В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Личное дело работников!!!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#31[567559] 6 июня 2022, 15:12
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
При приеме на другое место работы специалист по кадрам/бухгалтер сможет посмотреть о его месте работы на портале ФСЗН, т.к. сейчас в ПУ-2 при приеме все указывается о должности/профессии
А не подскажете, пожалуйста, как на портале это можно посмотреть? Все справочно-информационные сервисы выдают информацию только о застрахованных лицах плательщика, или я что-то пропустила?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#32[567560] 6 июня 2022, 15:32
Юliя писал(а):

А не подскажете, пожалуйста, как на портале это можно посмотреть? Все справочно-информационные сервисы выдают информацию только о застрахованных лицах плательщика, или я что-то пропустила?
А что, Вы по этому работнику не подавали ПУ-2 при приеме? На портале в справочнике забиваете идентификационный номер работника и по нему будет вся информация
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#33[567562] 6 июня 2022, 15:37
Подавали ПУ-2. Под справочником вы имеете ввиду справочно-информационные сервисы? Там можно посмотреть информацию, которая подавалась за период работы у нас. А как посмотреть, что до нас он работал у ИП?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#34[567563] 6 июня 2022, 15:47
Юliя писал(а):
Подавали ПУ-2. Под справочником вы имеете ввиду справочно-информационные сервисы? Там можно посмотреть информацию, которая подавалась за период работы у нас. А как посмотреть, что до нас он работал у ИП?
Должно быть в справочно-информационных сервисах...
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#35[567564] 6 июня 2022, 15:55
Вот это я имею ввиду))) Какой именно запрос даст посмотреть информацию о предыдущих местах работы?
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#36[567565] 6 июня 2022, 16:08
Юliя писал(а):
Вот это я имею ввиду))) Какой именно запрос даст посмотреть информацию о предыдущих местах работы?
ИМХО: может ещё не работает данная функция на портале. Позвоните инспектору и поделитесь с нами его ответом
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#37[567566] 6 июня 2022, 16:18
Я позвонила. Мне ответили, что на портале эту информацию увидеть нет возможности, только страховой стаж и то, что мы сами по нему подали.
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#38[567567] 6 июня 2022, 16:27
Юliя писал(а):
Я позвонила. Мне ответили, что на портале эту информацию увидеть нет возможности, только страховой стаж и то, что мы сами по нему подали.
Тогда остается только по периоду стажа судить о прежней работе человека. Хотя для расчете размера пенсии место работы не имеет значение... А может в будущем и сделают электронную трудовую книжку (ведь не зря мы уже сейчас заполняем данные ТК)
только учусь
Статус неизвестентолько учусь
[e-mail скрыт]
#39[567577] 7 июня 2022, 19:15
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
только учусь писал(а):
Добрый день.подскажите,если ИП принял на работу работника.и работник требует,чтобы внесли запись в трудовую,чтобы потом при дальнейшем устройстве на работу он показал работадателю,что работал.может ли ИП внести такую запись? Или сейчас ИП не только не ведут записи в трудовую,но и не имеют права вести???
Да, с 2020 не имеют права. При приеме на другое место работы специалист по кадрам/бухгалтер сможет посмотреть о его месте работы на портале ФСЗН, т.к. сейчас в ПУ-2 при приеме все указывается о должности/профессии
благодарю
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?

Что делать с токсичным сотрудником?

Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники