В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор аренды

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
ZORTIK
Статус неизвестенZORTIK
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[206002]  6 августа 2010, 9:04
Оценок нет
МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ОФИСА В ЕВРО? ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ ЧАСТНАЯ 100%.
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Слоним
#2[206003] 6 августа 2010, 9:08
Для частной формы собственности Указом № 518 устанавливается порядок определения размеров арендной платы при сдаче в аренду:
капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, находящихся в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами;
торговых мест на рынках и торговых объектах в торговых центрах.

Что касается порядка определения арендной платы для иного имущества, находящегося в частной собственности, то в соответствии с положениями статьи 394 Гражданского кодекса Республики Беларусь расчеты сторон при исполнении договора осуществляются по цене, установленной соглашением сторон с соблюдением норм законодательства.
Согласно статье 298 Гражданского кодекса Республики Беларусь в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах («специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон.
**persona-1**
Статус неизвестен**persona-1**
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3[206004] 6 августа 2010, 9:08
в евро по курсу НБ
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Ксюня
Статус неизвестенКсюня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[321323] 21 октября 2011, 17:35
Может ли нам арендодатель ИООО устанавливать арендную плату в Евро если мы снимаем офис в бизнес-центре???
Шумахер
Статус неизвестенШумахер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[321325] 21 октября 2011, 19:29
конечно, с уплатой в бел.руб по курсу НБРБ
Ксюня
Статус неизвестенКсюня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[321328] 21 октября 2011, 20:16
*THANSK*
Вячеслав
Статус неизвестенВячеслав
[e-mail скрыт]
беларусь, витебск
#7[321336] 22 октября 2011, 10:20
Индивидуальный предприниматель сдает в аренду принадлежащие мне на праве собственности изолированные помещения под офисы,склады и производства. Необходимо ли при расчете арендной платы обязательно руководствоваться Положением о порядке определения размеров арендной платы утвержденной указом 518, и брать арендную плату из расчета(базовой величины) или расчет арендной платы может определяться арендодателем самостоятельно (например в долларах по курсу нац. банка)? Если я правильно понимаю - 518 указ носит рекомендательный характер при сдаче в аренду частной собственности.Если так, то какие применять ставки и коэффициенты???
Шумахер
Статус неизвестенШумахер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[321384] 23 октября 2011, 0:01
518 не обязателен для частников.
Цитата:
то какие применять ставки и коэффициенты???
Любые-хотите 5 евро за метр, хотите 145 :)
Вячеслав
Статус неизвестенВячеслав
[e-mail скрыт]
беларусь, витебск
#9[321388] 23 октября 2011, 12:28
Как я понял в расчете арендной платы можно не применять кооэфиценты местарасположения ,отдаленности, спроса ?? Просто в расчете пишу сразу конечную цифру что я хочу за метр?


А при определении плошади аренды нужно ли считать коофецент перевода( туалеты, коридоры и т.п.) или он тменен и для частников в том числе?
Шумахер
Статус неизвестенШумахер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[321389] 23 октября 2011, 13:43
укажите просто цену за метр и общую арендуемую площадь.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Нравится ли вам, когда вас хвалят на работе?





Есть ли в вашей компании программа признания сотрудников?





В какой форме вы бы хотели получать признание?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 133 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники