нанимать водителя. Подскажите, все ли верно я понимаю в области моих с водителем трудовых отношений.
Я планирую заключить трудовой договор (срочный) с водителем.
Условия оплаты – оклад.
Устанавливаю суммированный учет рабочего времени - период месяц (указываю в ПВТР и договоре?).
Не могу понять нужен ли график работы, т.к. фактически я не буду знать, когда получатся рейсы на месяц вперед.
И еще вопрос по командировкам. В моем случае поездки по РБ будут считаться командировками? Если да, то как правильно их нужно мне оформлять и оплачивать?
Могу ли я выплачивать работнику оклад независимо от количества поездок, если он отработал месячную норму времени?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему стоит податься в IT-рекрутинг?

Почему не стоит подаваться в IT-рекрутинг?

Где лучше всего работать IT-рекрутером?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники