В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием совместителя на основное место работы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
lori
Статус неизвестенlori
loriplus@mail.ru
Республика Беларусь, Витебска
#1[202995]  27 июля 2010, 10:45
Оценок нет
Не могу разобраться, помогите, совместитель уволился с работы и мы собираемся его принять на основное место работы, прочитала много тем по этому вопросу, но ничего не понятно, надо ли его увольнять как совместителя? как вносить сведения в ПУ-2? Что писать в трудовой? Нужно ли заключать трудовой договор?
Инна-Блина
Статус неизвестенИнна-Блина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[202998] 27 июля 2010, 10:47
совместитель, о котором идет речь, Ваш внутренний совместитель?
В действительности все не так, как на самом деле
lori
Статус неизвестенlori
loriplus@mail.ru
Республика Беларусь, Витебска
#3[203000] 27 июля 2010, 10:49
Инна-Блина писал(а):
совместитель, о котором идет речь, Ваш внутренний совместитель?
внешний совместитель, я даже запись в трудовую не делала
Марья
Статус неизвестенМарья
[e-mail скрыт]
Республика , Минск
#4[203002] 27 июля 2010, 10:54
Да надо увольнять и принимать в штат как основного сотрудника с записью в трудовую, в журнал выдачи трудовых, с приказом и трудовым договором ПО ОСНОВНОМУ месту работы. И ПУ- тоже будет уволен принят иначе у вас начилсения в бухгалтерии по ПУ-3 не пойдут, вы же ему компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить...
Инна-Блина
Статус неизвестенИнна-Блина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[203004] 27 июля 2010, 10:57
Вы поймите, ведь законодательство РБ определяет совместительство как выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора. Трудовой договор? Конечно, нужно заключать новый, ведь в его прежнем трудовом договоре обязательно было указано, что работа является работой по совместительству. Что там еще за вопросы? ПУ-2? В форме ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» реквизиты «Дата приема на работу» и «Дата увольнения с работы» по одному застрахованному лицу за один отчетный период должны располагаться в календарном порядке. Если в течение отчетного периода (квартала) работника сначала увольняют с работы, а затем снова принимают на работу, в форме ПУ-2 (тип формы - «исходная») записи необходимо размещать в календарном порядке: первая запись - дата увольнения, вторая запись (отдельной строкой) - дата приема.
В действительности все не так, как на самом деле
mari
Статус неизвестенmari
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[280863] 10 мая 2011, 9:46
Марья писал(а):
Да надо увольнять и принимать в штат как основного сотрудника с записью в трудовую, в журнал выдачи трудовых, с приказом и трудовым договором ПО ОСНОВНОМУ месту работы. И ПУ- тоже будет уволен принят иначе у вас начилсения в бухгалтерии по ПУ-3 не пойдут, вы же ему компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить...
Здравствуйте, а у нас обратная ситуация, помогите *DONT_KNOW*! Работник работает у нас на полную ставку (основное место работы). Недавно он сообщил, что устраивается на другую работу, а у нас хочет перевестись на внешнее совместительство. Как нам его оформить?? Я предполагаю, что его мы должны уволить, сделать запись в трудовой, отдать на руки, произвести полный расчет, а следующим днем издать приказ и договор о принятии его на совместительство на пол ставки. Подскажите, права ли я в своих предположениях??? *WALL*
Solei
Статус неизвестенSolei
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[280865] 10 мая 2011, 9:47
*YES*
476681.jpg
mari
Статус неизвестенmari
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[280919] 10 мая 2011, 11:30
Solei писал(а):
*YES*
:)
А что насчет ПУ? Нужно ли на совместителей подавать сведения о приеме-увольнении??? Дело в том, что он ведь у нас продолжает работать, только совместителем...
helen_kep
Статус неизвестенhelen_kep
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[280922] 10 мая 2011, 11:40
Если нет перерыва в работе, то подаете дату приема- самую раннюю, дату увольнения- позднюю.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#10[280924] 10 мая 2011, 11:42
За 2-й квартал подадите ПУ_2 увольнение и там же прием по совместительству за 2-й квартал
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники