В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Обучение на производстве

Рубрика: Обучение
Ответов: 221

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 15 16 17 18 19 20 21 22 След. → Последняя (23) »
valeriyakashkan
Статус неизвестенvaleriyakashkan
[e-mail скрыт]
Беларусь
#221[567966] 2 сентября 2022, 12:28
m1958-8 писал(а):
Цитата:
5....
При освоении содержания образовательной программы переподготовки рабочих (служащих):

срок получения дополнительного образования взрослых составляет не менее 60 процентов от срока освоения содержания образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по соответствующей профессии;

присваиваемый квалификационный разряд (класс, категория) должен соответствовать квалификационному разряду (классу, категории), присваиваемому по результатам освоения образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по соответствующей профессии.
...



Из документа: "Положение о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих" (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.07.2011 N 954 (ред. от 19.06.2021)
А ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ВИДУ ОТНОСИТСЯ ПРИКАЗ ОБ ОБУЧЕНИИ?
irina_schuk
Статус неизвестенirina_schuk
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#222[567967] 2 сентября 2022, 17:42
Подскажите пжл вопрос, штатное в организации по тс, коэффициент умножается на ставку. Если принять электромонтажника-схемщика без разряда какую зп ставить, разряда и коэффициента нет. Узнала про курсы переобучения, после обучения могут дать 2 разряд, на производстве обучения нет. Сказали на обучение ходить не обязательно, скинут инфо на флешку (при желании можно ходить), по итогу сдать экзамен присвоят 2 разряд. Т.е. человек может фактически в это время работать и что с оплатой труда как гарантия на период обучения сохранянтся средний заработок, а если он работает. Подскажите как с зарплатой разобраться плиз, спасибо.
« Первая ← Пред. ... 15 16 17 18 19 20 21 22 След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаком ли вам подбор персонала по ценностям?




Готовы ли отказать кандидату если он профессионально подходит, а ценностно нет?




Что может принести компании новый сотрудник с ценностями отличающимися от корпоративных?




Оправдывает ли себя подбор персонала по ценностям?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники